Лечение уреаплазмы 10^4 степени

Всем привет! Пришли результаты моих мазков. Отклонения: уреаплазма спп 10^4 гандерелла вагиналис 10^6 энтерококки 10^4, так же коккобациллы умерено. Врач назначила 5(!!!) видов антибиотиков, из которых два вида вагинально, два таблетками, и один внутримышечно. Я в шоке. Причём в комментарии лаборатории написано, что в трите 10^4 лечение не требуется.
В заключении-Бактериальный вагиноз
Зачем же она мне это все назначила? Столько антибиотиков против обычного вагиноза((( Склоняюсь к тому, что надо сходить к другому врачу с результатами…

СчастливаЯ
СчастливаЯ
Ростов-на-Дону
018847

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Вообще может и стоит лечить, но не столько антибиотиков сразу! Дело в том что после них также будет дисбактериоз и понадибится много полезных бактерий вагинально, иначе вырастет все тоже самое

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь

Уреаплазму уже давно не лечат антибиотика и. Наоборот нужно повышать иммунитет и микрофлору. А 10*4 вообще не трогают

Пожаловаться
Larusha
Larusha
Москва

Я в шоке. Найдите в инста гинеколога Ольга Белоконь и почитайте ее!
1. Уреаплазму не нужно лечить .
2. Если нет симптомов зуд, жжение, обильные выделения бак посев вообще не нужен и то что у вас высеелись эти микроорганизмы в норм степени не страшно !
3. Поменяйте врача

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Ростов-на-Дону

Именно благодаря Ольге я и засомневалась в таком «лечении». Очень хороший врач, жаль раньше о ней не знала




Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Эх вот и я сейчас буду пить 3вида антибиотика от уреаплазмы?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валесса
3 года
Санкт-Петербург

Свечи тержинан одна упаковка избавила меня от уреаплазма
Советую

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Знаете я тоже думала почему так много назначали мне для лечения уреоплазмы и гарднелы, уколы мне и мужу и антибиотики мне и ему ...
И скажу вам что после этого я не сдавала заныло анализы, потому что надоело ..
Но думаю что все прошло, хотя особых ощущений не было ..
Перед первой б тоже была и тоже тогда пила что-то и в том же месяце забеременела
Да многие врачи не лечат ее, но если у вас проблемы с зачатием и у вас нет деток то тогда делайте то что говорит врач… любая инфекция это хренов эо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

А гандерелла вас не смущает? Лечитесь как назначил вам врач, ба3вагиноз нужно лечить!




Пожаловаться
Карелия
Карелия
Леся
7 лет
Луховицы

В вашем случае только гарднереллу лечить, это бак вагиноз от неё. Уреаплазма не требует лечения, да ещё в титрах от 4 и меньше. Ну насчёт кок точно не подскажу, но здесь по-моему свечей без аб будет достаточно. Короче да, я б к другому врачу сходила

Пожаловаться
Анна
Анна
Федя
7 лет
Стёпа
4 года
Пушкино

Правильно, сходите к другому врачу. Лечат только 10^6. И то уреоплазма считается условно патогенной, те как только иммунитет ослабиться или ещё что, опять титры повысятся, даже если антибиотик пропить… Мой врач говорит если нет воспаления и титры не завышены не требуется лечение никакое, тем более антибиотиком. Я бактерии пью переодически, уже года 4, титры не повышаются. Да и в целом после курса кожа хорошая, нет проблем с жкт, иммунитет??

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Ростов-на-Дону

Какие бактерии, если не секрет?) Иммунитет у меня действительно в последнее время плоховат, часто простужаюсь

Пожаловаться
Анна
Анна
Федя
7 лет
Стёпа
4 года
Пушкино
СчастливаЯ 

Трилакт и бифидум баг (по 1 пузырьку утром за 30 мин до еды и вечером за 30 мин до еды), курс 21 день хотя бы. У них маленький срок хранения, поэтому найти в аптеках проблемно. Пью 4 раза в год где то, забыла когда болела в последний раз. Хотя изначально оооочень скептически была настроена. Связи не видела просто ?

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Ростов-на-Дону
Анна 

Спасибо, тоже попробую)

Пожаловаться
Кэтрин Пирс
Кэтрин Пирс
Алан
2 года
Караганда

До беременности у меня была уреаплазма, но она меня конкретно беспокоила напоминало что-то вроде цистита, я уже в туалет боялась ходить, потом ее пролечили антибиотиком. Врач инфекционист говорила что если она есть и не беспокоит то ничего страшного, она у всех даже у детей есть и лечить не надо. Если только докатывается до беспокойств то тогда нужно лечение

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва

Мне не помогало лечение 1 или 2 антибиотиками, перепробовала несколько раз. Только когда попала к врачу и врач назначила как вам несколько антибиотиков одновременно, сразу все вылечилось и беременность наступила в первом же цикле

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

У меня 10*5, никакие антибиотики не помогли. Забила болт)

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Ростов-на-Дону

Я уже перелопатила инет, пишут что сейчас не лечат уреаплазму без симптомов, а меня ничего вообще не беспокоит ?♀️

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
СчастливаЯ 

И меня. Живу со своей уреаплазмой душа в душу ?