скажите, пожалуйста, можно ли забеременеть с низким прогестероном?

*скажите, пожалуйста, можно ли забеременеть с низким прогестероном? 

Солнышко
Солнышко
Сыночек
6 лет
Сыктывкар
04640906
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Девочки, здравствуйте. Я долго пила дюфастон, курантил, клостилбегит и тп. Мой гинеколог сказала, что у меня нет оуляции и вообще я не могу забеременеть, но каким-то чудесным образом в очередной раз принимая дюфастон мой ХГЧ сегодня 47))))) и я беременна, теперь хожу к другому врачу. Но прогестерон даже при беременности 10(((( буду поднимать утрожестаном, верю, что все будет хорошо!!!!!)))) 100% будет. Так что, девочки, с низким прогестороном и вопреки всему забеременеть можно, желаю всем удачи. В среду пойду к врачу 19.07.2017 г. узнаю все ли хорошо, если интересно напишу Вам, сегодня опять сдавала кровь, надеюсь прогестерон растет)))))

Пожаловаться
NiRita
NiRita
Николай
5 лет
Санкт-Петербург

Елена, добрый день! Сейчас столкнулась с низким прогестероном на этапе планирования. Вы не вспомните, после этого сообщения, когда Вы собирались пить Утрожестан, какое лечение выписал врач, и получилось ли поддержать?

Пожаловаться
Диана Дзампаева
Диана Дзампаева
Владикавказ
Девочки, у меня такой вопрос. Ходила на узи три раза, там показывает всё идеально, врач говорит " всё как по учебнику ", но анализ показал, что прогестерон понижен. Назначили утрожестан. Но при пониженном прогестероне бывает ли овуляция в норме?
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир

можно, у меня низкий но был выкидыш, щас пью дюфастон чтоб сохранить

Пожаловаться
Оксана Богданова
Оксана Богданова
Как пьете при беременности?
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир
в 12 дня 1 таблетку и в 12 ночи вторую
Пожаловаться
Оксана Богданова
Оксана Богданова
И это ежедневно?
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир
да, до 18-20 недель
Пожаловаться
Сальникова (Резниченко) Полина
Сальникова (Резниченко) Полина

Здравствуйте, через какое время получилось забеременеть после выкидыш?




Пожаловаться
Манюня
Манюня
Сочи

сетуация такая! планируем беременность, планируем недавно вот второй цикл пошёл, до этого предохранялись ППА, решили время не терять и провериться у врача всё ли нормально, в общем отлично всё в том числе и спермограмма, кроме прогестерона, врач сказала сдать его на 7-ой день овули, я так и сделала купила дорогой электронный тест на овуляцию Clearblue digital и ровно в середине цикла то есть через две недели он мне улыбнулся (в этом тесте не нужно сравнивать полоски, отрицательный это пустой кружок, положительный это улыбающийся смайлик) так вот, сдада анализ на прогестерон, получила результаты, пришла к врачу для расшифровки и тут выясняется как сказала врач, что овуляции не было, то есть прогестерон по анализам понижен… так что получается дорогой тест обманул или выброс ЛГ был но яйцеклетка не вышла или же беременность возможна? до задержки ещё неделя, но грудь почему то как обычно при меськах не болит… как вы думаете что это???



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Белики

спасибо огромное.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Белики

Девочки не знаю что делать. Начну с начала.Пила утрожестан 3 цыкла и вот 6 марта началась мазня, я расстроенная положила прокладку, думаю месячные, а мазня и 7-го, и голова как то кружится. Пошла в аптеку купила тест (перед етим 3 теста делала ничего) и вот смотрю есть вторая полосочка только бледная — бледная… как привидение. Я счаслива!!!.. думаю наконецто. В понедельник 10-го марта сделала еще тест. О, теперь чотко видно вторую полосочку. С мужем решили никому не говорить даже родителям. Вчера 14.03. пошла к врачу думала стать на учет раньше (поскольку в прошлом году у меня на 6 недели был викидыш). Врач посчитал что у меня 3 неделя беременности, оч. маленький срок даже смотреть не захотел и вообще сказал прийти к нему аж на 8 недели тогда и на учет поставим. Но как это я же у группе риска. Оно сказал не прекращать пить утрожестан и фолиэву. Сегодня утром у меня какая-то мазня. Мне и плакать хочется и незнаю что делать. Сама себе увеличила дозу утрожестана то я пила по 100 мг. 2 раза в день, а сегодня по 100 мг. 3 раза в день. Девочки подскажите что нибудь может что-- то похожое скем — то было. Что пить ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Альбина
1 год 6 месяцев
Калининград

У меня такого не было, было у подруги, но ей категорически не рекомендовали прекращать пить утрожестан, а наоборот с угрозой дозу увеличили и пила она его недели до 18ой и всё слава Богу закончилось хорошо, лялячке 3 месяца уже… Постарайтесь, обратится к другому врачу.

Пожаловаться
Яна
Яна
Альбина
1 год 6 месяцев
Калининград

Но ей ещё какие-то препараты кололи, магнезию… что ещё не помню...

Пожаловаться
влада
влада
Ижевск

Девочки, я в шоке.У меня прогестерон был 9,7. Ген. назначила Дюфастон на 5 мес с 14 по 25 день сдала контрольный анализ, а там 2,4.Прямо до слез… Чем его теперь поднимать ??? Вообщем все очень странно, что тогда мне сказала просто у вас нет в этом цикле овуляции, что сейчас тоже самое и никакой альтернативы не назначила… Удивила еще больше фразой будем стимулировать!!! без узи… без проверки проходимости труб… Девочки моему шоку нет предела… неужели все так безнадежно...

Пожаловаться
Вера
Вера

Попробуй посоветоватоваться с гин на счёт «утрожестана» или «лютеина». Сдай ещё раз анализы. Мне гин говорила, что можно стимулировать при маленьком прогестероне, но это закончится плачевно, т.к если маленький прогестерон, ребёнку не за что будет цеплятся и в большинстве случаев происходит выкидыш на ранней стадии, нужно сначало все гормоны привести впорядок, а потом уже стимулировать




Пожаловаться
Вера
Вера

28 дней, раньше перед тем как пила дюфастон, цикл был по разному 30 дней, в след месяце 29, следующий наступил на 28 день

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Белики

И у меня цыкл изменился, был 30 дней теперь 22 то 28...

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

я и дюф. пила 5 циклов прогестирон только падал от него… сейчас на утрике уже 5 циклов хоть поднялся с 0,1 до 7,9… а Б нет

Пожаловаться
Вера
Вера

я тоже планирую с мужем уже год, не давно узнала что у меня очень низкий прогестерон, врач назначила мне дюфастон, пила его 3 мес, с 16 по 25 день цикла, через 3 мес сдала анализы, без изменений… Гин назначила мне пропить (под язык) теперь Лютеина, т.к. Дюфастон не всем помогает, у всех свой организм, пропила месяц, нач мес, без болезненные(по сравнению когда пила дюфастон, боли были ужасными) Через мес нужно идти к гинекологу, сдать анализы, повлиет Лютеина на меня или нет. Кто нибудь сталкивался с этими таблетками(Лютеина)? Кто нибудь смог на фоне их забеременить? Очень хочится ребёночка

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар

Вера, а какой у вас цикл? сколько дней?

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

у с дюфом такая же фгня толку от него 0… а на утрике поднялся… но все равно нет Б

Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва
Я забеременела) прогестерон применять стала с 5 .5 недель…
Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва
Но была угроза! так что не все так радужно… нужно чтоб врач назначил прогестерон до беременности, так больше шансов, что месячные не придут



Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи
забеременеть можно, но не выносить… лучше его поднимать
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет


у меня был выкидыр, недостаток желтого тела, т.е. прогестерона. А заберем я с 1го раза, а вот выносить проблема

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Белики

У меня тоже был выкидыш на 6 неделе, начали сдавать анализы, прогестерон очень низкий. Спустя пол года пью уже 2 цыкла — утрожестан, но долгожданная беременость так и не настает ((( Может попробывать пить дюфастон ?

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар

Скажите, а как вы принимаете Утрожестан?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Белики

Утрожестан принимаю после овуляции, я ее отслежую по тестам на О. до начала месячных. Вот начала опять пить уже 3-й цыкл. Пока жду, очень — очень хочется ребеночка!!!!!!!!!!

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар

я тоже с утрожестаном 200, только вагинально каждые 12 часов, стала принимать после того как увидела //… сама себе назначила, у меня вторая фаза цикла короткая 11 дней...3 месяца назад на 4 неделях сорвалась Б.

Пожаловаться
Мама сыночка
Мама сыночка
Сыночек
4 года
Ульяновск

здравствуйте)подскажите пожалуйста, а если прогестерон повышен можно ли забеременеть(((

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

так повышен для Б это вроде как лучше, чем понижен. если только сильно, то наверно нужно откорректировать…

Показать ещё