ОК после удаления полипа.кто НЕ пил?

Девчонки, мне сделали гистероскопию 2 недели назад по удалению полипа, рекомендовали пропить Джес 2-3 месяца и снова планировать. Меня интересует кто из вас не пил ОК после такой ситуации? И через сколько забеременели? В предисловие, у меня была сорвавшаяся беременность на 5 недели и на этой почве образовался плацентарный полип. Сейчас второй цикл после выкидыша.

Mikka
Mikka
Воронеж
016460

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Пила только другие, не помню уже название… Вам их назначают для того чтоб гормональный фон наладился. Почему вы не спросили доктора, вам должны были подробно объяснить.

Пожаловаться
Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
3 года
Пермь

Я удалила в октябре. Оки пить оказалась и в декабре с первой же попытки забеременела) после удаления лучше 2цикла подождать пока эндометрий восстановится и в бой)

Пожаловаться
Mikka
Mikka
Воронеж

А у вас в первый цикл после гистероскопии овуляция была? Я тоже ок пить не хочу, а со следующего буду пробовать планировать. Но в этом цикле нет овуляции ((

Пожаловаться
Lady Nataliе
Lady Nataliе
Ярослав
3 года
Пермь
Mikka 

Была, у меня цикл не поменялся, пришли день в день

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Белоконь пишет, что не нужны ОК. Как скоро после них восстановится ваша репродуктивная функция никто вам не скажет точно. А значит можно применять другие способы контрацепции. Однако, если у вас есть установленный анализами гормональный сбой. И на его основе врач подберет вам гормоны, то это другая история. Это уже лечение, и здесь нужно слушаться врача. Если О нет только один цикл, ничего страшного. Скорейшего вам восстановления!

Пожаловаться
Mikka
Mikka
Воронеж

Я ее тоже читала! Согласна с вами)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Нашли полипы в матке после выкидыша на 20 и двух последующих чисток. И эндометрит. Ничего не удаляла, не пила ни ок ни гормональные. Беременность чз 4 месяца с 1 цикла.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

У меня сейчас похожая ситуация, а вы контролировали полип, забеременели при его наличии и все хорошо?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Яна 

Я не контролировала. Врач на фоне эндометрита и полипов обещала бесплодие. Как только узнала о них и отказалась от чистки, перестали предохраняться и забеременела тут же. Но у меня не было никаких внешних симптомов-нарушений цикла, кровотечений итп. Я чувствовала, что с организмом все втпорядке и может и стала бы что-то делать, если бы не получалось забеременеть долго. Мне категорически не нравятся лишние вмешательства в организм. После положительных узи врач сказала, «ну раз забеременели, значит полип не помешал, правильно, что не чистили их». После таких слов хз кому и как верить. Но все индивидуально.

Пожаловаться
НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск

Я не пила и пойду на 4 гистеру по удалению. Был железисто — фиброзный полип.

Пожаловаться
НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск

Так что мой вам совет, лучше пить, за 3 месяца ничего не случится

Пожаловаться
Mikka
Mikka
Воронеж

У вас овуляция как быстро восстановилась?

Пожаловаться
НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск
Mikka 

После удаления? Сразу, не пропадала никуда

Пожаловаться
Mikka
Mikka
Воронеж
НеизвестнаяНауке 

У меня вот нет в этом цикле (((

Пожаловаться
НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск
Mikka 

Ничего страшного, это норма несколько раз в год чтоб не было.

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года

Лучше бы попить, потому что отладил бы кок ваш гормональный фон и рост эндометрия.