Гидросальпинкс. Сомневаюсь в назначенном лечении. Кому с таким заболеванием что назначал доктор?

Здравствуйте! Я тут новенькая. Извините, если пишу свой вопрос где-то не там

Вообщем история такая. Узистка сказала мне, что есть небольшое воспаление в левой трубе, в результате УЗИ написала диагноз: гидросальпинкс слева. Гинеколог назначила лечение: уколы диклофенака через день 5 раз, ихтиоловые свечи 10 дней и неделю аскорутин 3 раза в день. Я читала, что это довольно серьезное заболевание, которое лечат антибиотиками и прочими сильными лекарствами, а тут такие простые назначения — противовоспалительные препараты(при чем, как мне кажется, самые простые). Кому что назначали в случае с односторонним небольшим гидросальпинксом? Всем назначенным я уже правда пролечилась, но думаю если на повторном УЗИ диагноз не изменится в положительную сторону(хотя я очень надеюсь, что он изменится только в лучшую сторону) стоит ли идти к тому же врачу. Я уже вообще подумывала, что с диагнозом ошиблись. Никаких симптомов кроме кровянистых выделений(которые прекратились буквально после первого же укола) не было.

Заранее спасибо всем, кто осилил мою писанину и ответил на нее


Рубрика Бесплодие
Марина
Марина
Майкоп
1236627
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша
Саша
Челябинск

Иногда при гидросальпинксе вообще нет никаких симптомов, у всех по разному проявляется болезнь. У меня боли внизу живота были, но вот здесь ещё о симптомах почитайте — Кстати мне медикаментозное лечение не помогло, пришлось хирургически(( Советую вам всё таки слушаться врача, но если есть сомнения, то конечно к другому обратитесь.

Пожаловаться
Elena Samolyeva
Elena Samolyeva

Я на спец ресурсах читала, что вэтом случае помогает Физиотерапевтический курс: электрофорез с использованиемполезных солей, ферментов и биологических генных стимуляторов или напримерультрафонофорез половых органов. Вот можете почитать .

Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва

здравствуйте. у меня тоже односторонний, чувствую боли, колит сильно справа. была лапара по поводу кисты, удалили, сказали трубы супер.и после 2 часов после операции я почувствовала боль справа и она продолжается уже месяц… узи говорит что гидрос… как он успел образоваться так быстро не знаю. для него нужно время и большой воспалительный процесс… мне назначали и антибиотики двух видов, и свечи 2 видов, я пропила. потом назначили мелокс, дистрептазу и физиотерапию. жду след М и на узи. если нужны названия лекарст -пишите




Пожаловаться
Далия Gilmutdinova
Далия Gilmutdinova
Набережные Челны

Сначала тоже было с одной стороны. Но на операции оказалось с обеих сторон. Советую сходить к разным врачам. Я полтора года лечилась у одного гинеколога от гидросальпинкса и мне ничего не помогало(мне так казалось) все только запустила.труба расширилась очень сильно. Были ужасные боли. Потом я экстренно попала к другому гинекологу и она сразу назначила мне операцию.и сказала что надо было уже давно оперировать. Так что советую вам сходить к опытному гинекологу

Пожаловаться
Далия Gilmutdinova
Далия Gilmutdinova
Набережные Челны

У меня был тоже гидросальпинкс. Лечила долго тоже уколами и свечами. Но к сожалению через полтора года периодического лечения пришлось удалить обе трубы.делали лапороскопию.

Пожаловаться
Дарья рудакова
Дарья рудакова
Магнитогорск

у меня тоже левосторонний гидросальпинкс замучил если честно в мае сделала лапару сказали при выписке что нет ничего все убрали в итоге через месяц опять он назначили цефтриаксон, тампоны с димексидом и свечи диклофенак пролечилась и сделала три узи сказали все хорошо нет ни чего в начале октября сделала МСГ сразу же начало болеть с левой стороны опять с мужем не могли спать опять пошла на узи и вот он не большой гидросальпинкс опять те же лекарства сейчас чувствую себя хорошо но во вторник хочу сделать узи PS; при ответах МСГ гидросальпинкс не обнаружился

Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
и как у вас дела сейчас? вылечили его?
Пожаловаться
Дарья рудакова
Дарья рудакова
Магнитогорск
Лёличка 
да вылечили тьфу тьфу уже сколько сделала узи и не обнаружили ни разу да и сама чувствую что нормально все
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
Дарья рудакова 

Дарья, у вас получилось вылечиться этими лекарствами? как вы писали выше? или что-то добавляли? цефтриаксон это таблетки?, тампоны с димексидом- это вы тампон смачивали в димексиде и на ночь? и свечи диклофенак?

а какого размера был ваш гидрос???

я очень рада за вас что вы побороли эту болячку!

Пожаловаться
Марина
Марина
Майкоп
Еще раз всем спасибо!Если диагноз не изменится после ближайшего УЗИ, то поищу УЗИ понадежнее) Или вообще потрачусь на мрт. Дороговато, но дешевле, чем тратить время и здоровье на ошибочные диагнозы.



Пожаловаться
Светлана Светлая
Светлана Светлая
Денис
23 года
Уссурийск

Мне по узи ставили правосторонний гидросальпинкс, лечили меня сильнейшими антибиотиками, потом опять узи, опять эта хрень. В итоге отправили на лапароскопию, а там нет ничего). Так что думаю узи может ошибаться)

Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
а вас мучили боли? у меня такая же история, после лапары через 2 недели обнаружили гидрос справа(удаляли кисту слева). не знаю каким образом так быстро он успел там появиться, на лапаре хирург сказал что трубы идеальные. прописала антибиотики, я пропила, сейчас физиотерапия и дистрптаза и мелокс. жду след М и на узи… очень переживаю… грежу на узистку что она ошиблась… но боли то есть именно справа
Пожаловаться
Яна
Яна
Анжеро-Судженск
Мне тоже такой диагноз поставили, лечение даже не какое не предложили, только на удаление.
Пожаловаться
Марина
Марина
Майкоп

Теперь я еще больше склоняюсь к тому, что с диагнозом у меня как-то преувеличили. Узистка спокойная, сказала воспаление, но небольшое. Про гидрос. я узнала только когда внимательней почитала заключение. И гинеколог без какой либо паники, ничем не пугала, просто назначила эти препараты. Ну схожу на повторное УЗИ, может там уже и нет ничего. Если все осталось наверное обращусь к другому врачу, посмотрю что он скажет. Спасибо большое за ответы!

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

перед эко было под вопросом гидрос, если б подтвердился то трубу удалять собирались, т.к. жидкость которая в трубе она убивает эмбрионы

Пожаловаться
надюша
надюша
Александр
7 лет
Саратов
Думаю стоит соблюсти советы врача и радуйтесь что не пичкают антибиотиками. А ихтиол хорошо воспаление снимает
Пожаловаться
ольга Счастливая
ольга Счастливая
Коломна

Такой диагноз привел меня на операцию, удаление мат. трубы, сначало одной, потом второй, о лечении никаком речи не шло даже, это скопление очень плохой жидкости в ма.трубе.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Варвара
9 лет
Подольск
Добрый вечер. У меня гидоосальпинкс слева… Очень болит бок… даже сексом нормально не могц заниматься… лечилась долго… Ставили бесплодие.

Не могла от него забеременеть… Т.к.вода в трубах.получилась в больнице. Забеременела. Сейчас опять по новой...

Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
здравствуйте.как у вас сейчас дела с гидросом? получилось забеременеть или вылечить его?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Варвара
9 лет
Подольск
Лёличка 
Да.я уже родила. Но после родов появился опять. Вот так вот.он теперь всегда будет… Его периодически нужно лечить сейчас я лечусь опять
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
Алёна 
а как вы его вылечили? помоги советом?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Варвара
9 лет
Подольск
Лёличка 
Лечила в больнице положили в больницу за 10д вылечили
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
Алёна 
интересно чем вас лечили… вы не знаете… а то такая бяка этот годрос