посещение платного врача, продолжение, диагноз бактериальный вагиноз, гарднерелла

Доброго времени суток мои всезнающие и опытные планюшечки!посещение платного врача, продолжение, диагноз бактериальный вагиноз, гарднереллаочень много слов, хочется поделиться опытом и спросить совет!

Решила написать продолжение после моего визита к платному врачу)) Как мне и сказали, звоню в четверг по поводу результатов анализа, хочу сразу оговориться что результаты анализов поступили мне на электронную почту где днк гонореи не обнаружено, а вот днк гарднереллы нашли (остальные зппп я сдавала раннее всё чисто). В итоге врач которая меня принимала заболела, говорю с кем-то кто не представляется, спрашиваю, как там что, ответ бодрым голосом – мазочек у вас чистый, ВСЁ В ПОРЯДКЕ У ВАС!!! всего доброго. Нормально да??посещение платного врача, продолжение, диагноз бактериальный вагиноз, гарднереллаЯ мягко говоря опешила, дальше диалог:

— хм, говорю, а тогда зачем же ваш врач прописала мне кучу антибиотиков и прочего, если всё чисто?посещение платного врача, продолжение, диагноз бактериальный вагиноз, гарднерелла

— тишина, попросили минуточку заглянуть в карточку…

— берет трубку другая, уже важный голос такой:

— добрый день, у вас гонореи не обнаружено, а гарднерелла присутствует в мазке, поэтому врач вам и прописал антибиотики. Ну ну думаю чисто как же в мазке...

— но я читала, говорю, что гарднерелла есть у любой нормальной женщины в микрофлоре, и чаще является признаком еще какой-то инфекции, зачем её лечить антибиотиками, может нужно искать другую причину??

— нет, нет – говорит, всё правильно, гарднерелла должна присутствовать в малом количестве, это норма, а в преимущественном кол-ве она может стать причиной многих проблем. У вас же вот тут врач пишет и операция была, и эндометрит хронический,посещение платного врача, продолжение, диагноз бактериальный вагиноз, гарднерелла

— а такая прифигевшая говорю: а на основании чего врач пишет мне ХРОНИЧЕСКИЙ эндометрит??

— ответ – ну она с выписки вашей всё списала, она ничего не придумывает (выгораживает врача) –

Девочки с ВЫПИСКИ после лапары сделанной год и три месяца назад где указано – очаговый эндометрит на фоне операционного вмешательства!!!

— тогда говорю подскажите – могут ли поспособствовать лечению эндометрита выписанные мне препараты?

— конечно, ведь эндометрит же что-то вызывает, врач очень грамотный специалист, вам нужно пропить все эти препараты, в этот цикл предохраняетесь, и приходите к нам через месяц после окончания приема генферона. (об этом кстати та врач не говорила, говорила прийти в первый день цикла сдать бак-посев), этот вопрос я и задаю – а как же бак-посев, она – а какой бак-посев, вы антибиотики пьете, он ничего не покажет нормального. И прогинову с дюфастоном типа пейте как пьете, говорит, я говорю дык мне сказали же с первого дня цикла начинать… Вы приходите ко мне говорит, через пару циклов, и мы с вами посмотрим на узи что с эндометрием и т.д. Ага думаю у меня тут каждый месяц на счету с моим эндометриозом, через месяц опять что-то вылезет я уже не удивлюсь)))

Всё девочки, занавес, каждый врач говорит что-то новое, каждый врач прописывает кучу препаратов, не выяснив толком причину, и ничего толком не объяснив. Та говорила, что в следующий цикл планировать можно, сдать бак-посев нужно, эта говорит нельзя еще и с мужем приходите, капец какой-то.

Вопрос скажите пожалуйста лечил ли кто-то гарднереллу? И как лечили? Второй вопрос – эндометрит лечится антибиотиками трихополом и азитромицином?? Я читала про совсем другие препараты, которые назначают на стационаре внутривенно капельницами. И третий вопрос – через сколько после приема препаратов трихопол, азитромицин, флюкостат, свечинео-пенотран, генферон и уколы циклоферон вам разрешали беременеть????

Всем добра и без тапок, я тоже умная, много чего прочитала, но как поняла ОПЫТ не пропьешь!


Рубрика Бесплодие
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
0591850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Иван
4 года

Ставили гарднереллу тоже, ни одного совпадения в лечении не увидела...

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Елена, жесть, но я так поняла что мне назначили антибиотики, противовирусные и прочее, чтобы убить всё что там есть) потому что гарднерелла это следствие чего-то…
Пожаловаться
Alenna
Alenna
Химки

Мне прописали тержинан и орнидазол. И все. Даже мужа не сказала лечить как то

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Alenna, да я уже ничему не удивляюсь…
Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар

Кошмар какой-то а не врачи, слов нет(((((. Вроде и одна клиника, а по разному говорят, и время тянут, капец какой-то. У меня тоже на фоне лапары эндометрит писали, и как в больнице капельницы поделали, так и все, больше от него не лечили. А по поводу антибиотиков, я правда другие пила, но тоже сильные, я в тот цикл что пила — предохранялась, а на следующий уже спокойно планировали.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Malanika, спасибо за инфу, я решила пропить таблетки всё таки… а там сдам на лейкоциты…
Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар

Юся, Удачи, Юсь!




Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Юсь, я тут вот че подумала)))). Прочитала коммент девочки про лечение в стационаре. Мой врач, к которому платно хожу, работает в гинекологии в стационаре. Потом у него лечусь бесплатно)))). И гарднереллу тоже лечила. Бяка та еще((((. Там и иголки ставят, и физио, и капельницы. Короче, комплексный подход и лекарства дают бесплатно, лишнее лечить не будут. Может, тоже в этом направлении врача искать?
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Елена, хорошая мысль думала об этом уже))) просто в иваново на стационар я не могу пока поехать, нет возможности, а во владимире нормального врача еще найти надо чтобы то что ты перечислила прописал))) но спрошу у гини когда пойду к ней)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Мне от бактер вагиноза один раз прописывали вагинорм, а другой раз тержинан. И больше ничего)))
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Ирина Курсова, )))) жесть у всех разное лечение
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Где ты только находишь таких врачей!!! С ума сойти. Хр эндометрит очень хорошо лечить в стационаре через гоновакцину, антибиотики, капельницы, физио+ лазер( вся инфекция убивается), про другое не слышала… Подруга щас лечит тоже гардинеллу (лечение на 1 месяц), но там реально гардинелла ( она Ее беспокоит сильно), по лечению юнидокс солютаб и куча всего. Этот препарат точно лечит зппп
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Юлия, Пусть ещё озонотерапию курс сделает. Хорошо от всех бактерий и просто полезно
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Юлия, спасибо за совет
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Lyudmila, спасибо за инфу
Пожаловаться
Кислинка
Кислинка
Странно мне не было приглашалки. Я конечно не планюшка, но тоже лечила гард и уреаплазму. Скажу сразу: меня ничего не беспокоило. Нашли сначала у мужа при лечении простатита. Итак мне назначали:

1. Секнидокс 6 т. 2. Орнисид 500 3. Доксилан 4. Цефамед 5. Лацидофил 6. Флузамед. 7. Тержинан. 8 кловенал 9. Кандебене. После лечения через 3 недели сдавали мазки — все было чисто.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Кислинка, ни одного совпадения)) а беременеть говорили через сколько пробовать?
Пожаловаться
Кислинка
Кислинка
Юся, Ну через месяц после этих лекарств разрешили. Но прошло два года и лапара, ну и остальное ты знаешь.



Пожаловаться
Яна
Яна
Мальчик
9 лет
Владимир

про бакпосев согласна, не раньше, чем недели через 2 после окончания курса антибиотиков, иначе могут быть недостоверные данные

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
МамаЯна, а та дур@ меня в первый день месячных приглашала, отдала бы я деньги просто так…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Я в свое время отходила к платному врачу очень много. Денег оставила ни одну зп. Лечили мы уриаплазму.И была гарднарелла. Антибиотики уже не помню какие, свечи тержинан, и вифирон свечи. Капельницы… зачем не знаю. Очередной способ выкачки денег. По итогу уриаплазма так и не вылечена( т.е. выше нормы). Потом опять лечили, лечили… в итоге иммунитет на фоне антибиотиков упал совсем. Я решила ее не лечить. Прошло время и все пришло в норму. Мне врач в обычной жк сказала иммунитет поднимать, а не антибиотики пачками есть. Главное найти своего врача.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Наталья, вот и ищу, меня успокаивает то что метронизадол и иммуностимуляторы эндометрит лечат, а там как Бог даст. не нашла я пока своего врача ищу))))
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Наталья, а так да уреплазма, гарднерелла и прочие мелкие фигни это способ выкачки денег. Талетки мне вышли в 2 тыс посещение 2 тыс, еще и мужа зовут тоже что-нибудь найдут)))))
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир

гарднерелла — это следствие падения иммунитета. лечила ее несколько раз, давно уже, потому не помню точного лечения, но похоже с вашим. Детей тогда не планировала, поэтому тоже не подскажу. Врачи прям вообще убивают. Я всегда ходила в Доверие, прям вообще довольная. Ставила она мне правда бесплодие, и посылала к эндокринологу у них за лечением, но как то само все случилось без лечения. Но вот всякой ересь мне не говорили никогда столько

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Ирик, вы так спокойно относитесь потому что получилось, и слава Богу!!! легкой беременности вам!
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
Юся, спасибо! это было задолго до беременности. переживала разумеется, но по сути не так страшен черт, как его малюют. просто в твоем случае я не думаю, что гарднерелла является основной причиной неудач. это скорее падение иммунитета из-за постоянного стресса. у меня уреаплазма (хоть и лечила ее — не получилось), но она не помешала забеременнеть
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Ирик, я тоже так думаю, я антибиотики больше из-за эндометрита начала пить если честно, посмотрю как эндометрий будет расти после лечения.и я поняла что уже начинаешь по кругу ходить, залечиваться
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
Юся, слушай, а если забить на время на все это? может только лучше станет?
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Ирик, я так и решила уже))))) вы угадали. осталось только перестать на бэби заходить
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ростов-на-Дону

Мне врач назначала вильпрафен 2раза в день, свечи бетадин и виферон, все это в течении месяца мне и мужу.И ни какого секса

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Наташа, а планировать когда сказали?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ростов-на-Дону

Юся, После контрольной сдачи этих же анализов, соответсвенно чтобы все чисто было

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Наташа, спасибо а мне прийти через месяц после последней свечи генферона!!! это я так понимаю только тогда смотреть мазок будут ))) удачи вам!



Пожаловаться
Dove
Dove

Мне врач от гарднереллы назначал такую схему. 1-ый день Лактагель. Затем 3 дня гель Клиндацин, затем 6 дней снова Лактагель. А потом раз в месяц Лактагель в течение 3 месяцев. У нас геля Клиндацин в аптеках не было, купила свечи. И раз в месяц в течение 3 месяцев Лактогелем не пользовалась. Лечилась осенью. Сдала повторно анализ на днях. Сегодня-завтра узнаю результат.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Dove, ну вот совсем другое лечение)) удачи вам и чистых анализов!
Пожаловаться
Dove
Dove
Юся, Спасибо! Анализы чистые, гарднереллы больше нет
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Dove,
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

трихопол, вобэнзин, вагинорм С. и еще куча чего-то

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

вобщем так: на самом деле гарданарелла-УЖАСНАЯ ВЕЩЬ. по крайней мере оказалась для меня. может быть я ее запустила просто пока добиралась до врача. я уже писала про нее где-то в коментах у кого-то. просто когда вижу это слово-меня аж трясти начинает. вобщем когда перестали предохраняться меня начал приследовать просто УЖАСНЫЙ запах. до слез меня доводил прям. чувствовался с расстряния. это было ужасно и невыносимо. я не понимала в чем дело, думала это из-за ПА так и так у всех и все купаются после ПА по 9 раз в день ( я не шучу, я правда купалась 9 раз в день) пока у мегя не нашли эту бяку и прописали антибиотиков на круглую сумму. я тогда так ненавидела врача, думала что бабло просто хочет содрать с меня. у меня просто нашли эту бяку, но я и не думала что это именно она не дает мне спокойно жить. я как прописала гиня выпила 159 антибиотиков за 10 дней и ООО ЧУУДОООО!!! все прошло. я стала жить полной жизнью. много написала, но это моя любимая история. просто это на самом деле было ужасно. вспоминаю аж страшно становится

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир

Ленчик, ты описала так как её описывают в интернете, у меня никаких признаков нет вообще кроме повышенных лейкоцитов, ну допью раз начала потом сдам анализы и посмотрю на эндометрий свой. а теперь что не так у тебя тогда?

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Юся, у меня все не так????? неизлечимая уреаплазма) эрозия))) лейкоциты) ВПЧ онкогенгый)) полный набор неудачника)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Ленчик, Уриаплазма, ВПЧ ни так уж и страшно. У меня то же папилома вирус и еще у сотен тысяч девочек она есть.У сотрудницы то же есть впч и ничего, забеременела и родила. Главное что бы иммунитет ни падал. Т.е. лишний раз не пичкать химией и не нервничать. А то начитаетесь в нете ужасов, а потом хоть вешайся. юриаплазму вроде заглушишь антибиотиками, вроде и анализ хороший, а потом стрес и на тебе здравствуй родимоя снова. С гарнарелой та же история. Так что не страшный у вас набор. Скажем так набор "стандарт".)))) А вот эрозию конечно нужно подличить.

Пожаловаться
Викушка
Викушка
Вероника
3 года
Волгоград

Наталья, У меня тоже ВПЧ, кондиломы, врач пол года лечила, имуномодуляторами дорогими, в конце концов удалила и они заново выросли...

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Ленчик, нельзя так о себе говорить!
Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
Я тебе уже писала, что мне прописывали трихопол точно, но потом его заменили- не пошёл, хотя мне его 5 дней надо было пропить. Мне 3-4 антибиотика назначали: сначала один пьёшь 5 дней, потом на 3 день приема первых начинаешь второй и тд.
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
MaryP, вот и мне не айс что-то)) я помню и перечитываю прошлый пост)
Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
Юся, Ой меня так тошнило и привкус во рту((( я даже 3 дня не пропила его
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
MaryP, вот и у меня горечь прям((( сладкое целый день ем
Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
Юся, А ты какой день пьёшь уже? Может врачу позвонить? Может заменит… потому что дольше этот привкус ещё сильнее(((
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
MaryP, я четвертый уже. мне 7 дней его пить
Показать ещё