Девочки, кто знает можно ли Жанин заменить Логестом?

`Девочки очень нужен ваш совет! Мне врач прописала Жанин, так как гормоны в первую фазу не очень хорошие. Какие точно не в норме не могу сказать, но после месяца приема гормонов нужно пересдать 17-ОНП и ФСГ, значит скорее всего с ними не порядок.  И видимо поэтому у меня, как врач сказала, оплодотворение яйцеклетки происходит, но вот к матке прикрепится не может. Вообщем проблемы с качеством овуляции у меня.Про Жанин на читалась много плохих отзывов, даже читала про такие, что Жанин назначают женщина после 40 лет. Зато очень хвалят Логест! Очень большая надежда на то, что на отмене ОК я смогу забеременеть, а то 4 года в пустую:((Как вы думаете можно ли заменить Жанин на Логест?
P.S До врача дозвонится никак не могу, а ехать если, то далеко, и придется 800руб за прием платить:((( Сказали принимать с первого дня мц, так вот начало немного мазать, значит первый день месячных уже завтра настанет, надо быстрее таблетки покупать:((

Рубрика Бесплодие
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
01910104
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жду тебя
Жду тебя
Ростов-на-Дону
Мне прописали жанин на 6 месяцев без перерывов на месячные… В лечебных целях, пью вторую пачку, мне очень нравится, кожа и волосы просто класс...    тошноты не было.. 
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
скажите, вы еще принимаете Жанин? а то мне его тоже назначили, третью таблетку выпила сегодня, очень не хочется поправиться((

что на счет эффекта отмены?
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
нет Жанин мне прописывали всего на 3 мес, но я пропила всего 2 цикла, потому что после первого цикла, месячные так и не пришли и я не дожидаясь  их(по совету врача) начала принимать след. пачку.  Потом испугалась и больше не стала их пить. Поправится вроде не поправилась, но вот мне он не подошел, были боли в животе
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
а сейчас какие-нибудь ОК принимаете?
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
нет, сейчас я пытаюсь забеременеть на стимуляции овуляции
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
ясно, спасибо!
удачи вам и детку поскорее!
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
спасибо:) Надеюсь детка все же придет к нам, эх
Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск
мне ни тот, ни другой не пошли, но девочки правы, лучше с врачем все же это решать



Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Москва
Я не знаю, за что ругают жанин? Я его пила три года и ни разу не подвел, никаких побочных эффектов, разве что либидо слегка снижается и в первый месяц побаливает чуток грудь... 
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
да меня просто смутило, что вроде как этот препарат прописывают в климакстерический период у женщин:( Что многие полнеют от него, что сильная тошнота при нем и кровотечения, и вообще многие девочки называют Жанин тяжелым препаратом. Хотя наверно про каждое лекарство в инете можно найти и негативные отзывы, просто наверно комето подходит, а какму то нет..
Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Москва
 Я не знаю, что там наговорили, может я какая-то особенная, но я например оооочень хочу поправиться, и что-то ни грамма не прибавила от этого Жанина. Тошноты тоже не было. Кровотечения? Да они порой напоминали мазню, что я даже пугалась… Естественно, что кому-то подойдет, кому-то нет.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

Я пила Жанин, врач назначала. На препарат совсем не жаловалась, потом решили забеременеть – перестали пить. На второй месяц забеременели. Думаю, врач в данном случае авторитетнее. =)

Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
ОЙ!!! Я тоже так хочуууу, такие надежды возлагаю на эффект «отмены»:)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

=)))

Хотите – будет!!! Главное – верить и не терять надежды!

Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
да я вот сейчас многое почитала про Жанин, про состав, и тоже решила не менять, потому что раз врач мне назначила данный препарат, значит именно его мне и нужно пить. Там какой то гормон нового поколения присутствует, ну и дозировка гормонов не слишком маленькая, видимо по результатам моих гормонов, именно эта дозировка, которая есть в Жанине мне и нужна...
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Я бы не меняла
Пожаловаться
Сауле
Сауле
Москва
Дозировка у них разная и прогестин. Логест вообще микродозирован. У жанина прогестин «особенный». Менять Жанин на Логест нецелесообразно,  Дождитесь консультации врача. 
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
согласна. состав-то разный. 
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
ВЫ Жанин случайно не пили?