Вступить в сообщество

Статья.Определение беременности с помощью йода соды

*Кто нибудь проводил такой эксперемент?
Вот вычитала такой способ. Многие писали, что очень даже достоверный. У кого получится напишите результат.

1. Тест делается на утреннюю мочу. Эффективен до 9—10 недели. В утреннюю мочу капнуть 1—2 капли йода. Если капли остались на поверхности или объединились в пятно, но не растворились, то вероятность беременности очень высока. Если капли растворились сразу, то беременности нет.

2. Обмакнуть в мочу бумагу, а затем капнуть на нее йод. Если будет сиреневый-фиолетовый — Б есть! Если синий — нету! Можно сразу для сравнения 2ю бумажку обмакнуть в обычную воду и капнуть на нее.

И еще один такой домашний народный тестик

Существует народный метод определения беременности при помощи соды – такой себе домашний тест. Чтобы его провести, необходимо собрать небольшое количество утренней мочи по всем правилам – грамм так сто. И всыпать в емкость с анализируемой жидкостью чайную ложечку пищевой соды. А теперь оцениваем результаты:
если все это дело бурно зашипит и покроется пузырьками или пеной – беременности нет;
если же сода выпадает в осадок без вступления в реакцию с мочой – беременность подтверждается.

Звучит глупо, зато весело. Давайте проверим? В вашем случае сода шипит или оседает?

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

99
ДмитрийВаря
бред какой то 
ОтветитьНравится 
Янина
деткагеймерЭто для девушек, которые в школе химию любили=)) тест на беременность йодом заменить — а почему бы и нет!
ОтветитьНравится 
АндрейДарья
зачем так заморачиваться) давно же придуманы тесты
ОтветитьНравится 
Никита
Крутицкая ЛюбовьДа я все понимаю)) Просто интересно стало, может кто пробывал?
ОтветитьНравится 
АЛЕНААлиса
Крутицкая Любовьделала-фигня полная, я писала про такое уже
ОтветитьНравится 
Милослава
интересно…
ОтветитьНравится 
Мелания
Интересно))))
ОтветитьНравится 
Я делала вторым способом… но было описано не так… если цвет не меняется, то Б нет, а если меняется на фиолетовый или синиц, то Б есть.в том месяце Б не было и цвет не изменился, а в этом есть и цвет стал синим))))
ОтветитьНравится 
Никита
СветланаСпасибки Светлана!!! Попробую сама завтра)))
ОтветитьНравится 
Кстати, делала не на утреннюю… а как раз вечером))))Тесты показывали уже две полосочки(и сделала опять с йодом посмотреть, а правда ли))))
ОтветитьНравится 
Никита
СветланаА задержка у тебя сколько дней была?
ОтветитьНравится 
У меня был нерегулярный цикл от 26 до 33 дней… а тесты сделала на 25, так что получается в любом случае за пару дней до задержки))))
ОтветитьНравится 
Елена
Елена 
Очень интересно ))))))))
ОтветитьНравится 
Марина
МаринаМосква
а у  меня посинел.
ОтветитьНравится 
Оксана
Оксана 
Мне кажется, это ерунда! Но, ради интереса стоит попробовать
ОтветитьНравится 

Тесты с Йодом чаще всего ошибаются. А вот с Содой в большей степени говорят правду.

ОтветитьНравится 
АнтонСергей
Ради прикола «проверила» и свою мочу и мочу своего 8-летнего сына. Результат – мы оба беременные. 
ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
Аля

я так пробовала, сода в осадок выпала, т.е. не расствориласть, а йод тоже не расстворился, капли объеденились в пятно.

ОтветитьНравится 
Виктория
Аля

+100 только мужа проверяла, говорю ему поздравляю ты беремен)))

ОтветитьНравится 
Кристюша
АляТест полоски на Б.мужчинам показывает +.всегда
ОтветитьНравится 
ВероникаВалера
ОтветитьНравится 
Марина
МаринаМосква
все ерунда с йодом, сделали с подругой одно и тоже синее но и вода тоже)))))))))))))))))))))) пожелайте удачи))))))))))))))))))))))
ОтветитьНравится 
Никита
МаринаА с содой не пробовали?
ОтветитьНравится 
ДенисАлиса
Хмм… решила тоже поэкспериментировать))) У нас правда ПА был в понедельник, в день яркой овульки, и месяки ещё не скоро, но малыша уж очень хочется)
Сделала сейчас, то есть ночная моча + сода) И знаете, результат как слегка заметная вторая полоска, то есть сначала сода осела, потом вроде как началась реакция, но такая маленькая! что и реакцией трудно назвать) что б услышать как она шипит, пришлось наклонится и прислушаться))))) в итоге если почти вся ложка осталась внизу Не знаю как это понимать, но интерес пробивает) Завтра ещё попробую
ОтветитьНравится 
Никита
МарусЯЯ сама вчера проверяла, тоже такая ситуация опустилась на дно и практически не шипела)) Вот скоро узнаем правда это или нет)))))
ОтветитьНравится 
Анастасия
АнастасияАстрахань
МарусЯя пробывала, не зашипела… а потом в воду из под крана опустила… тоже не зашипела)))))))) так что ерунда это все!!!
ОтветитьНравится 
ДенисАлиса
Девочки, сода – ерунда! Сегодня была на УЗИ, врач сказала что в этом месяце у меня вообще овуляции не было(((
Но главное – не вешать нос! 
ОтветитьНравится 
КотопесикСофья
МарусЯ

случайно наткнулась на этот пост и вижу что у вас малыш уже есть))) так этот тест действительно был прав?)))

ОтветитьНравится 
Никита
МарусЯнет все это ерунда… пост создавала когда еще планировала, просто статья понравилась вот и выложила что б девочки читали
ОтветитьНравится 
КотопесикСофья
МарусЯ

ясно))) спасибо =))) а то у меня осела- вот сижу- думаю))

ОтветитьНравится 
Анастасия
АнастасияАстрахань
но развлечение то еще))))))
ОтветитьНравится 
Деченки, насчет теста с йодом, так  билирубин проверяют!!! При малейшем повышении (угроза заболеть желтухой) становиться синеньким)))))
ОтветитьНравится 
ДарьяАнгелочекМихаил
решила провести эксперимент… с йодом не получилось капнуть пару капель, больше капнула, а бумажечка стала коричнево-фиолетового цвета… а с содой- она у меня осела без реакции… тесты показывают то положительные, то отрицательные результаты… время покажет… ждем`с...
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное