Курантил при планировании и на ранних сроках

Девочки, привет!

Планирую беременность. В анамнезе две неудавшиеся на ранних сроках.

Пью курантил по назначению врача. Правда воач сказала при наступлении бер перейти на тромбоасс, но начиталась про него и не очень хочу эскпериментировать, тем более курантил мне подошел, нет побочек, а я аллергик.

Вопрос: кто пил курантил при планировании и потом на ранних сроках? Все ок было? До какой недели пили? Колили при этом клексан? Я буду колоть при бер.

Всем спасибо!


Mariposka
Mariposka
Прага
18812823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
5 лет
Челябинск
Я пила курантил во время планирования и потом всю беременность
Пожаловаться
Nyga
Nyga
Одинцово
Когда планировала пила и сейчас тоже:)
Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург

Mariposka! Вы всё таки др какого месяца беременности пили клексан, и в какой дозе (2 раза в день по таблетке? )???!!! Спасибо

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Оля Питер, Клексан не пьют, его колят в живот. Курантил пила до последнего дня беременности три таб в день. Как и клексан колола. За сутки отменила.
Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург

Mariposka, Спасибо!!! Да, я оговорилась!!! ? А можно узнать вашу дозу клексана?

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Оля Питер, При планировании и далее была 0,4, к концу стала 0,6. Это все индивидуально подбирается врачом



Пожаловаться
Марина
Марина
Пенза

добрый день, можно узнать при планировании сколько пили и что? и во время беременности?

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Принимала много всего тк был поставлен диагноз тромбофилия. При планировании и далее пила курантил, ангиовит, фемибион 1, омегу, колола клексан, в начале еще был утрожестан.
Пожаловаться
Юля
Юля
Воронеж

у кого какой д-диммер? когда назначают фракс.

Пожаловаться
Юля
Юля
Воронеж

Подскажите, а д-диммер у вас какой,? не знаю пить или колоть что-нибудь или не надо. Один врач говорит надо, другой нет. Д-диммер у меня в первом триместре на 3 неделях 648.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
У меня д димер в норме для второго триместра. Я с планирования и до 14 недель колола клексан плюс курантил, курантил до сих пор пью! Д димер в первом был 100.
Пожаловаться
Юля
Юля
Воронеж
а на основании какого анализа назначили курантил и клексан? если д -диммер 100
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Тк есть диагноз наследственная тромбофилия по генам гемостаза. И кровоток по допплеру в матке был плохой. Клексан привел в норму.
Пожаловаться
Юля
Юля
Воронеж

Спасибо. А мне ничего не назначают, боятся кровотечения. на кровоток не отправляли, а сейчас я беременная, гематологов нормальных нет в городе. Хоть прям самой пить курантил. У меня тоже по генам не все хорошо, тоже тромбофелия. А РФМК вы сдаете?

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Я допплер маточных артерий до бер делала, на малых сроках не желательно, там датчик посильнее узи. Курантил конечно врач должен назначить, самой я бы не стала. Нет, рфмк не сдаю. Курантил у меня от агрегации тромбоцитов, тк есть гомозиготная мутация itga2. Вам нужен гематолог. Сдайте анализ на мутации генов гемостаза, это будет показательно.
Пожаловаться
Юля
Юля
Воронеж
спасибо, завтра поеду к гематологу.
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Привет! Увидела твой пост про курантил и хочу у тебя спросить. Ты его уже начала пить? Не замечаешь никаких побочных эффектов?

Дело в том, что мне его назначили. Пью первый цикл. В этом месяце у меня болят яичники и сам живот протягивает, самочувствие ужасное. Я вот думаю может из- за него.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Уже второй месяц пью. Не думаю, что из за него. Он может вызывать слабость, тошноту и головокружение это точно тк понижает давление сильно. А вот это уже совсем другие симптомы. Но все индивидуально. У меня только давление понижается а тк у самой низкое бывают головокружения



Пожаловаться
Февральская✶Ночь
Февральская✶Ночь
Брянск
Пила курантил на этапе планирования после замершей беременности ровно месяц. И сейчас пью с первого дня задержки( т.е. месяц беременности с 5-9 неделю). Врач сказала просто один месяц пропить.

Мне он подошел, даже боюсь бросать. Числа 15 надо отменять… Вам удачи!

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо за ответ и пожелание! Вам легкой и удачной беременности и родов!
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Вам в итоге отменили курантил?
Пожаловаться
Февральская✶Ночь
Февральская✶Ночь
Брянск
Да, мне месяц надо было пропить, возможно ещё на следующей неделе назначат вновь.
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
А уколы не колите?
Пожаловаться
Февральская✶Ночь
Февральская✶Ночь
Брянск
Нет
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

курантил не несет НИ КАКОЙ лечебной цели!!! Он только больше кислорода гоняет по крови и все. а во время Б его на ранних нельзя!.с 16 недели только

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Блонди 

Почему его нельзя на ранних сроках??

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

пила до Б курантил.как Б отменили нельзя сказали ни какие ни тромбоас ни аспирин ничего до 16 недели колю клексан

Пожаловаться
Елена
Елена

Почему курантил нельзя? Мне врач сказала продолжать пить

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

спасибо за ответ! Да, я помню, что тебе отменили потом. Вот тоже к такому склоняюсь, что только уколы буду колоть

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Наташ, а тебе отменили курантил сразу после подтверждения берменности или когда? И сразу клексан начала?
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
ты знаешь моя Г вообще против именно курантила, она либо тром Ас либо асперин кардио, а я еще ходила к другой хорошей Г на консультацию, и она сказала если боишся в Б пить его за месяц пропей, и я пропила его, своей Г не сказала, умолчала она б меня отругала.я пришла к своей Г уже по Б как только // уже с анализами и она сказала колоть сразу клексан т.е по акушерс было гле то 4 недели нге больше.
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо за ответ! Думаю, тоже так сделаю. Я его пью сейчас уже почти месяц, если в этом месяце получится, буду отменять! Как же хочется легкой и удачной беременности на этот раз!!!
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
все получиться настрой свой организм поговори с собой, пофиг как музыку включай, мантры читай, богу молись все равно но договорись что ты здорова и что ты сможешь, всем назло получиться, у всех получается и я смогу, убеди себя, только это приласт силы и тогда поверь ты точно сможешь.ведь все болячки у нас в голове поверь мнд
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Да, это точно! Все в голове! Буду позитивно настраиваться!!!
Пожаловаться
NATALI
NATALI
Шахты
Блонди 

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, вы курантил при планировании как пили, есть ли какие то определенные дни по сколько. Мне вот сказали просто пить и все, странно.Извините за беспокойство.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
NATALI 

Мне тоже назначили курантил по 1т.3 р.в день, он ещё и для иммунитета полезен.

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
NATALI 

если для профилактики(иначе его не назначат, он бесполезен почти) то № 25 вполне хватит по 1 т 3 р в день.при наступлениее Б его отменяют, до 16 недели не желательно принимать, есть масса других препаратов которые помогут доставить кислород в кровь.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
Блонди 

Я полностью согласна, без врачей здоровье было на 40% лучше, не могли сохранить Б, теперь под контролем врачей+лечение здоровье сильно пошатнулось, а раньше надеялась больше на себя....

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
Аленка 

диагноз установили?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
Блонди 

Целый букет, аденомиоз, эндометриоз, тромбофлебия+слабая матка и ещё куча научных терминов.

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
Аленка 
Слабая матка это не диагность а данность так что расслабтесь и потренируйтесь ее сокращениями. Тромбофилия это моя тема я по ней оч многоэю знаю, изучала эту тему 4года, поюс 5невынашенных б. После того как разобралась сдала анализы, и уже с нима пошла к толковому г, нашли препарат и я родила. Сейчас опять на препаратах. Эндометриоз лечится и довольно успешно
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
Блонди 

Позади три з.б, потом лапора, три месяца подготовки и семь месяцев нулевых попыток, в прошлом цикле на фолликулометрии поставили диагноз полипы, назначили консультацию в ЦРЧ и ЭКО, где меня вообще запугали страшными диагнозами и малыми шансами… жесть....

Пожаловаться
NATALI
NATALI
Шахты
Аленка 
Понятно, Ален спасибо, это то она мне сказала, только мне пить 2 утром и 2 вечером. А вот когда, во второй фазе или как? Смотрю здесь девочки пьют именно с 16 ДЦ
Пожаловаться
NATALI
NATALI
Шахты
Аленка 
Ален а как у тебя дела, когда гистероскопия назначена?
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
NATALI 

Пока как дела не могу сказать, полипы не увидели, завтра на приём к гине и повторное УЗИ, вообще руки опускаются после ЦРЧ и ЭКО ?, так нашугали...??, а вообще весь месяц занималась самолечением, завтра на УЗИ узнаю насколько эфективно.?

Пожаловаться
NATALI
NATALI
Шахты
Аленка 
Так тебе уже сто, гистероскопию уже сделали? И
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
NATALI 

Неа, гистероскопию не делала, ставлю свечки, уколы, занимаюсь самолечением...

Пожаловаться
NATALI
NATALI
Шахты
Аленка 
Ой, Ален, может не стоит ..?
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
NATALI 

Очень даже стоит, была 27 на УЗИ, от двух полипов остался один и то уменьшился в два раза, я так просто не сдамся?, а свечки гомеопатические, только масла и травки, они мною уже раннее были проверенны....

Пожаловаться
NATALI
NATALI
Шахты
Аленка 

Ну хорошо, тады если что, я к тебе за советом

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
NATALI 

Ок.

Пожаловаться
Елена
Елена
Курантил пью и колю фраксипарин, как наступит беременность все это продолжать, так сказал мне гематолог
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо за ответ! Я пока только на курантиле.
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

я недели пить его не выдержала. Так сердце колотилось, в транспорте вообще ездить не могла. Не знаю, что будет при беременности, но на сегодняшний день пить его больше не собираюсь, только по факту во время беременности.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Может, тогда не подошел он вам. Врач назначит другой думаю. Хотя у меня первое время тоже так было, сейчас все ок, но давление понижает он конечно да.
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
буду знать про понижение давления… это важно! Может и не подошел, не знаю…
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Да, все антитромбитические понижают.там даже в инстукции написано, при гопотензии с острожностью. Вот меня иногда покачивает и колбасит, особенно если и атмосферное понижается вообще плохо( но пью, тк вариантов не так много. Еще назначают тромбоасс в качестве альтернативы.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
я буду знать про тромбас, пока не сталкивалась. А от курантила прям конкретно колбасило, даже в общественном транспорте укачивало и качало… ужас.



Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Тромбо Асс мне норм подошел, но ты знаешь это и так)

Курантил я пила в больнице 10 дней, после кровотечения уже. Побочек не было)

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо! Ага, я помню, что ты тромбоасс пила!
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Пила курантил и колода фракс — до 35 недель
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
С ранних сроков пила курантил?
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино

И до Б, и когда не знала о ней и вплоть до 35 недель без перерывно!!!

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Ого, так долго! Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Здравствуйте! А в какой дозировке пили курантил до беременности и после? Какой у вас диагноз? Почему то тут пишут нельзя курантил до 16 недель!

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет

Сначала пила Курантил на этапе планирования, после наступления беременности перешла на уколы Фраксипарина.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Спасибо! Вот это уже очень похоже на мое назначение. Правда с тромбоассом не знаю, нужен ли он будет если фракс буду колоть. Буду еще уточнять. А фракс начали с первого дня беременности?

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
У меня было искусственное оплодотворение (ЭКО). Фраксипарин начала колоть как только крошку перенесли ко мне в матку. Он лучше разжижает кровь, чем Курантил и Тромбо асс.

А вам уколы прописал врач? Они сильнее таблеток, самостоятельно только не колите без назначения, чтобы избежать кровотечения.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо за ответ. Да, все назначил врач.
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

мне гематолог назначил пить при наступлении беременности курсами по 2 недели… В первую беременность пила две недели с 14 по 16

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо! А на ранних сроках пили? Просто сказали, что вам гематолог назначил при наступлении…
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
еще не пила, т.к. планировать еще не начали
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Удачного планирования! Пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Спасибо и вам скорых // и благополучной беременности!
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо большое!!!
Показать ещё
Актуальные посты
детские от государства
детские пелёнки одноразовые минск
детские песенки для 9 месячных слова