Девочки, полип в матке беременность ....Подскажите, пжлста!

Девочки, кто сталкивался, кто знает случаи наступления беременности при наличии полипа на дне матки??? В ноябре месяце была замершая беременность, сдала анализы — нашли уреаплазму и ВПЧ 51 вида, может быть на этом фоне и замерла, хотя врач сомневается что именно от этого, потому что уреаплазма была в мизерном колличестве, а ВПЧ, по его словам не влияет на протекание беременности, гормоны сдавала — все были в норме… Может быть причина в муже и его сперматозоидах ???? Сейчас он проверяется, сдал анализы. Так вот, в конце ноября меня почистили, пропила курс противосполительных препаратов, инъекции, свечи, курс противовирусной и противомикробной терапии, барьерная контрацепция с супругом (презерватив). В январе на узи нашли полип 6х5х5 мм :(. Гинеколог предложила гормональную терапию (дюфастон), думали что с менструацией выйдет. Сегодня сдела узи, а он на месте!!! Я не боюсь чистки, переживаю за свой эндометрий, раньше он у меня был аж 20 мм, а сейчас еле-еле 8… :(. Если выскоблят опять, то что от него останется, если он за пол года так и не вырастает ??? и вдруг потом вместо одного вырастут еще 5??? .

Сейчас сдала все гормоны надпочечников, яичников и щитовидки — все в норме. Это была первая беременность, до этого никаких патологий по женски не было.

Девулечки, мне уже 30 лет, и беременность желанная, но так боюсь сделать еще хуже… Быть может, можно забеременеть при одном полипе??? и как это отражается на беременности ???? Кто знает такие случаи???

Благодарна за все ответы)))). Очень жду ваших комментариев ))


Елена
Елена
Краснодар
1187459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Salida Караева
Salida Караева
Махачкала
я получила квоту, но еще не поехала, пока провожу лечение после удаления полипа, надеюсь в этом цикле попасть...
Пожаловаться
Salida Караева
Salida Караева
Махачкала

Доброй ночи… полип в матке обнаружили при подготовке на эко. Удалила… надеюсь все будет нормально.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Salida Караева, Я тоже надеюсь. Удачи вам!!! А какие показания на эко, если можете ответьте)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Елена, добрый день! Хотела узнать у вас как всё прошло? Дело в том, что у меня тоже была замершая и вырос полип, сегодня врач его обнаружила и сразу удалила. Сказала, что он действует как спираль. У нас аналогичные ситуации, буду рада если ответите мне)))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Я бы тоже послушала)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань

а мне удалили полип, забеременнить не получилось, но через 4 месяца он опять вылез… я в отчаянии

Пожаловаться
Ди
Ди

У меня тоже поле зб вырос полип, но он был меньше вашего. Пропила дюфастон один месяц, не вышел, уже была готова на выскабливание, но гинеколог уговорила еще цикл пропить дюфастон! И после этого на узи его уже не обнаружили! Вышел с месячными! Желаю вам удачи!

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

сегодня была у моего гинеколога с результатами узи, она говорит что нужно его удалять, потому что он играет роли спирали и не дает сперматозоидам продвигаться к яйцеклетке

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

это получается опять чистка, как замершую будут выскабливать???

Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
7 лет
Краснодар

у меня был полип, правда не в матке, а на шейке матки, и вылез при беременности. Может и до нее был, но его никто не видел… Кровило первое время, а потом он исчез куда-то… Полип-фантом

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Анна, вы тоже из Краснодара, а у кого врача вы наблюдаетесь??? может быть посоветуете к кому обратиться ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
7 лет
Краснодар

я в своей ЖК только наблюдаюсь сейчас, у меня же полип вылез при беременности, когда уже на учет встала. А вы куда ходите к врачу? В частную клинику?

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Да, в сити клиник на бабушкина и отзывы о моем враче неплохие были поэтому и выбрала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток

У меня полип был по крайней мере, весной прошлого года решила к доктору сходить, планировали беременность на конец 2013 года, ничего не беспокоило, просто осмотр, нашли полип и эндометрий не однородный, немного полечились, вроде все в норме, 2 месяца гуляла с витаминами «Цикловита» вроде для поддержания результата, но ни фига не поддержал! опять вылез полип, структура железистая, плюнула я и давай беременеть, врач сказала, что для ребенка проблем нет, просто могу не забеременеть и все. Уже слава Богу 20-я неделя идет)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Наталья, огромное спасибо за поддержку, я тоже думаю не обращать на то никакого внимания :). Буду опираться на ваш случай! Желаю вам и дальше благополучного вынашивания :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток

Спасибо большое, я слышала, что из-за полипов кровит и на сохранении приходится постоянно лежать… у меня проблем не было и надеюсь не будет. Главное желание! берегите себя и все будет хорошо!))

Пожаловаться
Марфа ВасильнаЯ
Марфа ВасильнаЯ
Григорий
8 лет
Коломна
В соседней палате лежала девочка, беременная, полипы были. Часто кровило, но беременность она выносила, с пессарием, правда.
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Спасибо, за ответ, дай Бог чтобы все было хорошо ))