Поход к Г и Верошпирон

Девочки, сегодня утром была у Г. После гистероскопии прошло почти 2 месяца. Недавно выкладывала здесь результаты анализов на гормоны Так вот, Г, исходя из этих результатов назначила мне Утрожестан и Тайм фактор. К моей радости, БТ больше измерять мне не нужно(считаю ее не очень информативной-температура в последние дни предыдущего цикла и первый день нового цикла держалась 37,0, но Б точно не было, а на 7 ДЦ была уже 35,9. В общем, ерунда). Скоро улетаем на моря, а в июле на 10-11 ДЦ на фолликулометрию. Кстати, в мае Г говорила предохраняться 3 месяца и в авгусе в бой, а сейчас сказала: «Хорошо вам отдохнуть на море! И да, вы же не будете предохраняться, может там кто и заведется». Вот я и ломаю голову, забыла она про 3 месяца или добро на раньше дала? Наверное, все-таки, подождем до августа, понизим тестостерон, Верошпирон пропью(который при Б нельзя), посмотрим результаты фолликулометрии...

P.S.: девочки, кто-то из вас пил Верошпирон? Помог снизить тестостерон? Как долго его пили(мед.сестра не указала, а я и не подумала спросить о сроке приема)?


Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
1402162
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Пенза
у меня тоже андрогены не за пределами нормы, но около верхней границе… и это чувствуется… кожа жирная, волосы лезут, грудь пропадает совсем, голос какой-то грубоватый, лицо грубое какое-то… и прыщи — думала, что это проблема ЖКТ и лечила и желчный, и желудок… а оказалось, что они стали пропадать при приеме верошпирона… Эстрогены у меня на середине нормы, что не плохо как сказали врачи, но вот прогестерон… на нижней границе… вот поэтому наверное я никак не стану мамой… В общем… лечение — с 15 по 25 дц верошпирон 50 мг 2 раза (я пью утром и в обед) и дюфастон 100 тоже два раза (утро и вечер). Пью всего 5 дней. За это время конечно особо ничего не произойдет… но! у меня до лечения на 11 день в левом яичнике ДФ 17 мм, эндометрий 9 мм (помазала с 5 по 10 ДЦ дивигель 0,5 2 раза в день) и справа всё1 чисто — кист нет. Этот фолликул я почувствовала на 13 и 14 дц… колит, тянет, как будто что-то пробивается и именно слева. Перед этим на 12 и 13 ДЦ с мужем старались ) и после уже заколол ДФ. И выделения были характерные для овульки ) За пять дней верошпирон или дюфастон всё же подействовали. грудь увеличилась, стала чувствительной, соски торчат, но не так болезненно как раньше, прыщи стали сходить на нет… если бы не приложила руку… то вообще ничего не осталось, но теперь ранки, которые я мажу метилурацилом… так быстро всё заживает. Голос стал мягче, походка изменилась ) более женственная ) кожа жирная конечно, но меньше. Волосы… на животе вроде перестали пробиваться как раньше, на лице на них и намека нет, волосы вроде не лезут. Надеюсь что наши старания с мужем дали плоды) да и вроде гормоны приходят в норму. Посмотрю, что будет дальше… вообще я верошпирон начала бы пить с 5 дня по 15 25 мг два раза и уже с 16 дня увеличила до 50 два раза и добавила дюфастон. Как думаете?
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Мария, Верошпирон-серьезный препарат, я бы не стала экспериментировать. Гормоны-вообще штука сложная. Но с Г бы на вашем месте посоветовалась по этому поводу.
Пожаловаться
Vesta
Vesta

3 месяца

Пожаловаться
Vesta
Vesta

Мне Г назначила его с 14 по 28 день цикла по 2 таблетке в день




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Харьков

Как вам назначили пить верошпиром? Мне его тоже назначили при планировании беременности.

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Уже и не вспомню. Если не ошибаюсь, 2 р в день
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

Привозите лялю с моря

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Кать, да я пока гормоны свои в порядок привожу, а муж только с антибиотиков слез. Придется повременить :(
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

Дети чаше всего приходят, тогда когда мы думаем, что они точно придти не могут… Я думаю это часть божественного промысла, по типу «пути Господни неисповедимы» или «хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»Так что, конечно, повремените

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Это да. Будь что будет :))))
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Я в первую беременность верошпирон в стационаре ела, было можно(.

Про тестостерон не знаю, но пусть море сделает все, что требуется)))))))!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Надеюсь. Спасибо!!!!
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Мне помоему его вообще от отеков выписывали.…
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Пулька, он и от отеков тоже
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Метипред по моему тоже снижает. Хороший препарат я на нем беременела и пью до сих пор. Но я от Афс пью, он его выводит и препятствует образованию.
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Да много какие снижают. Мне это прописали. Только я не догадалась спросить как пить-по дням цикла или ежедневно



Пожаловаться
Лиза Диденко
Лиза Диденко
Юра
9 лет
Тольятти
и я не знаю о таком лекарстве как и бооьшинство девочек

отличного отдыха

мы помню, в феврале отдыхали, а в мае забеременела удачи вам

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Да, море на всех благоприятно влияет. И никак иначе. Спасибо!!!!!!!!
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Многие на море, на отдыхе и беременеют ;)
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Свет, да я б с удовольствием, но сначала нужно гормоны в порядок привести, да и муж только с антибиотиков слез… эх
Пожаловаться
Рашида
Рашида
Амирчик
10 лет
Альметьевск
Полейте кыст альхинди он как раз регулирует гормональный фон
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Я уже чего только не пью. Горсти ежедневно
Пожаловаться
Оля
Оля
Удачно отдахнуть!!! И привезти с отдыха маленькую бусинку, которая перерастет в креветочку и т.д.)))
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо, Олечка!



Пожаловаться
МамАня
МамАня
Кисена
6 лет
Тула
Отдыхайте, потом неизвестно, когда сможете выбраться с малышом)) удачи и отличного отдыха!!)
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибочки огромное!
Пожаловаться
Аня Yokosun
Аня Yokosun
Сынуля
10 лет
Тольятти
Ну я как все!!! Про лекарство в первый раз слышу, а на море отлично отдохнуть!!! Расслабитесь с мужем, сил наберетесь))) и в сентябре по-любому порадуетесь //
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Анечка, вот уж надеюсь! Спасибо!
Пожаловаться
Kamilla
Kamilla
Сыночек
5 лет
Лениногорск
Насчет лекарства не знаю… Желаю вам хорошо отдохнуть, и душой и телом, как говорится)) И пусть потом все сразу и получится!
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Большущее спасибо!
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва
Про лекарство не знаю!

Отличного отдыха!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо, Алёнушка!
Показать ещё
Актуальные посты
как поставить песню в статус вконтакте
как поудеть если хочется постоянно жрать
как производятся дикретные выплаты