Ярина, отзывы, кому на отмене помогла забеременить?

Всем здравствуйте! Сегодня начались мес., врач прописала пить ярину и метформин с 1-го дня цыкла на 3 месяца, на отмене будем пытаться заб. Назначили из-за гормонов — высокий ЛГ и тестостерон, а так же МФЯ и отсутствие овуляции.

Вопрос: Кому помогли эти препараты, какие отзывы? Как на вес они влияют? Просто после З.Б (2 года назад) я 8 мес. пила регулон, после отмены получила полностью сбившийся цыкл, да ещё в весе прибавила кг 8, связываю с этими проблемами, т.к. пищевые привычки не меняла, наоборот меньше есть стала. Жду ваших комментариев!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: реальные отзывы о приеме Ярина


Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск
04610687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мурочка
Мурочка
Новосибирск

пила 3 мес.больше года назад, первый месяц была одна мазня, потом все нормально, вес на них сбросила даже.но заб-ть не получилось, цикл сбился полностью, но у меня и до ярины он был не айс.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Волжский
Пила Ярину 3 месяца, после забеременела на 2 цикл, не поправилась, есть не хотелось, очень довольна.
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

Пила Ярину 1,3 года, как таблетки, они супер! Были и такие ситуации, что уезжала дня на три, забывала таблетки, месячные не приходили раньше времени.С аналогом если пропустишь-все, сбой! Она помогла мне решить очень серьезные проблемы! Перестала пить в конце декабря, сейчас пока тишина, два последних цикла сбой, задержки.Иду к врачу, посмотрим)




Пожаловаться
Kataleya
Kataleya
Минск

Пила ярину 3.5 года, никаких побочек не ощутила вообще, ну может снижение либидо чуть-чуть! 1й раз отменила в марте, на отмене была овуляция, но мы ее не высчитывали, но пришлось с мая опять 2 месяца пропить, сейчас 6 д.ц. на отмене, будем пробовать теперь вычислить овуляцию) Да и желание на отмене просто сумасшедшее, хочется секса просто все время! Муж уже шарахается от меня))))

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Удачи вам! Пусть поскорее будет Б!

Пожаловаться
Мавра
Мавра
Матрешка
7 лет

У Вас СПКЯ, пить ОК нельзя, пейте просто метформин и пробуйте Б. Почетайте о нем он нормализует гормоны, для снижения мужских гормонов метипред помоему пьют с метформином но не ОК. Зайдите на сайт бебиплан, там есть форум, девочки общаются и есть печальные последствия после лечения ОК.

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Спасибо, посмотрю. Но тогда куда врачи смотрят, почему всем подряд выписывают Ок для нормализации гормонов? И я уже начала пить первую упаковку ярины, резкая отмена не приведёт ли наоборот к сбою? Её наверное теперь надо допить.

Пожаловаться
Мавра
Мавра
Матрешка
7 лет

Я тоже думаю, что допить надо… Но продалжать не стоит. ОК не приведут гормоны в норму, они заставят Я отдыхать, а не работать, для нас с СПКЯ это очень губительно. Вы же сами пишете, что после Регулон, пошли сбои. У девочек на метформине свой цикл востанавливается, появляется своя О. Я тоже пью метформин уже 2 месяца, у меня была резекция в 2012г., там и увидели толстую капсулу, и множество маленьких кист, проблем с гормонами у меня не было, поэтому сразу Заб. Сейчас ставят инсулинорезестентность.

Вообще схема лечение такая сначала метформин+диета=потеря веса, если не помогает стимуляция цикла 3, потом лапара с резекцией.

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Спасибо! Уже написала врачу на форуме в Беби Плане, посмотрю что она на это скажет. Но Ярину я наверное отменю.

Пожаловаться
Мавра
Мавра
Матрешка
7 лет

Давай делиться опытом, в какой дозе метформин пьешь? Я уже до 2000 дошла. Результат есть похудела на 4кг. и БТ в первой фазе прошлого цикла была ниже, в этом такая же, но я заболела, думаю что не информитивна

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Я только начала его пить, пока по 1т/ день, по-моему это 500. По какой схеме ты его пьёшь? Мне врачиха так и не объяснила толком, сказала пей по схеме в инструкции.

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Мне пришёл ответ: Добрый день. Основная проблема при СПКЯ — остутствие овуляции. Для того, чтобы временно «наладить» овуляцию из самых простых препаратов используются ОК (ребаунд-эффект), что вам и было назначено. Сами по себе ОК не вызывают СПКЯ. Ярина обладает антиандрогенным эффектом, который будет способствовать снижению уровня тестостерона. Если эффекта от ОК не будет — используются более сложные препараты для стимуляции (клостилбегит, гонадотропины). Метформин и ок принимать совместно можно.


Источник:

Так что всё-таки я допью курс, а там посмотрим.

Пожаловаться
Мавра
Мавра
Матрешка
7 лет

Мне Ок не назначали, я сначала пила 850 1р в день ничего не чуствовола, потом 850 2р в день, потом 850+1000, теперь 1000 по 2р. в день.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
доченька
9 лет
Петрозаводск
А мне назначили ОК на три месяца перед ЭКО, так как повышен

андростендион. Врач на выбор предлагала Ярину, регулон и пр. А я какие в аптеке были такие и купила — Регулон. Вот только 1-ый месяц пропила, сегодня М. началась, безболезненная, побочек не было. Посмотрим как дальше будет. А вам удачи!!!

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

И вам удачи!!!

Пожаловаться
Викуля Красотуля
Викуля Красотуля
Черкассы

Я вот три дня назад узнала что беременна))))До этого пила ярину 4 мес.

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Поздравляю вас!!! Пусть бер. будет лёгкой и родится здоровенький малышик!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
5 лет
Ижевск

Я тоже пила Ярину, как и вам назначили на 3 цикла, 2 пропила а на третий не успела купить (может денег не было). пришла к гинек. говорю так и так в первый день цикла не выпила, что делать?, а она меня отругала и сказала, со следующего начинай еще 3 мес. пей. я расстроилась пошла в аптеку купила и начала ждать начала цикла а он все не начинался, еще потом долго не начинался)) потому что я забеременела!!! ))))) (не зря забыла купить) не знаю может действительно яичники отдохнули, до этого года три не могла забеременеть.

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Как здорово, что вам Ярина помогла! Надеюсь и мне поможет. Сейчас 2-го планируйте? Удачи!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак

Ярина мне не помогла, а наоборот все усугубила. Пила 2 года в итоге заработала дисфункцию и поликистоз. Затем пила и диане, и Джес так вообще кроме побочных ничего хорошего((((( После Джес набрала очень много, хотя почти не ела.

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Очень жаль что вам не помог, но ведь и вы пили его долго, мне только 3 мес. надо, что б гормоны поправить и надеюсь на эффект отмены.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак

у меня ни с одним таким препаратом эффекта отмены не наступало

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

А диагноз какой вам ставят? Вы кок-то лечитесь? Видимо вам другое лечение подойдёт, что думайте по поводу лапораскопии? Мне её будут делать зимой, если не чего не поможет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак

поликистоз. лапару не дают делать, сказали что свою дозу таблеток не выпила пока

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

я пила 11 месяцев, сейчас первый месяц начался после отмены, надеюсь на ребаунд-эффект, ведь очень многим помогает..)) я пила Ярину-плюс и мне препарат очень подошел, вес я не набрала абсолютно ( в современных ОКах количество гормонов минимально) и состояние кожи заметно улучшилось)) в целом я им осталась довольна)

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Спасибо за коммент, надеюсь что и мне она подойдёт.

Пожаловаться
adiana2014 счастливая
adiana2014 счастливая
Калининград
Первый цикл был ановуляторный… так что жду второй и в бой!!! первый раз забеременела на ярине!!! Жду второго раза… пила два месяца!!!

Желаю чтобы все получилось сразу

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Всё получится! Удачи!




Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва
Я их вообще никогда не пила, сейчас мне тоже назначили, только Регулон, говорят что Ярина препарат более новый и легко переносится, я вот пропью регулон, погляжу как он… Может потом тоже, на Ярину переду…
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Я регулон раньше пила, но именно для лечения и нормализации гормонов он не очень подходит, он чисто для предохранения, именно после него я до сих пор мучаюсь с цыклами, сбила полностью. Так покрайне мере у меня получилось, организмы у всех разные. Вам удачи!

Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва

пропью 1 месяц, все же думаю что потом перейду на другое что то.

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Я пока сделаю так, как сказал врач, учитывая мои гормональные проблемы, овуляции бывают редко, и если и есть то очень позднии, мультифуликулярные яичники постоянно ставят, на каждом узи. Пока попью ярину, может хоть на место цыкл поставлю.

Пожаловаться
Ижен
Ижен
Пузырик
6 лет
Петрозаводск

мою позицию вы знаете, от метформина бывает вполне и на следующий цикл заБ, так что не вижу смысла ждать отмены ОК (ведь в течении приема точно не будет Б)… мне на отмене не помогло, более того после отмены цикл был в 5 мес. На отмене беременеют только здоровые, а не с проблемами гормональными. В любом случае желаю Б

ПС: скорее всего как наступит Б (а нужно сразу же к врачу!)-пропишут сразу дюфастон раз была ЗБ, мне разрешили принимать утрожестан вагинально -это тоже самое, только побочек меньше и помягче).

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сертолово

Мне тоже прописали ОК для беременности на их отмене. Но мне прописали Джес или Белару. Я выбрала Белару, начинаю пить в конце июля на три месяца, если будут результаты напишу тут. И вам желаю плодотворных результатов

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Спасибо! И вам плодотворных рез-ов.

Показать ещё