О походе к новому гинекологу))

Как и обещала, нашла время и отписываюсь как я сходила к новому Г (г. Белгород кл. Маханова Авершина Ольга Викторовна)

Рассказала я врачу про мои полугодовые отношения с Дюфастоном, что ничего не получается, показала результаты анализов на гормоны.

Г сказала что врачиха которая назначила мне Дюф оказала мне «медвежью услугу», так как после длительного приема ОК мои яичники не проснулись на тот момент и их просто напросто нужно было растормошить витаминотерапией, а Дюф наоборот забил их в глубокую спячку. Ужаснулась что мне их назначили без анализов.

Отвела меня на УЗИ, все не айс ((( 38 ДЦ из 28, а эндометрий всего 5 мм. Яичники огромные, оба размером 45х27х28 с множеством мелких фолликулов. Узистка поставила СПКЯ и хр. оофорит

Врачиха от диагноза воздержалась, сказала что такое состояние возможно вызвано повышенным тестостероном. Но таблов никаких пока не назначила.

Сказала досдать еще некоторые анализы: пролактин, 17-он прогестерон и ДГЭА, УЗИ щитовидки и мужу СГ.

ОХ, девченки… получается я пол года в пустую пила этот ДЮФ, травила себя и все ради чего????????????

Г сказала, что когда будут все результаты прийти к ней и будем решать, пить гормоны или будить мои яичники.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
0211611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

дождалась я твоего похода))) когда тебе сдавать кровь на гормоны? Вот видишь, может пока ты с этим дюфом возилась, и время зря потеряла драгоценное. Авершина хороший врач, ты в надежных руках, все будет хорошо!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

мне сдавать кровь в любой день… так как цикла у меня сейчас никакого (М не пришли в срок, да и по УЗИ их не ожидается). Ольга Викторовна хочет посмотреть в каком состоянии вообще мои гормоны

Пожаловаться
Оля
Оля
Белгород

итог: врач те понравилась?! или когда повторно пойдешь и получешь результат, тогда будя ясно!)))пуская будят твои спящие яичники!!! УЖЕ ВЕСНА!)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

Врач мне очень понравилась, располагает к себе, приятная во всех отношениях. Не стала мне от балды ничего назначать. На этой неделе дообследуюсь и муж пойдем в субботу сдаст СГ, и на следующей неделе к ней с результатами

Пожаловаться
Елена
Елена
Белгород

та же ситуация и у меня, тоже после ОК организм в спячке (хотя пила то всего полгода!) тоже на 10 ДЦ эндик 3 мм всего, яичники увеличены с 16 и более фолликулами, но диагноз СПКЯ не поставили, поставили мультифолликулярные яичники. Гиня назначила анализы на гормоны, первую партию (те которые после 19 ДЦ сдаются) сдала, по результатам — АТ ТПО повышен (с щитовидкой видимо что-то, остальное в норме вроде бы), вот жду 2 половину анализов на 3 ДЦ и к ней...знала бы, что такое будет — не пила бы вообще никаких ОК… Кстати Гиня у меня тоже новая и я питаюсь надеждой, что она меня «вытащит»...

Надеюсь у тебя тоже все разрешиться благополучно и будем обе в этом году

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

Ух надеюсь Елена что будем. С моим приемом ОК, тоже все было интересно, я его 2 года пила, один раз делала перерыв на месяц, а нужно делать перерыв хотябы на 5-6 мес. И возможно, если бы я подождала пока мои Я проснутся и Г была бы повдумчивей, все было бы ок… а так...




Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны

У меня тоже СПКЯ=(Тоже размеры с твоими похожи очень только эндометрий у меня меньше всего 3 мм и то на 10 д.м.ц. Сегодня 40 д.м.ц.начинаю вызывать мес.А раньше не ставили спкя?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

и раньше я слышала этот диагноз от врачей, но как то он меня не беспокоил особо, цикл был нормальный, беременность была, роды. Вот сейчас только понимаю что что то не так с моим организмом

Пожаловаться
Елена
Елена
Хорошо, что врача поменяла!!! Пусть поскорее просыпаются яичники!!! А 17- ОН прогестерон на какой д.ц. сдают?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

мне она назначила независимо от ДЦ, так как у меня М нет и цикла соответственно тоже

Пожаловаться
СмотрящаяВ Небеса
СмотрящаяВ Небеса
Киев
у меня та же история, только я пол года утрик пила, а потом гиня меня еще ОК добила..
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

а теперь как?

Пожаловаться
СмотрящаяВ Небеса
СмотрящаяВ Небеса
Киев
еще нового гиниколога не подобрала, пустила все на самотек… да и с финансами не особо сейчас, летом хотим с мужем в центр планирования семьи, у нас есть очень хороший клиника доктора Хмиля, многим моим знакомым помогли там, когда они уже надежду потеряли, при чем живем через дорогу… денюжку комплю, так как там не дешыво, но зато эфентивно, лучше было сразу к ним чем к прежней гине… сегодня М не начались, даже намека нет… надежда есть, но особо об этом не думаю чтобы не растраиваться..
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

н-да! лучше тогда вообще без Г, чем с таким который так лечит (читать «калечит»)

Пожаловаться
СмотрящаяВ Небеса
СмотрящаяВ Небеса
Киев
100% только я тогда еще толком ничего не понимала… глупая была, посоветовать некому было… я даже никаких анализов не сдавала кроме мазков! она хоть бы кровь отправила сдать на гормоны
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

вот вот! и я такая же. Через 6 мес безуспешного планирования уже начала копаться в этом вопросе, зарегестрировалась на бэби.ру и хорошо что это произошло… а то неизвестно сколько бы я еще в пустую пила таблетки

Пожаловаться
СмотрящаяВ Небеса
СмотрящаяВ Небеса
Киев
а я дурында год к ней ходила, пока толи гормональный сбой не случился толи выкидыш… тесты полосатили слабо, но только 3 дня потом началось кровотечение, не останавливалось 3 недели, шло как М, кололи окситоцин не помог, остановили только ОК Яриной и все… она толком ничего мне не обьяснила
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

н-да… бегите от нее! Таких бестолочей как она вообще в медицину пускать нельзя

Пожаловаться
СмотрящаяВ Небеса
СмотрящаяВ Небеса
Киев
так она при чем еще и заведующа отделения!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

ну это еще ни о чем не говорит… как показывает практика

Пожаловаться
СмотрящаяВ Небеса
СмотрящаяВ Небеса
Киев
я уже убедилась