Покалывание в матке - признак зачатия?

Девочки, недавно ощутила покалывания небольшие в матке и следом вздутие… третий день небольшой дискомфорт со стороны желудочно кишечного тракта. Питаюсь регулярно, ем здоровую пищу. Как думаете, может быть признаком беременности на раннем сроке?

Кто-нибудь на первых неделях беременности ощущал покалывания в матке????????????


Vish Elena
Vish Elena
Тамбов
0196235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
19 февраля 2019

Может ли покалывание в области матки быть признаком беременности?

Покалывание в области матки не относится к симптомам беременности. Такое явление может быть вызвано иными причинами, не связанными напрямую с вероятным зачатием ребенка.
Почему покалывает в области матки?
Дискомфорт под лоном может быть связан с такими состояниями:
Предменструальный синдром. В конце цикла слизистая оболочка матки готовится к скорым изменениям. В норме она отслаивается от стенки органа ежемесячно. Этот процесс сопровождается кровянистыми выделениями – менструацией. Месячным может предшествовать легкое покалывание над лоном.
Патология матки. Некоторые гинекологические заболевания дают покалывание в проекции детородных органов. Это не признак беременности, но симптом эндометриоза или воспаления матки.
Болезни кишечника. При запорах на фоне некоторых заболеваний возникает боль, дискомфорт и покалывание в проекции матки. Может быть вздутие живота, метеоризм. Нередко неприятные ощущения переходят на промежность, прямую кишку.
Заболевания мочевого пузыря. При воспалении органа (цистите) отмечается покалывание внизу живота. Одновременно с этим наблюдается частое мочеиспускание. Может повышаться температура тела.
Не ставьте себе диагноз самостоятельно. Посетите врача, особенно если проблема сильно вас беспокоит.
Почему же так часто говорят о том, что возможно покалывание в матке при беременности?
Причина в том, что после зачатия ребенка меняется функционирование внутренних органов. Происходит расслабление стенок кишечника, что ведет к запорам, вздутию и появлению дискомфорта внизу живота. Может обостриться цистит на фоне естественного для беременных снижения иммунитета – и это тоже приведет к появлению неприятного покалывания.
Чтобы наверняка узнать о беременности, нужно пройти обследование: сделать аптечный тест или сдать кровь на ХГЧ. Второй вариант предпочтительнее: анализ крови на ХГЧ не ошибается и определяет беременность уже спустя 10 дней после зачатия, то есть еще до задержки менструации. С результатами обследования нужно обратиться к гинекологу.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катерина Полянская
катерина Полянская
Егорьевск
У меня на 4-5 ДПО начало тянуть низ живота, как перед месячными, но не очень сильно. В интернете нашла информацию, что это может быть имплантацией. Через три дня увидела слабенькую полоску на тесте))) про покалываемая в интернете тоже была информация, что могут быть такие ощущения при имплантации.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тула

Скорей всего нет((

Но не переставайте верить!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ростов-на-Дону

У меня сейчас так… буду ждать задержку?

Пожаловаться
Vish Elena
Vish Elena
Тамбов
Маруся, Жду вместе с вами))))



Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Бывает, но не признак б у меня
Пожаловаться
Vish Elena
Vish Elena
Тамбов

Мария, печально(

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Елена Вишневская, У меня беременный цикл колет и не в беременный, так что все может быть.я в беременные циклы всегда чувствовала, что получилось.причем это были не потягивания, а какое- то внутренее чувство)
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка

У меня тоже так было! На 5дпо!// полосочки нам всем хочушечкам!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Не ощущала ничего
Пожаловаться
Eva Di
Eva Di
Туапсе

Не обязательно, но верьте в чудо и оно обязательно случится!!!




Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 7 месяцев
Москва
Мне кажется пркалывания и перед М бывают, тоже же начинается отслойка эндика. Я честно когда ждала не знай как, тоже какие признаки только не находила. А когда перестала, так бабац м поселился пузожитель. Желаю вам лялю скорее и чтобы покалывал малыш
Пожаловаться
Vish Elena
Vish Elena
Тамбов

InBloom, Все так пишут, а я все равно обращаю внимание, что поделать( надежды не покидаютспасибо за пожелание

Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва

нет не обязательно, у меня перед м болит

Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва

колит

Пожаловаться
Марина
Марина
а у меня кололо прям в матке, это ни с чем не спутать. буквально пару раз, не больше. больше такого ни разу не испытывала. фиг понять, что это было, но я тогда забеременела.
Пожаловаться
Vish Elena
Vish Elena
Тамбов

Марина, У меня тоже пару раз кольнуло, но так ощутимо. Мама рядом стояла, спросила, что со мной. Интересно, у многих бывает такое?

Пожаловаться
Марина
Марина
Елена Вишневская, да я раньше тоже про такое у девчонок читала, но думала, бред, придумывают, что там может колоть. и на тебе, у меня также случилось)))
Пожаловаться
Vish Elena
Vish Elena
Тамбов
Марина, Рада за тебя невозможно Мне остается только подождать))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
СЫНОК
7 лет
Рязань

думаю нет, у меня так не было