Паракератоз и лейкоплакия

Девочки, спасайте! Что-то у меня совсем плохи дела. В том году выявили лейкоплакию шейки матки, но я ничего с ней делать не стала. ВПЧ не были обнаружены. На дня сдала цитологию, прикладываю результат. Стоит ещё раз сдать ВПЧ? И уже с этими результатами к гинекологу, совсем страшно(((Хочу ребёночка...


Кристина
Кристина
Саратов
0121169

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Porpitimmoobile
Porpitimmoobile

ТО, что у вас не нашли ВПЧ это хорошо! Но дело в том, что типов ВПЧ много, а лаборатория выявляет максимум 21 тип ( на данный момент). Поэтому могли и не обнаружить. Или вы сдавали например только на 12 или 14 типов. Поэтому анализ на ВПЧ это не единственный анализ, а только вспомогательный. Поэтому женщины сдают жидкостную цитологию, расширенную кольпоскопию,  и по необходимости биопсию, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз..  Так-то по цитологии у вас хорошая. И видимо предыдущая врач не хотела лишний раз кромсать шейку биопсией Считает биопсию агрессивным методом. НО с другой стороны — довольно часто бывает так, что по цитологии рака нет, но картина настораживает кольпоскопическая и биопсию все-таки берут и там уже находят дисплазию. Ваша новая гинеколог перестраховывается... 
ТАк что ваши действия следующие. 
Вам надо сдать расширенный анализ на 21 тип ВПЧ, например в ИНВИТРО такие анализы проводят.  Сдать анализы на бактерии! Анализ ФЕМОФЛОР-16, бактериальные посевы, и анализы на инфекции: хламидиоз, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гонорею. Ибо лейкоплакия (паракератоз) в ряде случаев может быть вызван бактериями. Но чаще всего все-таки ВПЧ....
Пойти со всеми анализами к гинекологу.    Если найдут  бактерии или ЗППП, то все тщательно пролечить. А потом провести расширенную кольпоскопию, взять биопсию с измененного участка. Если по биопсии что-то найдут, то очень вам рекомендую метод ФДТ _ фотодинамической терапии. Убирает и ВПЧ,   невыявленный тоже убирает, и все изменения ( лейкоплакию(паракератоз),  дисплазию, рак in situ).И потом через 6 месяцев можно спокойно планировать беременность.  

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Нигде

У меня была такая фигня, мне делали конизацию, убирали короче, но у меня был высокий титр ВПЧ. Плюс делали биопсию и выявили CIN1-CIN2. Как сказал мне врач, если впч нет, то и убирать смысла нет, типа ничего не будет. Просто наблюдать, кольпоскопия раз в год

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Ну если и дальше не станмте ничего делать, то запустите до стадии онкологии. Лейкоплакия это не шутки.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Впч ещё раз сдайте обязательно

Пожаловаться
Врединка
Врединка
Кривой Рог

+

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов
Виктория 

Спасибо, сегодня бегу сдавать




Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет

Впч развёрнутый сдавали?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

Да, развёрнутый, но это было ещё в декабре, сегодня пойду ещё раз сама сдам

Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет

Почему решили не убирать её?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

Потому что прежний врач сказала что все в норме, а вот у которой я лечусь, очень напугала

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов
Паракератоз и лейкоплакия
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Здравствуйте, у меня абсолютно такое же дословно заключение.Подскажите, пожалуйста, на сколько это критично для беременности и как Вы пролечивались? К врачу запись ещё жду(