Зуд от Утрожестана?

Девчата доброго дня вам.А у меня к вам такой вопрос-не было ли у вас после применения Утрожестана вагинально зуда? У меня вот утром(простите за подробности)когда встаю и остатки вытекают на ежедневку начинается непродолжительный зуд именно «там», как только подмоюсь все проходит.

P.S инфекций у меня нет, молочницы тоже-с этой ситуацией столкнулась именно после принятия Утрожестана.


Ekaterina Smirnova
Ekaterina Smirnova
Кострома
0203058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
alinasweet
alinasweet
Есения
6 лет
Кострома

не было

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Воронеж

У меня тоже был зуд, и у мужа кстати (не получится ж там все вымыть внутри, все равно остается).
Г посоветовала перейти на Лютеину (в Рос не продается, в Украине — да). Г сказала что лютеина даже лучше утрожестана. С ней проблем не было кроме гадкого вкуса таблетки. Но сейчас когда начала планирование, г во 2 фазе назначила дюф и дивигель вместо всего остального

Пожаловаться
Taisiya
Taisiya
Ростов-на-Дону

такая же беда, молочница начались именно в прием утрожестана, причем не слабая, мне моя г посоветовала 3 дня свечи пимафуцин и затем свечи гексикон, 7 дней! сказала все пройдет, вот только у меня теперь и муж с этой дрянью(( так что мужу тоже таблетки пимафуцин




Пожаловаться
ДарёнкаХочуРебёнка
ДарёнкаХочуРебёнка
Пермь

я ставила с начтупления беременности и в 21 неделю у меня зуд начался и жжение, перестала ставить, начала пить утрик, легче стало намного.

Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград

У меня были мазки хорошие, а то что три месяца туда вставляла, это ужас конечно.

Пожаловаться
Ekaterina Smirnova
Ekaterina Smirnova
Кострома
Вот и у меня мазки отличные, ну ничего нет, никаких инфекци ттт, а этот " крем" прям бесит)
Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград
Ekaterina Smirnova 

Да, у меня тоже самое было. Я спросила врача можно ли пить эти капсулы, а не вставлять, а то я на стену скоро полежу, она дала добро, с того момента как начала пить, заболел живот и после трёх дней приёма случился выкидыш, ливанула кровь.

Пожаловаться
Ekaterina Smirnova
Ekaterina Smirnova
Кострома
Алена 
Какой ужас!!! Сочувствую! Вы выяснили причину выкидыша? Меня вот в том июне тоже на 6 неделе Дюфастоном пичкали когда мазня началсь-в итоге выкидыш, хотя в платной клинике наблюдалась(а они даже на анализы при мазне не отправили)Теперь наблюдаюсь в ЖК)
Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград
Ekaterina Smirnova 

Другая врач сказала что возможно из за того что метод употребления изменила, тем самым лишила себя арогестероноврй поддержки, у меня как раз проблемы с ЖКТ были, может не усваивались эти капсулы так.гисиалогия ничего не дала, за два часа до выкидыша по УЗИ норма, отличный малыш, не отслойки, ничего.врачи прямо говорили что я придумывают про боли и схватки.помощи не оказали.я просто лежала и родпла грубо говоря

Пожаловаться
Ekaterina Smirnova
Ekaterina Smirnova
Кострома
Алена 
Капец! Но вы не отчаивайтесь, все будет хорошо! Я вот тоже после 2 неудач(ЗБ и выкидыш) была в дипрессии-но все таки надеюсь, ведь по анализам то все ок.
Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград
Ekaterina Smirnova 

Конечно будем думать о хорошем, надеюсь у нас все получится, у меня тоже 2 Зб и выкидыш.2 родов.
Верю скоро Господь подарит нам ещё чудо.Здоровья вам. Может стоит пересмотреть приём утрожестана, про консультирует ест с врачом, может дюфостон будет уместней.Береги себя

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Значит Вам он не подходит вагинально! Пейте, я уже вставляю 5 месяцев и ничего подобного не замечала
Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
Так Утрожестан и вызвал молочницу, перед приемом многие врачи предупреждают об этом
Пожаловаться
Ekaterina Smirnova
Ekaterina Smirnova
Кострома
Странно, меня моя Г ни о чем таком не предупредила(Но у меня давно-давно была молочница, и помню совсем другие ощущения были.а тут зуд не сильный, как будто от препарата или оболочки такая реакция-как только смою-все отлично.Больше никакого дискомфорта нет.
Пожаловаться
Julie Kovaleva
Julie Kovaleva
ангелочек
9 лет
Круассанчик
7 лет
Афины
Ekaterina Smirnova 
Тогда орально принимайте, а не вагинально, тольео врача предупредите. Я до 20 недели Б, вагинально принимала, щас начались проблемы чувство такое неприятное от этого крема ((((, все в этом креме ( пардон ) начала принимать орально
Пожаловаться
Ekaterina Smirnova
Ekaterina Smirnova
Кострома
Julie Kovaleva 
Спасибо за совет! Обязательно проконсультируюсь со своей Г)



Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
тоже вытекал, но без зуда
Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва

Не было ничего такого

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк
Бывает
Пожаловаться
Ekaterina Smirnova
Ekaterina Smirnova
Кострома
Я вообще впервые с таким столкнулась.Не ожидала даже, радует хоть что это быстро проходит.