Кто принимал Метипред и Вессел-дуэ-ф? Помогите разобраться!

Девочки, у меня антифосфолипидный синдром и гематолог назначила вессел-дуэ-ф по 1 капс в день за 1 месяц до планирования и продолжать во время беременности. А так же метипред 1/4 таб в день за 1 месяц до планирования и продолжить до 12 недель. Прочитала описание таблеток, очень пугает… Кто принимал эти препараты? На сколько они безопасны? И как долго Вы принимали вессел-дуэ-ф и как бросали применение метипреда (прочитала, что нельзя резко бросать)?


Бусинка
Бусинка
Москва
0202046
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Мне кололи Вессел Дуэ на 7/8 неделе из-за завышенных показателей д-димера. У ребёночка при рождении были нюансы с сердцем. Не знаю оно ли повлияло или нет. Кстати, осталась 1 ампула Вессел Дуэ и 1 укол Фраксипарина 0,3, отдам бесплатно (Питер, Рыбацкое). Срок годности до 2018, аптечный чек имеется
Пожаловаться
лена покровская
лена покровская
Ваня
5 лет
Краснодар

Я принимаю метипред.перед планированием

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
У Вас тоже АФС?
Пожаловаться
Birsen
Birsen
Москва

Я начала пить метипред 1/2 каждое утро, назначен курс на 1 месяц с целью понижения мужских гормонов

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Спасибо за ответ



Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
Я сейчас пью вессел, мне его от волчаночного антикоагулянта назначили
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Спасибо за ответ
Пожаловаться
медина
медина

здравствуйте, и как результаты лечения? у вас все получилось?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
медина 

Да получилось, до беременности пила вессел, сейчас на клексане.

Пожаловаться
Сюта
Сюта
Януська
9 лет
Городец

Здравствуйте! Принимала Метипред для коррекции 17-ОН Прогестерона до Б и во время вплоть до 32-й недели. Вначале по 1/2 таблетке на ночь, потом уже во время Б, когда гормон понизился, по 1/4 на ночь. Никаких побочек кроме головокружений и резкого снижения давления раз — два в сутки не было. Мой врач говорила, что метипред в дозе 1/4 вообще равен гомеопатии. Т.е. не опасен. Удачи Вам!

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Спасибо большое! И Вам удачи!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Артемий
3 года
Ростов-на-Дону

я метипред пью с осени, так как корректирую гормоны, 1 таб утром и 1 таб вечером, гормоны идеальны, сказали ляльку планировать, вот ждем результат, 1 февраля жду задержки.

и метипред бросать нельзя, мне вообще эндокринолог сказала что до конца б мне его пить только дозу постепенно уменьшать

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Ясно. Удачи Вам!
Пожаловаться
Наргиз
Наргиз
Балашиха

Я метипред принимаю 2 месяца вроде не че побочек нет я по таблетки пью снизил мужские гормоны

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Спасибо за ответ
Пожаловаться
лена покровская
лена покровская
Ваня
5 лет
Краснодар

Я принимаю сейчас перед планированием

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Все эти препараты? А в период беременности назначили?

Пожаловаться
ЮльЧе
ЮльЧе
Вессел принимала во время беременности по указанию гематолога, курс был 25 дней по капсуле. Повторно гемостазиограмму не сдавала, так что об эффекте ничего не могу сказать, но выносила и родила нормально, правда, немного раньше срока, но это, скорее всего, по другим причинам.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Спасибо большое. А с какой недели беременности Вы стали его принимать?
Пожаловаться
ЮльЧе
ЮльЧе
Бусинка 
С 19-й.