ЭКО. 6:0 не в мою пользу...

Ну вот, девочки, и закончился мой 6й перенос, как обычно, отсутствием имплантации… сегодня получила нулевой хгч, но вчера уже кровь вовсю шла, даже на поддержке. Поддержку отменила. Был свежий протокол, переносили 2х четырёхдневных эмбриончиков, хорошиста и троечника. В заморозке ещё соломина с тремя эмбрионами. Но надежды все меньше и меньше, так как до этого было 2 крио и тоже без имплантации. Проверено уже все, что нужно и не нужно… единственное, это не делали пгд, но это уже этап следующего эко. Девочки, может есть у вас какие мысли…

Рубрика Бесплодие
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
31521687

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фотограф Париж
Фотограф Париж
Париж

У меня с пятого Эко только получилось. Именно Эко а не криопереносы. Удачи вам☺️??? всё получится, обязательно?

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

А переносов сколько было?

Пожаловаться
Фотограф Париж
Фотограф Париж
Париж
Елена 

Не помню уже точно. Около 9 наврно. Перед удачным протоколом сделала гистеру матки. Там все ок было. Но многие беременеют после этой процедуры. совпадение? Не знаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Фотограф Париж 

Я делала в прошлом году гистеру. И ничего...

Пожаловаться
Алиса
Алиса

Есть такой анализ HLA-типирование, у меня сейчас тоже был свежий протокол 2, предыдущий с результатами хгч<1.2, тоже прошли через всё что надо и не надо, так вот к чему я, вычитала про этот анализ и скоро пойду репродуктологу предлагать думать, хочу очень узнать причину, да опускаются руки, но вы же БОЕЦ и я боец, так что пойдем до конца, будем исследовать

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Спасибо?Уточню насчёт анализа. Удачи вам?? пусть все получится в ближайшее время??

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Елена 

Спасибо, и Вам победы и долгожданной беременности!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Алиса 

???

Пожаловаться
Дина
Дина

Многие репродуктологу этот анализ всерьёз не воспринимают. Исследуют пять генов всего на совпадение, а сколько всего генов представляете?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Дина 

Я еще не знаю подробности этого анализа, собираюсь к РЕ за «разбором палета» вот после неудавшегося протокола, заодно и спрошу, хочу докопаться до истины насколько это возможно, узнать причину, у меня как и у автора отсутствует имплантация во всех протоколах

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Вы гистероскопию делали перед переносами ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Да, делала.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Елена 

Вариант сменить врача, клинику

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Руслана Ким 

Сейчас как раз над этим работаю. Спасибо?




Пожаловаться
Женя
Женя
Челябинск

У самой за плечами 5 переносов и все без имплантации!!! Все проверила уже, единственное пгд надо делать! А вообще в теме эко с 16 года и столько инфы перечитала и форумов и врачей, и вывод такой что 80% успеха зависит от эмбриона!!! Если он сильный то ему мало что помешает! Девочки беременеют и с сенехиями в матке и со слабым эндометрием, миомами! Девочку тут одну читала, готовилась к эко и пошла перед ним на лапороскопию яичников и после операции узнала что беременная!!! тобишь делая операцию она была беременна на маленьком сроке.Так что эмбрионы и только от них почти что все зависит!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

В следующее Эко обязательно буду делать пгд

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Удачи вам?? пусть все получится в ближайшее время??

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Санкт-Петербург

+100500

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Женя, что в итоге Вам помогло забеременеть после 5 неудач без имплантации?

Пожаловаться
Женя
Женя
Челябинск
Ирина 

Пгд думаю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Женя 

А перед переносом нового ничего не было? День переноса не двигали?

Пожаловаться
Женя
Женя
Челябинск
Ирина 

Вообще ничего не двигали и не делали, гистера была 1,5 года назад! Еще новое в крио было это клексан с 1дпп, но я думаю все таки дело было в эмбрионах, прям интуиция! Вообще отправили на проверку 2 эмбриона,1 в итоге с синдромом дауна и вот 2-й здоровый его то и перенесли

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар

Вот точно не помню, но то ли после 35, то ли после 38 лет, яйцеклеток, которые дадут беременность, остается 20-30%… Вот и считай блин, сама в шоке, но время против нас, как ни крути. Эндометрий- это 2я причина, но генетически здоровый эмбрион и к эндометриту прицепится. Ну эт я уже повторяюсь… Так то я бы и на блокаде попробовала, но из-за амо незя

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Согласна на все 100. Думаю про блокаду тоже...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар
Елена 

Из-за амг имела я ввиду? где-то у меня есть пост за блокаду и многие прям довольны.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Наталия 

А сколько у тебя амг? И почему нельзя?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар
Елена 

1… фолл было 5-6, после эко 3, хотя амг 1.3 стал. Нельзя тк можно вообще не разбудить потом яичники

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Наталия 

Аааа. Поняла. Ну вообще, у меня хоть и амг 4,2, но фолликов не так уж много, в этот раз 9 взяли?♀️

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар
Елена 

Ну 4.2 эт хороший… а взяли да, маловато… может эмбриология такая там? Хорошая эмбриология конечно клеток не прибавит, но на выходе может больше будет

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Наталия 

Согласна.

Пожаловаться
Кира Кк
Кира Кк
Тверь

Удачи вам ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Спасибо?

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Сейчас в Перинатальном у Тарелко, до этого у Вольф, но разницы нет, ничего не предлагают, схему не меняют, просто пожимают плечами...




Пожаловаться
Мистика
Мистика
Тверь

Елена, у кого вы делаете эко?

Пожаловаться
Senya
Senya
Москва

6ой перенос, это 6 протокол? Простите, не очень понимаю.и почему 3чника… ведь шансы у них прижиться -малы. Может и в этом причина. И все таки пгд наверное нужно делать

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Да, 6й протокол. Был и троечник и хорошист, троечника в довесок просто подсадили, так как крио мог бы не перенести. Пгд в следующем эко обязательно буду делать...

Пожаловаться
Senya
Senya
Москва
Елена 

Я слышала разговоры от девочек в больнице, они делали эко. Они утверждают, что только 5ки выживают. Вот и поэтому, когда прочитала про 4 и 3 сразу подумала, вто в этом причина… а почему, если не секрет, не было отличников? можно это как то сделать в следующий раз?

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Senya 

Здесь вам многие скажут, что это не так. Визуальная оценка эмбрионов никак не влияет на имплантацию. А пгд обязательно в следующий раз буду делать. Спасибо?

Пожаловаться
Senya
Senya
Москва
Елена 

Дай бог вам малыша, который будет горд, что мама не сдалась на дороге к нему ?????

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Senya 

Спасибо??

Пожаловаться
AVK
AVK
Петрозаводск
Senya 

У нас 1 отл и 2 хорошиста, отличник пгт не прошёл, хорошист один прошёл.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Перуджа

Как я вас понимаю ? только у меня первый эко и пролёт (

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Все получится обязательно, верьте. Я верю?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Перуджа
Елена 

Я тоже себя настраиваю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
3 года
Андрей
1 год 1 месяц
24н
Астрахань

Пусть у Вас все в дальнейшем обязательно получится???

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Спасибо?




Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Ну и на ПГД надо денег подкопить. В Фомина за 2 эмбриона примерно 75 тысяч

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Я хочу в Питер поехать...

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь
Елена 

В любом случае за ПГД придётся платить. Я хотела в Москву со своими эмбрионами поехать, но поняла что крио это уже финишная прямая. Все зависит от эмбриолога и эмбриона. У меня осталось 2 снежинки. Буду делать крио в Фомина у Барановой, если пролёт, то поеду в Москву.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Настя 

Да, понимаю. В следующем эко, обязательно буду делать.

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Вы в одной клинике делаете всё протоколы? Я поменяла уже 4 и последний раз сделали PRPтерапию(типа переливания крови), это конечно индивидуально и у меня были проблемы с эндометрием, но помогло ..

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

У нас в Твери это не делают, сейчас планирую поменять клинику. Хочу поехать в Питер...

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва
Елена 

В Клину делают (вроде) или в Москве много клиник Я делала в мать и дитя

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Мася nnn 

Спасибо. Буду уточнять)

Пожаловаться
Аля
Аля
Владислава
5 лет

У меня не было имплантации причинв нацти не могли. Сделали чистку. Патологий эндометрий по исследованиям не было но, в слелующем же цикле беременность

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

А сколько раз не получилось? Какие были показания к чистке?

Пожаловаться
Аля
Аля
Владислава
5 лет
Елена 

Делали 2 попытки неудачные. Показания к эко отсутствие овуляции, плохие анализы мужа. Оба раза переносили отличников на 5 сутки, в крио нечего оставлять было так как на лошадиной дозе гавмонов бедный ответ был. Показаний к чистке не было. Мы с врачнм не понимали посему не приживаются и решили попробовать чистку. Эндометрий отправили на анализы, никаких отклонений, НО после наступила беременность в следующем же цикле. Думаю все же что то не то с эндометрием было ?♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Аля 

Самостоятельно забеременели?

Пожаловаться
Аля
Аля
Владислава
5 лет
Елена 
Да. Врачи руками разводили в жк потом. Так как там наши анализы были. А вторая тоже самостоятельная беременность. Врачу своему благодана буду всю жизнь
Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Аля 

Это чудо просто?

Пожаловаться
Аля
Аля
Владислава
5 лет
Елена 

Это да) и у вас чудо случиться) может тоже эндометрий стоит обновить перед следующим переносом. ?♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Аля 

Тоже об этом думала) спасибо?

Пожаловаться
Аля
Аля
Владислава
5 лет
Елена 

Надо попробовать. Так как лучше слелать чем думать а что было бы если все таеи попробовали вот такой вариант. Думаю простл к следующему переносу лучше сделать вме инче, не как вмегда и будет счет 6:1)

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Аля 

Буду уточнять. Спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
5 лет
Бийск
Аля 

И у нас такая же история. 3 ЭКО неудачно, потом перед 4-м врач назначила поход к гематологу, а та после анализов направила на чистку крови-плазмаферез. И муж к этому времени курить бросил и сперматон пил 2 мес. Не знаю, что конкретно помогло, но в следующем цикле после чистки крови я забеременела сама… Никак поверить не могла, уже и на приём к врачу перед следующим ЭКО записалась… Своей Г говорю, давайте узи делать, мне же надл определяться, ехать на приём или нет :)))) Сделали… а там сердечко уже бьется :))) Через год после родов опять забеременела. Вот что это былл, что 5 лет не получалось? Время пришло? Так что девочки, планирующие, не отчаивайтесь, и на вашей улице будет детский плач :) ( в хорошем смысле)

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Юлия 

Хорошо бы так было, но у меня труб нет. По-этому сама точно не смогу?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
5 лет
Бийск
Елена 

Но у вас есть все шансы через ЭКО, у ваш амг позволяет. У меня последний раз амг был 0.67 ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Юлия 

Но чудо все таки случилось и это огромное счастье???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Хочу вам удачи и терпения пожелать!!! Вы умница !!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Спасибо???

Показать ещё