Гепарин, фраксипарин, клексан - в чем отличия?

Привет девочки))

прощу прощения за мою кучу вопросов, дорогие мои

но было 2 ЗБ и к следующей удачной беременности хочу быть подготовленной!

вот в общем то и вопрос :

Гепарин, фраксипарин, клексан — в чем отличия? Что лучше? как переносится эти препараты? почему принимали тот или тот преперат? в какой дозе и сколько раз в день?

заранее благодарю

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
01419427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия

все пишут про более новые препараты, но я колола гепарин, препарат наш и намного дешевле, но если бы те препараты лучше были бы я бы естественно не пожалела денег, но насчет гепарина меня уверил один из лучших гематологов в Москве из Монииага, он прописывает всем только его он менее дозированный и не проникает через плаценту и с ним особо не надо потом следить за коагулограммой, просто тромбоциты проверить на 4-й 8-й и 16-й день от начала уколов. кстати ампулы есть стеклянные с резиновой крышчкой и их можно брать с собой, а шприцы покупала маленькие сразу по многу и всё… да, с теми поудобнее, но и тут можно привыкнуть.

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

спасибо за полезную информацию.Взяла на заметку.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

я в этом не сильна, т.к. не сталкивалась(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Мне назначил врач фраксипарин 0,3 колола два месяца, сначала все нормально было а сейчас после укола красные пятна на месте укола, поеду к гематологу спрошу менять уколы или продолжать колоть фраксипарин, все мои показатели крови кроме агрегации тромбоцитов пришли в норму. Так что мне фраксипарин на данном этапе помог



Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
Собственно про разницу тут написали уже, мне врач выписала фракс, колю в дозировке 0,3.Сама не знаю, но слышала от девочки, что на гепарин бывает аллергия, чаще чем на другие(говорю то что слышала, может это и не так)
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
про Гепарин не знаю дорогая. Знаю, что Фракс слабее Клексана. колола и то и другое. Фракс не помогал вообще, Клексан только в убойной дозе по 0,8. Но я снижала д димер, т.к. другие показатели были в норме
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Антон
7 лет
Курган
Гепарин это исходное вещество( высокомолукулярный) действие хуже, дешевле, ставить неудобно, фракс и клексан улучшенный гепарин( доочищенный так сказать) удобнее дороже действеннее
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Поддерживаю ответ Лилии.

от себя гепарин проблематичнее в использовании, т.к. он в ампуле и шприцы нужно отдельно покупать. Одна ампула на 5 уколов, ее нужно хранить в холодильнике, так же гепарин назначают обычно 2 укола в день и его отменяют в 35 недель, т.к дальше может вызвать осложнения при родах — для меня его применение было проблематично. Особенно если ты в гостях или в кафе — открытые ампулы неповозишь, а если на каждый укол-новую, то фракс дешевле выйдет. В декрете проблемго для меня было еще тем, что колоть же в одно и тоже время 8 утра и 8 вечера, например, а я утром сплю до 13! Вставать и потом вновь ложиться не для меня.

Я колола фраксипарин 0,3 в профилактических цел я — недешовая, но стоящая профилактика! У меня гемостаз до Б и во время был-в норме поэтому колола больше для себя и га всякий случай. Начала колоть за несколько дней др М, тест начал показывать слабую полоску и я начала колоть. По цене дорого от 2000 упаковка, но чаще 2500. Одну упаковку я купила еще до Б и таскала шприцы если куда-то ехала, а как заБ обзвонила все аптеки и нашла самое выгодное предложение и там и брала. Самое главное колоть его можно до самых родов!

Клексан чуть подороже фокуса, т.к. он немного сильнее, он 0,4 дозировка идет

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
колола 1 раз в 20.30 каждый день с 3,5 недель и до 35 недель (врач отменил)



Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Гепарин высокомолекулярных, дешёвый, самым дозу набирать, проходит чз плаценту.

А фракс и клексан низкомолекулярные, дорогие, улоьны в применении...

Дозировку подбирает врач по весу и по состоянию.

Я колода фракс 1 раз по 0,3

Пожаловаться
Иришка Асадуллина
Иришка Асадуллина
Эллада
9 лет
Уфа
Фраксипарин и клексан почти одно и тоже, но по цене отличаются. я делала фраксипарин пол беременности, потом пила курантил. вообще все зависит от крови, свертываемость, фибриноген, есть ли предрасположенность к тромбозу и т.д.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Знаю только, что они нужны для разжижения крови, а какая конкретно разница — не знаю.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
а ты что нибудь колишь?
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Нет, у меня со свертываемостью все ок, только фолатный цикл нарушен. И гемостаз в норме) но, возможно, после родов надо будет курс гепариновый сделать.