Беременность? Необходимо ли сдавать хгч?

Беременность? Необходимо ли сдавать хгч?
Девочки привет 🌸 сегодня повторила тест и полосочка стала немного ярче🙏🏼❤️ я так понимаю что это уже точно 🤰🏻, подскажите пожалуйста делали ли Вы анализ на хгч, или узи, что б подтвердить беременность на маленьком сроке, или теста достаточно? Я просто в этом деле совсем ещё тупица 😀 так переживаю что б все хорошо было и это точно была беременность 🙏🏼❤️ спасибо за ответы

Кира
Кира
Ростов-на-Дону
1453649

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Ереван

Я на 13 дпо сдала хгч, был 119, теперь жду 6 неделек и пойду на узи)

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону

Я тоже жду 6 недель, так хочется побыстрее увидеть, хоть совсем крошка ещё ?? поздравляю Вас ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Ереван
Кира 

Я тоже вас поздравляю, легкой беременности ?

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону
Карина 

Спасибо❤️взаимно ???

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург

Не сдавала когда была беременна дочками, пришла к врачу, где то в 5-6 недель, сделали узи, увидели горошинку и отпустили) потом только на учёт пришла в 12 недель! А сейчас вот хожу как на работу сдавать хгч....

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону

Я тоже вот собираюсь в 5-6 недель пойти к гинекологу, на хгч так и не пошла, но зато тесты каждый день до сих пор делаю ?мне так спокойнее пока

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Узи делала, на сроке 5-6 недель




Пожаловаться
Diana
Diana
Младшенький
3 года
Ростов-на-Дону

в прошлую беременность сдавала хгч несколько раз, боялась повторения замершей. сейчас не сдавала, сделаю узи в 7 недель

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Если хгч тогда одного раза будет недостаточно, хотя бы 2-3 раза сдать для динамики роста) ну и Узи в 6 недель

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Я не сдавала

Пожаловаться
Vika
Vika
Ростов-на-Дону

Сделала тест показал также как и у вас, пошла в жк сделала узи ( платно 350 ) и подтвердили беременность 4-5 недель было, сказала что надо через 3 недели повторила узи ( сердцебиение проверяли ) и пошла с этим результатом вставать на учёт

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону

А Вы в какой жк наблюдались?

Пожаловаться
Vika
Vika
Ростов-на-Дону
Кира 

В 16 поликлинике которая на сжм

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону
Vika 

Оооо) я тоже туда хожу

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону
Vika 

А кто у Вас гениколог?

Пожаловаться
Vika
Vika
Ростов-на-Дону
Кира 

Ну не знаю как сейчас, я за всю беременность только вот в начале сделала 2 платных узи по (350 ) и всё, а так на все и везде направления давали ?, так что имейте ввиду ☝️, только вот витамины один раз дали и всё, но я и не просила были свои ?
Так что удачи вам ?

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону
Vika 

Спасибо большое) извините, а как записаться на платное узи в жк? Т.к до (Беременности) мне давали направления в Ревиталь, я думала в жк нет узи, поэтому и направляли туда. Или узи в жк только для беременных предназначено у них ?

Пожаловаться
Vika
Vika
Ростов-на-Дону
Кира 

Я просто пришла и там была очередь по записи и между людьми врач принимала платно и все, я просто пришла с утра к 9, когда пришла врач она собрала направления на бесплатно и потом спросила кто платно и все, кабинет напротив почти где сдают кровь беременные, может прозвоните в регистратуру и спросите с какого времени они делают узи ( часы работы)

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону
Vika 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Vika
Vika
Ростов-на-Дону
Кира 

Пожалуйста ?




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 месяцев
Москва

Я сделала хгч только на сроке 6,5 недель уже)) захотелось вдруг проверить до узи, что все там ок

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск

По хгч можно понять как развивается беременность на малом сроке. Через 2 недели задержки можно уже на узи. Так что решать вам

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Степан
3 года
Пермь

Узи делала, но у меня первая беременность кесарево было. А с первым ребёнком не делала. Оба раза яркие две полоски.

Пожаловаться
Малиана
Малиана
Алиса
4 года
Новокузнецк

Это точно беременность) ? поздравляю

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону

Спасибо большое ??❤️ да уж, врачи сейчас такие((( вот поэтому я и боюсь на маленьком сроке идти туда, надо что б немного кроха подрасла, что б они смогли рассмотреть

Пожаловаться
Малиана
Малиана
Алиса
4 года
Новокузнецк
Кира 

Тут только Вам решать) Идёшь рано- волнуешься, что не нашли что нибудь ( как у меня было плодное яйцо расти не хотело по их мнению… я ПЯТЬ УЗИ сделала ПЯТЬ!!! И это до первого скрининга. Потом хоть к узисту нормальному попала-он сказал все вырастет не переживай)
Не идёшь никуда волнуешься, А вдруг что то не нормально??

Я бы и на УЗИ не ходила если бы не внематочная в анамнезе. Только на скрининг в 12 и на учёт как можно позже)

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону
Малиана 

Вот и я боюсь этой внематочной, мало ли… у меня у подружки недосмотрели, (хотя ходила к врачу и на узи) что у неё внематочная и на 8 недели трубу разорвало, пришлось одну трубу удалить(((

Пожаловаться
Малиана
Малиана
Алиса
4 года
Новокузнецк
Кира 

Незнаю как у всех, у меня сложно было не заметить, тесты слабые полоски давали очень слабые даже при неделе задержки, выделения как чайный осадок начались где то на 5й день задержки и пекло в области яичника левого. Ну там узи-приговор-лапароскопия-удаление лесой трубы-пожелание врачей не предохраняться все равно не забеременеешь ?♀️-контрацептивы на 6 месяцев- и в первом же цикле после отмены беременность сыночком))
А этот раз вообще чудо- овуляция слева и жт слева ( где нет трубы) а беременность случилась? перекрестным оплодотворением врач обозвала ?

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону
Малиана 

Ну это просто чудо ??❤️очень рада за Вас❤️ искренне поздравляю))) вы уже большие смотрю ?

Пожаловаться
Малиана
Малиана
Алиса
4 года
Новокузнецк
Кира 

Спасибо огромное) да, уже большие) дочке в животике 33 недели, а сыну почти 5 лет.
?
Вам легкой беременности, родов в срок и без приключений?

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону
Малиана 

Круто)))) вы прям перед Новым годом подарочек родным сделаете ❤️ легких родов и сил Вам? спасибо большое))ой, а я в шоке приятном, так теперь переживаю, чтоб все правильно сделать ??и что б с крохой все в порядке было




Пожаловаться
Малиана
Малиана
Алиса
4 года
Новокузнецк

Не делала хгч, делала узи ( все нервы измотали слепые узистки). В 12 На скрининг сама пошла в платную, на учёт в 16 недель только встала

Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
3 месяца
Москва

Я чисто для своего спокойствия сдавала хгч с сделала УЗИ. Хгч сдала 2 раза чтобыпосмотетьдинамику роста, первый раз сдала на 5 день задержки, второй на 7 день. Хгч должен расти в 2 раза через сутки после сдачи. И в 5 акушерских недель пошла на УЗИ чтобы точно подтвердить маточную беременность, так как очень тянуло живот и гинеколог сказал надо сделать .

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону

Спасибо большое за информацию ?учту

Пожаловаться
МамаПогодок
МамаПогодок
Максим
3 года
Кира
1 год 3 месяца
Новосибирск

Сдавала хгч 3 раза потом в 8 недель ходила на узи

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар

Хгч все равно скажут сдавать при постановке на учёт. А так же необходимо сделать узи, чтоб исключить внематочную, и проверить состояние и расположение плода

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар

Делала все на 4 недели и потом спала спокойно

Пожаловаться
Кира
Кира
Ростов-на-Дону

Спасибо? а на узи на каком сроке пошла?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар
Кира 

4 недели было) вагинально делают

Пожаловаться
Малиана
Малиана
Алиса
4 года
Новокузнецк

Ни чего подобного. В первые слышу о том, что хгч сдают при постановке на учёт ?♀️ с первым в 8 недель встала без этого анализа, со второй в 16(ну тут уже и без хгч, конечно очевидно было что я беременная)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар
Малиана 

В Краснодаре так ?

Показать ещё