Лапароскопия диагностическая.

Кто делал лапароскопию диагностическую в гинекологии. У меня есть вариант сделать лапару диагностическую, плюс гистероскопия и проверка проходимости труб. Стоит ли игра свеч? Сразу все проверить?

Или можно ограничиться гистероскопией и проверкой проходимости труб?
Интересует внутреннее состояние матки — эндометрий. По узи все хорошо, но есть клинические симптомы эндометрита.
Кто делал гистероскопию, тоже жду ваших отзывов.
Или не мучиться и просто делать лечения, направленные против эндометрита (эндомиометрита) матки (внутриматочные инстилляции, антибактериальные препараты). Или сесть на ОК на три месяца, а там как получится. Совсем запуталась — несколько врачей, несколько мнений....

Елена
Елена
Барнаул
0127030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орехово-Зуево
вот жду результатов лапары

, т.е долгожданную беременность)))

надеюсь всё будет.

правда месячные так и остались болезненными, в этом не помогло.

зато я спокойна что трубы проходимы и в принципе все органы в порядке.это радует, ну а перед этим кучу анализов сдала и для операции и на гормоны.так что и там картина понятна.и с овулей всё ясно.врач сказал всё идеально, кроме того небольшого эндометриоза что он убрал.жду результатиков)))

но по цене вышло недешево конечно, там сервис, клиника не гос.палаты люкс были)))и никакой угнетающей атмосферы.и наркоз был отличный.

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
у меня на конец июня тоже назначена диагностическая лапара плюс гистероскопия. у меня правда гистера для удаления полипов, а лапара — подозрение на спайки в малом тазу. Г. сказала что чем тянуть время, пойти все сделать и сразу знать и устранить причины.
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Слышала, что от лапары спайки еще могут образовываться в малом тазу, я бы может гистероскопией и ограничилась. А трубы в каком состоянии?

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

сделали мне и то и то, трубы оказались проходимы и сделали только насечки на яичниках, для лучшей работы. врач сказал что теперь я точно знаю что все ок и они тоже. на счет спаек сказали, что не успеют образоваться т.к. должно теперь все быстро получиться

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Поликистоз был? насечки делают при поликистозе. А что гистера показала? Общий наркоз был, как отходили от него?
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

для лапары эндометрит вообще не показание.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орехово-Зуево
симптомы это очень болезненые месячные, которые идут как по часам.т.е никаких сбоев в цикле, просто обильность и болезненость, ну и первичное бесплодие.ндометриоз принимает различные формы, он у меня оказался снаружи, в брюшной полости, называется генитальный эндометриоз, сразу же убрали, рассекли спайки небольшие, кот.возле мочевого были, и проверили трубы.
а до этого пытались лечить медикаментозно, гормонально и хотели от спаек прокапать меня т.д.но мой врач сказал что эндометриоз не лечится медикаментозно, да и он рецидивный и что спайки это тоже не факт, вот и не обнаружил спайки эти пресловутые на трубах.
я ему безоговорочно доверяла, т.к он очень многим помог родить, говорят лучший в своём деле в крыму(я делала в Симферополе).если что пропустила, в моём журнале есть запись, там подробно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Ольга, подскажите, что же в итоге, решились вы на лапару. У меня похожая история немного. На узи ничего, но бесплодие, болезненные месячные и пол. акт. Тоже подозрения на спайки, но трубы проверяла, вроде все нормально.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орехово-Зуево

отсутсвие беременности, подозрение на эндометриоз и спайки

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Эндометриоз(снаружи матки) или эндометрит(это внутри матки)? Симптомы были?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орехово-Зуево
я сделала лапару и не жалею, всё сразу проверили, все проблемы устранили.да и 2 малюсеньких шрама это не страшно, а третий в пупке.

если вы готовы на это, что самочувствие несколько дней будет не фонтан, и по цене не так уж мало, тогда не бойтесь и делайте.зато всё узнаете, что там и как, и уберут сразу же

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Какие показания были к лапаре?

Актуальные посты
роддом 1 алматы официальный сайт
саратовский маньяк с молотком