Достинекс. Отзывы.

`Девчонки, кто принимал Достинекс для снижения уровня пролактина? кому он помог, а кому нет? через какое время вам получилось забеременеть? напишите пожалуйста ваши отзывы!

Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
13049646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Я пила 5 лет, уровень пролактина держался в пределах нормы. Забеременнела на 2 месяц планирования :) сейчас эндокринолог мне достинекс отменила.

Кстати, если кому надо — забирайте, только купила 2 недели назад и пропадет(а стоят 8 таблеток — 2300), отдам, чтоб не выбрасывать))

Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа
Девочки, привет!

Может быть кому-нибудь нужен достинекс?

Пожаловаться
Марина
Марина
Уфа
Елена, мне прописали достинекс и я из Уфы тоже, у вас остался?)
Пожаловаться
лилинка
лилинка
Москва

девочки, на бромпектине можно беременеть??




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Екатеринбург
Проблемы с пролактином давно, был как-то и 2500, но МРТ без контрасто ничего не показало.Как ни странно пролактин был в норме только когда пила ОК, хотя он наоборот должен был повыситься, но от них пришлось отказаться по другим причинам.Достинекс пока не пила, тк беременность была только в долгосрочном проекте… На 5 день этого цикла(начался 8 марта, подарочек, блин))) сдавала пролактин 1052 при верхней норме до 500, подумала, что видимо придется лечится, когда окончательно решу беременеть(планировала где-то через полгода-год). Но месячные так и не начались, 5 положительных тестов,8 апреля увеличенная матка и эндометрий 20, анализ крови на ХГЧ в этот же день 588))Не верю я теперь, что нельзя забеременнеть на высоком пролактине))))19 числа-контрольное узи)))
Пожаловаться
Елена Салмиянова
Елена Салмиянова
Уфа
Девочки, я вот тоже только начал пить достинекс, чтобы пролактин снизить. Никто не набирал вес при приеме этих таблеток? очень уж боюсь набрать вес. 
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Анюта, я пила Достинекс!
Результат был – 1318 (норма 86-715).
Сначала прописали по пол таблетки в неделю. Упал до 128. Сократили до четвертинки в неделю. Стал 788. Решили так оставить. Потом отменили совсем (через пол года). Стал 795. Сейчас спустя пол года после отмены – буквально вчера сдала пролактин снова и он у меня стал – 421 (при норме 40-530). Я счастлива!!!
Забеременеть пока не получилось, но у нас мужской фактор.
Анют, вы из какого города? У меня Достинекс остался – могу отдать.
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
Спасибо, я живу не в России!
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Хотела доброе дело сделать, а то он зараза дорогой – 1,5 тыс стоит несколько штучек. А у вас он по цене сколько?
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
я точно цену не знаю, мне его только на днях прописали! знаю то что он очень дорогой!
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
у меня правда не такой высокий пролактин, больше нормы на сто с чем то единиц!
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
На 100 не страшно. А ты его второй раз пересдавала? Одна сдача пролактина не информативна. Еще его нужно правильно сдать: на кануне не пить лекарства, не нервничать, не заниматься сексом, не раздражать соски, выспаться, сдавать на голодный желудок и  не менее чем через 3 часа после пробуждения, а еще когда придешь сдавать перед самой сдачей посидеть и успокоиться минут 15.
Вроде все!!!
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
нет не пересдавала ))) мне врач сказала что не надо )))
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
я сейчас прохожу лечение, поэтому пью таблетки, но они не гормональные, сдавала натощак, через 1,5-2 часа после пробуждения, секса не было несколько дней! более или менее выполнила все что нужно перед сдачей!
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Второй раз обязательно нужно пересдать, а потом уже начинать лечение. 1.5- 2 часа думаю мало. А врач какую дозировку Достинекса прописала?
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
по полтаблетки 2 раза в неделю, в понедельник и четверг, я вчера уже выпила полтаблеточки!
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
На ночь пьешь?
У меня сначала после Достинекса тити стали немного сдуваться, потом вроде нормальные стали. У тебя все нормально?
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
вчера только первый раз начала пить, получилось так что выпила на ночь, так как муж поздно с работы приехал и привез мне таблетки! а как надо принимать?
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
На ночь и надо принимать. Я их пила, когда уже в после лежала.
За сколько муж купил?
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
одна таблетка по нашим деньгами 300 сом, а в рублях будет 190 рублей )))
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
У нас такая-же цена!!! Он в упаковочке 8 штучек  купил?
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
у него мама в аптеке работает, он у нее взял пока одну таблетку, вот думаю может быть через неделю еще раз его пересдать )))
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Анют, не надо сейчас пересдавать. Я его после лечения сдавала только через 2 месяца, а потом мне уже дозировку снижали.
Ты на кокой день цикла пролактин сдавала? И когда тебе его сказали пересдать?
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
на 5 дц, врач сказала где то через месяц пересдать )))
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Правильно его и надо сдавать на 3-5 д.ц. Через месяц после лечения и сдай, или чуть попозже, как с циклом получится. а раньше точно не стоит.
Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва

у меня доже высокий пролактин. Назначили мрт, по мрт аденома гипофиза, назначили достинекс, вот начну на днях пить. Очень хочу забеременеть.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Масик
8 лет
Сашенька
4 года
Барнаул
по 1 таблетки и 0,5 таблетки, но по-моемупотом назначили по 2\3 сейчас не помню
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Масик
8 лет
Сашенька
4 года
Барнаул
я пила 2 месяца помогло не сразу, после корректировки дозы, забеременела через 3 месяца
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
а какими дозами вы его принимали?
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
А где в интернетах есть на Достинекс инструкция? Отзывы тоже хотелось бы почитать ещё
Актуальные посты
ребенку 1.6 жалуется что больно писать
25 недель беременности молозиво