Седловидная матка?

Девочки, привет!

Только пару врачей за всю мою историю хождения по врачам сказали, что по узи у меня седловидная матка. Я немного озадачена, естесно много уже страшилок нашла!)

Вопросы:

1. Могла ли она стать такой после выскабливания? (Была зб)

2. Влияет ли она на вынашивание, как это пишут в страшном интернете?! В анамнезе кстати 2 неудачные бер.

3. Кто нормально выносил и родил с такой формой, что врачи говорили? Были ЕР или КС?

Всем спасибо заранее.


Mariposka
Mariposka
Прага
046959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка Стовба
Иринка Стовба
Мирослав
8 лет
Арина
5 лет
Краснодар

Мне тоже на узи сказали что у меня форма седловидная. Но это узи я делала после уже первых родов родила сама носила замечательно. Второй был выкидыш думаю или перенервничала или из за того что еще дочку грудью кормлю. Планируем еще лялечку! Вообще врач мне сказал что это индивидуальная особенность так же как родинки, или цвет глаз. А мне наоборот понравилось — у меня маточка в форме сердечка — разве не чудо! Создана для вынашивания деток в любви и заботе!

Пожаловаться
ХрюшУнаСалО
ХрюшУнаСалО
Сын
9 лет
Вологда

Мне сказали только в 20 недель второй беременности, что у меня седловидная матка. Никаких проблем с вынашиванием не было. Врач даже не заострила внимание на этом.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо за ответ. Надеюсь, не повлияет и причина не в этом еще.
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

у меня была ситуация, подобная вашей, доктор сказала, что форма напоминает седловидную, но все же ближе к шарообразной, скзала не заморачиваться и не пугаться, если кто-нибудь когда-нибудь скажет мне про седловидную матку. Она влияет на вынашивание, будете просто более тщательный контроль проходить

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо за ответ! Будем надеяться, все будет хорошо)



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

у меня интереснее неполное удвоение с перегородкой(т.е. Полная двурогая) Б оба раза быстро, первая зб но форму матки не ставили причиной. Вторая б тяжелая была постоянно на сохранении. В последние месяцы тяжело было, сын получается в левом рогу был, тесно ему было, даже живот на одну сторону был. КС было из-за ножного предлежания.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Спасибо за ответ! Здоровья вам и сыну! Чего только не бывает!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Спасибо! А вам желаю а скорейшем времени ощютить радость материнства!
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Елена
Елена

У меня седловидная, узнала об этом только после 2 ЗБ, до этого никто не говорил, хотя узи делали много раз… Врач сказала ничего страшного.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Вот и мне так говорили, может, выраженность несильная. Надо уточнить еще
Пожаловаться
Елена
Елена

Бывает еще двурогая, это похуже чем седловидная. Не думаю что ЗБ были из за этого. Главную причину вы нашли это тромбофилия… У меня тоже с кровью проблемы… Но сейчас все будет хорошо. Верить надо только в лучшее!

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Да, мы верим только в лучшее)
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Выскабливания не могли повлиять.

Все зависит от того, насколько выражена седловидность. Мне тоже что-то похожее говорили, но мне врач сказала, что все ок.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Вот и мне на этом ни разу веимание не заостряли, что в моем случае влияет. Надо еще в след раз спросить про степень выраженности.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Мне первый раз в ЦИРе сказали, хотя и не на первом УЗИ у них, я так удивилась))))
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Ань, и мне в первый раз в цире!!! А потом в жк. Но буду надеяться, проблем из за этого не будет.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Не, не будет. Вот двурогая — это да, сложнее и хуже…
Пожаловаться
Intimica
Intimica
Agnia
9 лет
Цюрих

Не знаю про это ничего. Надеюсь, что все не так страшно, как пишут в интернете.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

И я надеюсь. Но действительно пишут что на вынашивание может влиять. Надо будет уточнить у узиста в след раз, насколько сильно у меня это выражено. Блин, то мутации то разновидность матки уже не та




Пожаловаться
Алисия
Алисия
Саратов
У меня Седловидная первая беременность с первого раза получилась, кесарево из за тугого обвитя, потом была бхб( возможно и из-за седловиной не факт) сейчас продолжаем планировать
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Спасибо за ответ. А бер первая нормально протекала? Удачи в планировании! Бхб вроде бы там другие причины.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Саратов

Нет.оч много лежала на сохранении(((

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Саратов

Спасиб и вам!

Пожаловаться
Яна
Яна
Мне на последнем узд тоже сказали такое, раньше такого не было, первый раз такое слышу у себя, и это после родов....
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо за ответ. А первые роды ер или кс? Извините, не вижу ваш статус
Пожаловаться
Яна
Яна
ЕР… сейчас Б
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо! Легкой беременности!
Пожаловаться
Инука Биленко
Инука Биленко
Тимур
8 лет
Кривой Рог
1.нет

2.у меня не влияло

3.Вообще то Ер, но из за формы малыши не всегда переворачиваются тогда Кс но это может случится и при обычной форме

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Спасибо за ответ! Надеюсь, это не причина моих неудач! Легкой беременности!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Стерлитамак

мне только один раз сказали. На беременность и роды не повлияло

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Спасибо большое за ответ. А сказали до бер? И как рожали, ер иди кс? Извините, просто хотелось услышать личный опыт. Пишут, что у многих кс из-за этого именно ??

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Стерлитамак
сказали задолго до беременности, ер, спрашивайте не стесняйтесь и подруга у меня сама родила с такой же формой. Единственное что мне сказала врач, которой я доверяю, что могут быть некоторые проблемы с закреплением плодного яйца в начале беременности, а остальное все по ходу смотреть будут, ну у меня все в норме было
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо большое за ответ! Да, вот обе бер на ранних сроках прерывались, замерали.до этого не задумывалась, а теперь думаю, может из за этого?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Стерлитамак
не думаю, как мне обьяснили что именно выкидыш может быть, на гармоны проверялись?
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Да, уже все проверили… основную причину поставили тромбофилию по мутациям генов гемостаза. Густая кровь при бер. Буду колоть гепарины в живот, надеюсь, поможет.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Стерлитамак
У меня тоже густая кровь была, мне лечение назначали на полгода, потом при беременности сдавала анализы все нормализовалось. Гемоглобин у меня высокий и проблемы со свёртываемость
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
А гемоглобин у меня низкий при этом. Анализы вне бер всегда отличные, а при бер все мегяется (
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Стерлитамак
вам бы гимотолога хорошего найти, я уверена при правильном лечении все у вас будет хорошо, удачи
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо, уже нашла, лечусь и готовлюсь к беременности! Просто хотела этот момент отмести про седловидную матку
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
1) нет
2) да
3) многие благополучно вынашивают, но нужен постоянный контроль
Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны
+
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
У вас седловидная или на чем основаны ответы? Хотелось бы из личного опыта послушать. В инете уже начиталась
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород

у подруги седловидная, на личном опыте… только этого мне и не хватало))))

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
на здоровье!