Киста правого яичника

Добрый вечер всем.

Была сегодня на повторном узи, киста после месячных не ушла, чуть стала меньше.

Ее размеры 56*33*48.

В верхнем положении множество фоликул до 7, в нижнем положении жидкостное образование 46*27*29 мм с однородним содержанием. За маткой своеобразное жидкостное образование до 4 мл.

Левый яичник 26*13мм с фоликулом до 3.

В четверг иду к гинекологу, посмотрим что скажет и что назначит.

Хотела бы у вас спросить, кто был в такой же ситуации как я, кому что назначали (конкретные лекарства), помогло ли? И правда ли, что назначают противозачаточные?

и на сколько можно забыть про планирование?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алсу Счастливая
Алсу Счастливая
Амир
6 лет
Ульяновск
0341750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
HotChiliPepper
HotChiliPepper
Младшая
7 лет

у меня больше двух лет назад был гормональный сбой, соответственно поликистоз и небольшая киста ПЯ. прописали фольку, вит е и ОК. очень не хотела пить ОК, но в это время еще было воспаление тоже справа, поэтому я решилась, пусть Я отдохнут. пропила три цикла и киста рассосалась!!! но появился целюль...

знаю случаи когда девочки беременели с кистой.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск

тоже Ок назначали… три месяца мучений было, уж очень не хотела их пить...

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

У меня фолликулярная киста яичника. Постоянно то исчезает (если пью ОК), то появляется вновь (как перестаю). Это какй-то гормональный сбой. Забеременела с кистой на 2ой цикл планирования. На это киста никак не влияет, если она функциональная. Надо только наблюдать, чтоб она не росла.

Если у Вас она становиться меньше — это уже очень хорошо, может просто подождать можно будет. Надо только с типом кисты определиться. Как я поняла, у на УЗИ видны стенки в кисте — это не очень хорошо, так как может значить, что это несколько кист, которые слились. Про разные виды кист можете посмотреть вот здесь Там длинно, но понятно описаны виды кист и рекомендации к лечению.

Пусть все будет у Вас хорошо!

Пожаловаться
Алсу Счастливая
Алсу Счастливая
Амир
6 лет
Ульяновск

спасибо большое, обязательно прочитаю

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Забыла написать — в этот раз (киста все еще на месте) мне не прописывали ОК, так как это бессмысленно — после отмены она появляется вновь, а я планирую ребеночка. Я сдавала прогестерон — он у меня низкий, в связи с этим прописали дюфастон с 16 по 25 день. И сказали, что киста может быть и с недостаточностью второй фазы вызвана (или она кистой), и что дюфастон может тоже помочь.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Евгений
5 лет
Екатеринбург

У меня в 2009 году были кисты на обоих яичниках (дермоидные)делали операцию по резекции обоих яичников. Весной этого года опять обнаружили кисту, пропила ОК Жанин 3 месяца, киста ушла. А позавчера была на УЗИ снова две маленькие кисты, сказали, что функциональные, должны уйти с месячными, вот пойду проверять недели через две снова на УЗИ. Сама так устала от них

Пожаловаться
Алсу Счастливая
Алсу Счастливая
Амир
6 лет
Ульяновск

а от чего они вообще возникают?

час от часу не легче блин (

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Евгений
5 лет
Екатеринбург

Вот сама задаюсь этим вопросом, откуда они берутся только. А вы не знаете, как тут на сайте задать вопрос доктору?

Пожаловаться
Алсу Счастливая
Алсу Счастливая
Амир
6 лет
Ульяновск

к сожалению не знаю, как-то добавляла в закладки темку, там врач отвечала, сейчас в моих закладках фиг чего найдешь)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Евгений
5 лет
Екатеринбург

ясненько) хотела задать вопрос на эту тему))

Пожаловаться
Алсу Счастливая
Алсу Счастливая
Амир
6 лет
Ульяновск

я поищу в обед, если найду, скину)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Евгений
5 лет
Екатеринбург

ок, спасибки))

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары

мне сказали кисты у меня возникают из-за воспаления хронического которое нужно вылечить.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Евгений
5 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары

У вас киста какая фоликулярная? У меня тоже справа довольно большая сказали должна рассосаться так как она фоликулярная и выйти с месиками. Гинеколог сказал, что у меня хроническое воспаление правовго яичника и из-за этого воспаления и возникают постоянно кисты на месте воспаления. Назначила курс антибиотиков цифран одновременно уколы через день циклоферон и тампоны на ночь с гепариновой мазью. Сдать анализ на КТ так как предлагает пропить хотя бы годик — два противозачаточные так как береминить пока снова не планирую.

Пожаловаться
Алсу Счастливая
Алсу Счастливая
Амир
6 лет
Ульяновск

мне что-то ничего не сказали (( и не написано в бумажке

после месячных она не ушла, только немного уменьшилась.

а как вообще гинеколог сказала, что хроническое воспаление? какие-то анализы сдавали значит? какие?

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары

мазок и узи. Я не первый год у нее наблюдаюсь и во время беременности она меня вела так что она знает все мои болячки вдоль и поперек. А хроническое воспаление у меня давно уже вот наконец то решила его пролечить.

Пожаловаться
Алсу Счастливая
Алсу Счастливая
Амир
6 лет
Ульяновск

а, вон как, ну тогда понятно все)

Пожаловаться
Алсу Счастливая
Алсу Счастливая
Амир
6 лет
Ульяновск

Спасибо всем большое за ответы!

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Марк
14 лет
Злата
9 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

У меня была киста ПЯ, лопнула. На следующий цикл новая. Назначили регулон. Как пропила больше не было. Но появились спайки. Я так поняла, что планировать то можно сразу как только киста пропадет. Но пока она есть вряд ли получится.




Пожаловаться
Диана Садловская
Диана Садловская
Днепропетровск

у меня была, за полтора месяца рассосалась с помощью ОК

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

у меня киста была, пила ОК диане-35 2 мес, рассосалась. забудьте пока о планировании, киста в бм очень опасная штука!!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород

У меня кисту правого яичника нашли в первую Б, после чистки она так и осталась, в общей сложности была 4 месяца точно( не знаю была ли до, потому как не обследовалась), старая бабушка Г посоветовала попить настой перегородок грецких орехов(рецепт можешь в интернете почитать).Я покупала орехи, колола и перебирала перегородки, потом уже нашла на рынке чищеные готовые.Через недели 2-3 приема на узи не обнаружили кисту!

Пожаловаться
Надежда Ильичева
Надежда Ильичева
Полина
8 лет
Ульяновск
мне назначали противозачаточные, когда киста не ушла после месячных, а чуть увеличилась даже. Пила месяц, потом на 5 дц ходила на узи проверяла ушла или нет. Дольше пить, слава богу, не пришлось.
Пожаловаться
ЯМамуляДвухСынулек
ЯМамуляДвухСынулек
Андрей
24 года
Белоярский
Какая киста у вас?
Пожаловаться
Алсу Счастливая
Алсу Счастливая
Амир
6 лет
Ульяновск

вот что написано...

«с однородным содержимым и тонкими перенхиматозными перегородками»

больше ничего не написано.

ходила на 36дц. была 6см, вот сейчас на 6дц. она чуть меньше стала

Пожаловаться
ЯМамуляДвухСынулек
ЯМамуляДвухСынулек
Андрей
24 года
Белоярский
Обычно пишут, какая киста. Бывает фолликулярная, как правило она рассасывается, а бывает и дермоидная( у меня такая была), ее вырезают. А когда была фолликулярная то назначали Тиосульфат, Магнезию, тампоны с Димексидом, свечи Лонгидаза, Курантил и трихопол, а потом ОК Линдинет 20.
Пожаловаться
Алсу Счастливая
Алсу Счастливая
Амир
6 лет
Ульяновск

не написано ничего такого (((

а вообще при кисте (если ее не лечить) нельзя забеременеть что ли?

Пожаловаться
МамочкаЛерочки
МамочкаЛерочки
Новосибирск

Ок мне назначали… Пока киста не рассосется…

Пожаловаться
Алсу Счастливая
Алсу Счастливая
Амир
6 лет
Ульяновск

предварительно сдавали на гормоны? какие?

Пожаловаться
МамочкаЛерочки
МамочкаЛерочки
Новосибирск

нечего я не сдавала…