Летрозол и Беременность.

Летрозол и Беременность.
В общем расскажу я вам свою историю.
Моя проблема: в карте у меня давно стоит страшный диагноз бесплодие. У меня СПКЯ (овуляции своей никогда не было) не проходимость одной трубы и частичная проходимость второй, по мимо этого трубы длинные и извилистые. У межа проблемы со спермограммой были. В общем наши даже со стимуляцией были не велики.
~~~~~~
Я изучив очень много исследований касательно летрозола (фемары) настояла на том что бы стимуляция была именно им.
Так как у нас привыкли и по протоколу обязаны стимулировать клостом, мне пришлось писать письменное согласие что хочу именно летрозолом.
Прогнозы у меня были очень не хорошие, мы и не наделяли на Беременность, но перед операцией стимуляцию нужно было сделать.
Мы после второй стимуляции планировании операцию и проложить после операции так как очень высокий АМГ и ЛГ.

Первый цикл я пила по 2.5 мг с 3-7 дц и мазала эстрожель, к сожалению овуляции в первом цикле не было и фоллики даже не росли. По моей глупости месячные в этом цикле пришли на 19 дц, раньше положенного перестала мазать эстроген.
Второй цикл я пила по 5мг фемары (летрозол) + дексометазон+эстрожель, потом укол хгч 5000+лютеину (прогестерон)
На первом узи начало расти 2 фолликула на левом и на правом, так как у меня левая труба полностью не проходила я обрадовалась что и там и там…
на 12 дц на левом перестал рости и продолжал рости только на правой стороне…
На 13 дц фолликул был 18.8 и на следующий день я сделала укол хгч ночью и на 16 день цикла на узи было желтое тело. Вот и произошла моя первая в жизни овуляция, сталось ждать… с моими трубами и спермограмой мужа и прогнозами в целом мы и не надеялись.
Я тестами выслеживала как хгч выходит с организма и после 2 дней чисты тестов 10 дпо я получила свой слабо положительный тест ❤️❤️❤️

Мы все очень удавились когда подтвердилась прогрессирующая маточная беременность.
И вот сегодня у меня 17 недель моя девочка растёт и пинается…

Так что девочки не падайте духом! Мне когда то не очень грамотный доктор сказал Беременность это что то загадочное и непредсказуемое, вот для нас это было именно так 😂

Я желаю всем планирующим побыстрее получить заветные II полоски❤️❤️❤️


Фотка моего первого положительного теста…

Рубрика Бесплодие
Дарья
Дарья
Одесса
14293640

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДианаАлександровна
ДианаАлександровна
Подскажите пожалуйста, с какого дц начали мазать эстрожель и по сколько нажатий?
Пожаловаться
Алла
Алла
Кривой Рог

История которая дает надежду. У меня из 6 стимуляций летразолом только одна закончилась овуляцией. А беременности так и не наступило😒

Пожаловаться
Irina
Irina
Харьков

Поздравляю Вас??лёгкой Вам беременности и родов❤️ у меня похожая история, тоже СПКЯ( амг 19.6), нет овуляции, правда слава богу и трубы проходимы и у мужа спермограмма хорошая. Вот с нового цикла назначили стимуляцию летрозолом, верю в то что все получится? прочитав вашу историю, ещё больше начинаю верит, что все будет хорошо ? подскажите, пожалуйста, а были ли какие то побочки на летрозоле. Я честно говоря ещё не совсем вникла, а для чего мазали эстрожель? Вам его врач прописывал? Просто мне ничего за него не говорили

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Одесса

Спасибо. Амг точно не помню, около 14. Но не только в нем проблема, амг показатель который может менялся и только на него ориентировать не стоит. У меня блокировал овуляцию очень высокий ЛГ 30-35 ФСГ почти 0. Прогестерон 0.2 и эстроген очень низкий.
Прописывали мазать что бы рос эндометрий. Если он у вас по узи норм то на летразоле не нужно дополнительно, летрозол не влияет на эндометрий как клост.
Ла летрозоле побочек не было. Живот только сильно болел но это от того что яичники пытались работать, и грудь стала чувствительной. А так больше ничего.

Пожаловаться
Irina
Irina
Харьков
Дарья 

Спасибо большое за информацию ? ну у меня лг 20, в фсг 4.8, тоже разница большая




Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

А какой у вас был АМГ?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев

У меня первая Б на летрозоле, вторая Б — после неудачной стимуляции летрозолом, на отмене.

Сейчас уже прошло два года после второй неудачной Б, и я опять пришла к тому Г, что назначала мне летрозол. И она мне опять предложила летрозол, и я решилась в третий раз пробовать по той же схеме. Самой за 5,5 лет ничего не выходило. Надеюсь и верю, что всё получиться и я стану мамой в следующем году. Вам желаю лёгкой Б и родить в срок Вашу крошку!

Пожаловаться
Настя
Настя
Амелия
3 года
Днепропетровск

Я вас поздравляю, но на тестах не вижу и намека на положительный

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Одесса

Ниже посмотрите есть другие фото, прикрепила неудачные фото

Пожаловаться
Настя
Настя
Амелия
3 года
Днепропетровск
Дарья 

Да я уже увидела)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
3 года
Андрей
1 год 1 месяц
22н
Астрахань

???




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ессентуки

Спасибо за вашу историю, она вселяет надежду ?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анюта
5 лет

Здорова)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново

Как вы радуете историей ))

Пожаловаться
Катюshka
Катюshka
Сынуля
10 лет
Артемий
3 года
Астрахань

Сейчас кто нибудь напишет, что там всего одна полоска? Вы молодцы, я вас поздравляю. Лёгкой беременности и родов??? Почихайте на меня)))




Пожаловаться
Юлия
Юлия

Счастья вам, здоровья, вы большая молодей!!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Набережные Челны

Поздравляю! Легкой беременности!?? у меня тоже не было овуляции, 3 стимуляции — фолликулы даже не созревали, гсг-обе трубы проходимы, через пол года лапароскопия-обе трубы не проходимы, через год после лапары самостоятельная беременность ?? чудеса да и только. При чем отслеживала овуляцию и как всегда сказали что ее не будет, на следующий месяц назначили стимуляцию, но каким то чудом все вышло и так ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Одесса

Спасибо ? вам легких родов и здорового малыша

Пожаловаться
Мария
Мария
Набережные Челны
Дарья 

Спасибо ??

Пожаловаться
Алёнчик Андреевна
Алёнчик Андреевна
Константин
2 года
Ташкент

Сколько всего вам пришлось пройти, лёгкой беременности и родов ???

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган

Здорово. Столько всего пережить и получить долгожданный результат-стоит того. Я желаю вам лёгкой беременности и родов. Пусть малышка растет здоровой.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Одесса

Спасибо ❤️

Показать ещё