Эндометриоидная киста яичника!!!

М нет с ноября, думала беременность, и пару тестов были положительные, и грудь болеть начала, беспокоила только периодическая боль справа внизу живота, пошла к врачу, сделали УЗИ… эндометриоидная киста правого яичника 4×3,5… теперь жду лапароскопии… очень боюсь, слышала что они потом снова появляются… и вопрос к тем у кого уже была киста или может кто знает что-нибудь о ней, как скоро после операции можно беременеть и получится ли это?Эндометриоидная киста яичника!!!Эндометриоидная киста яичника!!!

Аня
Аня
Раменское
0273174
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя Дикунова
Майя Дикунова
Алиса
9 лет
Норильск
У меня ситуация как и у вас! Только моя киста была 7 на 6! Обнаружили ее в марте ,,  на июнь записалась на ларароскопию…  Прописали ок, я пила ярину вроде. Болело, тянуло…  До этого два года не могла забеременеть…  В итоге, пришла перед лапар. Проверяться ,,  а кисты нет! Я кстати спрашивала у врачей может ли она сама пройти…  Сказали, что таких размеров не пройдет сама. В общем, в июле я перестала пить ок.а через два месяца забеременела
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Привет) у меня тоже эти кисты( началось все с фолликулярных, на фоне нервных срывов, гормональные сбои дальше кисты, сначала фолликулярные появлялись — исчезали, угрозы разрыва тоже были, потом исчезли. потом через год может 1.5 задержка 2 недели, ранний токсикоз думала Б, оказалось гормональный сбой сильный. и уже были эндометриоидные кисты, сказали на обоих яичниках, на правом 3 шт или 4, и на левом одна. назначили лапару, не доходила до нее я ровно неделю, произошел разрыв( сделали операцию, 3 кисты с правого, на левом кисты не оказалось, но нашли очаг и прижгли. посадили на жанин, ходила проверялась постоянно, все было замечательно. прошел ровно год с операции и опять кисты. 3 сентября 1 киста 2*2 см, 23 сентября уже 2 кисты, примерно одинакового размера. эндометриоидные ставят под вопросом. Г сказала что можно беременеть с ними. дала пол года. в итоге сейчас уже 5 месяц и ничего не получается, цикл сбился до 36-37 дней. в декабре даже овуляции не было((((( кисты тьфу тьфу тьфу вроде не растут, даже на последнем узи сказали что вроде уменьшились но незначительно, там что то 0,1 мм или 1 мм) из за того что они маленькие лапару вновь говорят делать не целесообразно, если только увеличаться.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Талнах
Виктория, неделя как после лапары… тоже прописали гормональные 3 мес пить.Как вам Жанин? Мне на выбор предоставили Жанин, ярину, визанну.Не знаю что пить.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Я пила его год, меня очень устраивал, но я сдавала литр крови что бы мне подбирали таблетки, тк был не удачный опыт. единственное из за чего я их пила так это гарантии 3х врачей — будешь пить не будет кист! в итоге год себя травила, и опять 2 кисты, бросила пить. больше пить не буду их. ни после операции ни до. гарантий нет, и ни от чего они не спасают, только от беременности)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Талнах
Я все-таки пью Ярину.Мне в больнице врач, оперировавший меня сказала пить полгода, но моя Г сказала пить пока 3 мес, потом контр узи и к ней на прием, я думаю если все хорошо-разрешит Б.Я уже столько всего начиталась про эти ок, такое же мнение, они только от Б защищают, больше ничего! Как у людей кисты появлялись-так и появляются, хоть запейся ими! Только у многих потом куча всяких сбоев и проблем возникает! Кроме того, именно Б является самой лучшей профилактикой против всяких кист!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Это точно, а насчет сбоев это капец. по себе знаю, у меня цикл стабилизировался (тьфу тьфу тьфу) только на 6 месяц, с 28 дней до 37 увеличился.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Талнах

У меня цикл не сбился даже в прошлом месяце, когда операция была.И в этом месяце норм пришли.Дай Бог все будет хорошо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Амалия
6 лет
Москва
Виктория 
Виктория, подскажите, где вам делали операцию? в какой больнице? по ОМС или платно? тоже предстоит. жутко боюсь
Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва
Наталья 

Расскажите как все прошло? Цена? Где делали? Восстановление????? боюсь ужасно

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

мне удаляли 2 года назад.пока тьфу тьфу все хорошо. после лапары через 3 мес заб но случилась замершая.

Лучше не спешите подождите месяцев 5 хотя бы.




Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
12 лет
Анастасия
9 лет
Георгий
9 лет
Усть-Каменогорск

И, кстати, добавлю, что в искусственный климакс не пошла сознательно (возможно кто-то поступает иначе), ведь одна из целей лапары также убрать и спайки, которые появляются со временем вместе с кистами и очагами, так что будут рецидивы или нет — операция, а затем беременность — возможность отдалить и частично избежать тяжёлые рецидивы с кистами… для меня по крайней мере так получилось...

Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
12 лет
Анастасия
9 лет
Георгий
9 лет
Усть-Каменогорск

Если всё нормально, хоть сразу. У меня младший после лапары через месяц зачатый и выношенный успешно. Но каждый случай индивидуален, у всех могут быть разные проблемы и предрасположенности.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

А очаги эндометриоза убирали? Если у вас невынашиваемость, то надо искать причину, более тщательно обследоваться, эндометриоз влияет на возможность забеременеть, но не на вынашиваемость.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У меня были эндометриоидные кисты на яичниках. Делали три операции. После операции обычно назначают уколы, которые вводят организм в искуственный климакс, а потом на выходе надо беременнеть. К сожалению, от эндомнтриоза нет лекарства и он переодически дает рецидивы



Пожаловаться
Наида Бобрович
Наида Бобрович
Красноярск

Я за месяц до операции забеременнела.После родов ее не стало, хотя так не долно было произойти.Гиня в шоке, не раз зи до Б делали, и всегда она подтверждалась

Пожаловаться
Наида Бобрович
Наида Бобрович
Красноярск
Не думаю, что в трех клиниках, где делали узи, ошибались.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

+1000

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
мне неделю назад сделали лапару -диагноз эндометриойдная киста. при лапаре врач сказал что киста не похожа на эндометриойдную — жду гистологию. проверялась у 3 разных врачей и все ставили такую кисту! еще пример со мной девочка лежала ей тоже киту такую ставила- при лапаре выяснилось что была киста ЖТ!
Пожаловаться
Ольга Борисовская
Ольга Борисовская
Красноярск
А сколько в больнице дней лежали?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
4. в четверг положили, в пятницу сделали- суббота воскресенье выходной и в понедельник утром выписали. если б не выходные то на 3 день домой
Пожаловаться
Юлия Исянова
Юлия Исянова
Евгений
4 года
Хабаровск
Через пол года после лапары, желательно забеременеть. Главное настраивать себя на положительный лад
Пожаловаться
LittleDevil
LittleDevil
Петропавловск

у меня тоже она.не вижу повода для паники

Пожаловаться
Аня
Аня
Раменское
Паникую что забеременеть ещё сложнее будет…
Пожаловаться
LittleDevil
LittleDevil
Петропавловск
с чего вы решили.самаа в гинекологии работаю.с этими кистами даже рожают и беременнеют
Пожаловаться
Аня
Аня
Раменское
Не со всеми кистами! эндометриоидная не рассасывается, и как мне сказала врач не беременеют…
Пожаловаться
LittleDevil
LittleDevil
Петропавловск
я как то в них разбираюсь.именно с ними и беременые даже лежат.и беременннеют
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Виктория
7 лет
Усть-Каменогорск
а сними надо вставать на специальный учет? у меня вообще по этому поводу куча вопросов