Выпадение волос после отмены Диане-35

В мае закончила пить Диане-35, прошло 4 месяца, и последний месяц — это ужас — начали выпадать волосы. 2 года пила ОК, до этого проблем с волосами не было, хотя и красила их, и завивку делала. Начала полоскать крапивой — появилась перхоть. Девочки, кто после отмены ОК тоже страдал как я — подскажите способ избавиться от выпадения волос.

+ у меня повышен тестостерон свободный, СПКЯ.

Нужны реально проверенные средства!!!!


СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
0369166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

У меня такая же история как избавидись от выпадения и перхоти?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Девочки подскажите кто пил витамины, от каких желудок не болит, я не смогла пить револид и пантовигар.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

У меня ровно год назад, такая проблема уже была, витамины, мезотерапия 1800 2 раза в месяц за процедуру, различные втирки по 3000 за флакон, шампуни, через пару месяцев перестали выпадать, начали расти волосы, я вздохнула с облегчением, но прошел ровно год и опять та же песня((( И так совпало что и в прошлый раз и в этот я отменила примерно месяца за 3-4 ОК. Вот теперь думаю если вообще больше их пить не буду волосы перестанут выпадать или теперь так до конца жизни и буду бороться с этим облысением? Вообще у меня раньше были очень серьезные проблемы с ЩЖ, но волосы так не выпадали. Сейчас ЩЖ в норме и по узи и по гормонам, да вообще все анализы в норме, я дала всё что только можно, даже на глисты)))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Так, значит. Нашла я врача, который смог мне помочь с этой проблемой. Пила я пантовигар, в течение 4-х месяцев, волосы практически перестали выпадать! Выпадают ооооочень в малом количестве. Врач сам сказал, что нужно переждать, когда организм перестроиться, будет это год или пол года, а может месяц, во всяком случае это прекратится)))) и я рада! Девочки, не переживайте! Боритесь! Ищите выходы!

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Спасибо!))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Пила пол года Клайру. Теряла ни только волосы, но и вес, и к тому же, появились синяки на теле. Сменили препарат на Белару, уже как 4 месяца, а волосы все равно выпадают. Ужасно выпадают. Плачу постоянно, потому что были шикарные волосы, все завидовали, а сейчас, три волосинки, смотреть в зеркало не хочется… Пью витамины для волос, ни капли не помогает. Все выпадают и выпадают(((

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Все дело в гормонах. И, как мне кажется, именно из-за таблеток ОК. У меня до их приема гормоны не в порядке были, но волосы не лезли, а как попила и бросила — жесть(( Еще и прыщи на спине вылазят, где их никогда не было!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
2 года
Москва
У меня тоже самое с потерей волос и прыщами на спине(((( чем пытаетесь спасаться? мне ничего не помогает вообще. В сентябре отмена ОК была и до сих пор сыпятся как ненормальные. Фиг с этими прыщами, а волосы безумно жалко!(
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Посоветовали перцовую настойку с репейным маслом. Вот, пробую. Пока что еще мучаюсь с этой проблемой((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
2 года
Москва
Тоже «горячую» маску делаю, чтобы пекло. Но не помогает, еще хуже становится. Хотя раньше она меня с первого раза спасала. Купила витамины теперь. Попробую((
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Дело в том, что я витамины пила сразу после отмены — Витамины группы В, Витамин Е, С, цинк, фолиевая кислота… Месяца 3-4 пила, может больше. Все равно выпадали(((

Считаю, пока организм не привыкнет, будет такая фигня… У меня уже 9-10 месяцев после отмены, сейчас вроде получше стало....

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Помогло что нить?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
8 лет
Невьянск

История аналогичная, помогли витамины ДОПЕЛЬ ГЕРЦ для волос. При планировании их можно пить.

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак

Пей витамины Алфавит, хорошо помогает. Делай маски на голову из горчицы и репейного масла

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Спасибо)



Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

гормональная перестройка, возможен и такой вариант. витаминки пропить можно.

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Пью витами Е, С, В.
Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань
пей дальше. можно заменить на комплекс для буд мам, либо специальные для красоты. средства против выпадения попробовать, их много всяких.
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны

прочитай про андрогенную алопецию… как раз причина СПКЯ есть!!!

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Пока не пила таблетки — не было такого. Считаю, что это побочный эффект отмены. Да, у меня повышенное оволосение тела, но алопеции не было до ОК. Как помою голову — страшно смотреть на расческу теперь…
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
ДЕГИДРОТЕСТЕСТЕРОН — 2 года назад был в норме. Сейчас — нет возможности сдать анализы на гормоны вообще, так как ехать нужно рано утром, а у меня с транспортом проблемы.
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
тоже было в норме, Диане наоборот подавляет мужские гормоны, он самый действенный, у меня сначало началось выпадение потом начала пить перестали впадать перестала пить и снова полезли!

При поликистозе волосы тоже лезут!!! Просто мог просто ухудшиться поликистоз, у меня ухудшился из за того что потолстела...

У меня до выпадения было внорме но на верхних прям пределах и через какое то время полезли, попробуй как нибудь сдать уж, что бы точно знать.

У меня тоже оволосенение не нужное… Это тестестерон подавляет 5 альфа редуктазу, тоесть нормально не дает преобразовывать дегдротетстестерон и луковицы становятся чувствительней, волосы на теле растут сильней, а на голове выпадают...

Сразу скажу, через месяца два будешь боятся в зеркало смотреться как я когда начнут виднется кожа и лысина… Так что предпринимай уже сейчас что то!!! А лучше сначала дегидротестестерон проверь.лучше свободный(не во всех клиниках есть, я общий сдавала)

Просто поверьте моему опыту...

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
мало кто мучается с этим… у меня в друзьях есть джули у нее тоже самое выпадение, про ОК пила она или нет я вот не знаю.
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Я просто не знаю, ну проверю, и что? Чем лечить!!!
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
ну это уже с эндокренологом… я всегда имела шикарные густые волосы, черные, длинные, всю жизнь все охали да ахали на мою шевелюру,50% волос выпали как минимум и это в общей сложности за 4-5 месяца… Это очень коварное выпадение шампунями масками даже хуже можно сделать, сейчас на лбу просвечивает кожа и приходится носить косой пробор...

Через пару месяцев посмотришь, права я была или нет, просто я серез это прошла и я знаю какого это и как… на расческе комок волос, в ванной при мытье только 200 волос насчитала(это за 1 мытье) высушила по волосам проводла рукой не меньше 100 насчитывала(не считая что оставалось еще и на расческе...

Как то надо мужские гормоны сейчас подавлять...

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Чем, блин, их подавлять? Дексаметазон не подходит… Я вот еще на стресс грешу, так как за это время развелась, и разругалась с другим молодым человеком. За 4 месяца похудела на 4 кг. Думала — это наоборот снижает тестостерон. Капец, я в шоке!!!
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны

какой рост и вес? сахар сдавала?

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Рост 152, вес — 48кг. Сахар сдавала почти год назад, в норме.
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
все равно еще скинуть не помешало бы!3-5 кг где то максимум.
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
При спкя важен вес, его держать надо…
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Держу) Сладкого не ем, так как не люблю. Пыталась пить глюкофаж — болит печень или что-то в той области… Лучше бы было забеременеть — но пока не от кого, рассорились…

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
Глюкофаж ЛОНГ я пила мне именно его г.советовал, пока не Б.попей может ОК, займись спортом и худей=)))В ренажерку запишись=)))Я когда то с 63кг до 53 похудела при росте 163, при этом пила ОК, поликистоз исчез было, как снова вес набрала он появился!!!

Поканеот кого сделай так, вдруг будет все хорошо и сразу после отмены(как найдешь своего человека) забеременить=)))Меня Г.ругал ХУДЕЙ ХУДЕЙ!!! я в итоге только начала и скинула до 60-61 и забеременела.На сессию в Казань когда уехала похудела на 5 кг, я прям тогда и почувствовала впервые О!!! Так что спорт и лечись=)))

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Спасибо!!!:)
Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
СчастьеВнутри 

А вы не думаете что от глюкофажа волосы лезут?? я пью его и не могу понять от чего лезут волосы

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны

Прямо моя история!!! ТОже 2 года пила ОК, бросила хотела ЗаБ. Во время приема ОК(Мидиана) последние пару месяцев начали выпадать волосы(думаю стресс, перед свадьбой волновалась очень переживала, готовились и все это сказалось)Так вот вроде умеренно выпадали, потом началось страшное, лезли как сумасшедшие, объем яичников на 5-7д.ц. доходили до 18 с лишним кубов. Г.сказал давай без ОК никак пей Диане-35, начала пить в первый же мес.волосы улучшились и начали рости новые, в итоге пропила 4 мес.и бросила, первый и второй мес.нормально, потом снова полезли, пила я только уже Дюфастон, ревела потому что они не думали останавливаться, трихолог отправил на гормоны и предложил дорогостоящие уколы.Обратилась к Г.он сказал при СПКЯ это бывает!!! Собралась пить ОК после 3х мес.приема Дюф.и Забеременела. Все это выпадали волосы истерила ревела щас вот волосы вроде не так выпадают, но все же есть...

Тебе травы маски не помогут!!! Сдай ДЕГИДРОТЕСТЕСТЕРОН-он отвечает за волосы!!! на какой Д.Ц.именно сдается не знаю я сдавала вместе с ЛГ и ФСГ на 2-4 д.ц.