планирование после приема антибиотиков мужем

`Вот подскажите мне, когда можно начинать планировать? если муж принимал 10 дней антибиотик(уколы)
говорят через 3 месяца… а если забеременею то чего можно опасаться… на что они так влияют?
Спасибо всем за ответы.

Елена
Елена
Бровары
01135873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
период полного выведения антибиотиков не такой и большой. через две недели в организме и следа от них не будет 
Пожаловаться
Елена
Елена
Бровары
а чего пугают то тогда… мне объясняли тем, что спермики формируются 72 суток(каждые 72 обновляются типа) только  какой вред от онтибиотиков-ни кто не может четко сказать…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону

обновляются они каждый раз, после того как одни выйдут… через 72 дня будут вообще все новые. у них нет такого, что вот сегодня все «плохие», а через 72 дня все «хорошие». просто те сперматозоиды которые подвергнутся большему влиянию не смогут оплодотворить яйцеклетку. в любом случае выживает сильнейший… даже если не болел ни чем «до цели» дойдет самый сильный и живучий. да и если даже все идеально, то не факт, что беременность наступит… сколько вон пар, которые вроде все реккомендации выполняют, а детей нет... 

если уж очень страшно, то подождите недельку, а потом приступайте.

антибиотики для малыша вредно только, когда он уже есть и их пьет мама. а «не качествпенным» сперматозоидом малышу не навредить, т.к. он просто погибнет быстрее, чем «качественные»

Пожаловаться
Елена
Елена
Бровары
Спасибо за толкование Юля..
да уж… если и дойдет то и оплодотворится то не факт… (( грустно..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
как раз наоборот. если дойдет, то дойдет самый здоровый и сильный. а значит шанс оплодотворения очень высок. надо надеяться и верить! вы ж не заморачиваетесь так сильно, когда ваш муж пьет пиво, например… а суть то одна остается…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
они только на качество самой спермы влияют, но никак не на наличие хромоосм или набор генов… так что если даже вы и забеременеете, то опасаться не стоит. но если хотите, то можете подождать… через 72 дня у мужу будет полностью новая и стерильная сперма если он не будет пить-курить-есть жареную картошку… но это ж маловероятно
Пожаловаться
Елена
Елена
Бровары
так в том то и  дело… что страшно ка кто… а что правда не влияет?
чего же тогда заприщают?
а время то терять не хочется!!!!
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
смотрите период выведение антибиотиков в аннтотации… и потом сперматогенез происходит ежедневно и обновление тоже… просто процент активных после антибиотиков будет меньше… Где то через 10 дней спермотозоиды обновятся и можно планировать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Бровары
это у  Вас такая инфа от врача? просто мне объясняли тем, что спермики формируются 72 суток(каждые 72 обновляются типа) только  какой вред от онтибиотиков-ни кто не может четко сказать…
Пожаловаться
Анна
Анна
Георгий
11 лет
Волгоград
у нас такая же песня!!! ни где не могу ответов найти.
говорят влияют на «червяков» но антибиотики выходят из организма уже на  2 недели
Пожаловаться
Елена
Елена
Бровары
ну мне объясняли тем, что спермики формируются 72 суток(каждые 72 обновляются типа) только  какой вред от онтибиотиков-ни кто не может четко сказать..
Актуальные посты
что можно испечь
рождение восьмеряшек