Вступить в сообщество

Следующая беременность после замершей!

Добрый день! У меня пол года назад была ЗБ. Следующая беременность после замершей!Выявили на сроке 12-13 недель (ныл живот и ломило поясницу), а плод замер на 8-9. Причину по гистологии не выявили! Мой гинеколог сослался на перенесенную мной простуду на данном сроке! За прошедшее время сдала на гормоны половые и щитовидки, анализы на инфекции, свертываемость крови, узи — все в норме. Больше доктор ничего не назначал, т.к. не видит смысла углубляться после одной ЗБ (((((( Сейчас нам разрешили планировать, но… я ужасно боюсь повторения!!! Ведь причина так и не выявлена… У кого была подобная ситуация (причина не выявлена) и как быстро вы забеременели в первый раз и после ЗБ???? Как развивалась беременность?

Как сложилась ваша последующая беременность после ЗБ?
Пожаловаться
Рубрика:  Обследования, анализы
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

100
АнастасияАртёмАрина

Ой, девочки! Читаю и всю свою историю вспомнила… если интересно то почитайте тут https://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/236295030/ А сейчас хочу всем девочкам пожелать долгожданной Б. заветных двух полосочек! Это главное в нашей жизни, без детей нет смысла жить… Не опускайте руки, старайтесь.Ищите причины и становитесь счастливыми родителями! Всем всем желаю! И будет так!!!!

ОтветитьНравится 
Kristina
Первая зб была на 12 недели, через 6 мес. Забеременела сразу, досрочные роды на 19 неделе. Сейчас опять пробуем прошло уже 10 месяцев. Надежду не теряем что и всем желаю. Верить!
ОтветитьНравится 
Ксения
MaринаИ я верю!!! А почему так во второй раз случилось не понятно???
ОтветитьНравится 
Kristina

причину до сих пор не нашли...

ОтветитьНравится 
Ксения
MaринаОй… ну я вижу вы беременная??!!! Удачи!!!
ОтветитьНравится 
Kristina
Спасибо большое она мне сейчас не помешает))) и вам тоже удачи и скорейшего появления здорового малыша
ОтветитьНравится 
Kristina
Как то беременеть получается быстро а вот выносить проблема, эээх
ОтветитьНравится 
Ксения
Maрина

спасибо спасибо!!! Главное здоровье вам и малышу!!!

ОтветитьНравится 
Kristina
ОтветитьНравится 
Илюшенька

забеременела через 3 месяца после ЗБ. Узи делала часто, хгч сдавала, после 12 недель стало поспокойнее, а как шевелится начал вздохнула))))

Не бойтесь, все получится! Удачи!))

ОтветитьНравится 
Ксения
АлександраСпасибо огромное!!! Так хочется чтобы все получилось и без осложнений!!!
ОтветитьНравится 
Варюша

Абсолютно идентичная ситуация. ЗБ обнаружили в 12 недель, замер на 8-9. Причину не нашли. Сдала кууууууучу ненужных анализов по своей инициативе, сходила с ума, потом плюнула на все и т-т-т, все хорошо. Забеременела через 10 мес после ЗБ, на 3 цикл активных стараний)

ОтветитьНравится 
Ксения
НэллиКак хорошо то!!! Надеюсь и у меня все получится!!! Вот стараемся первый месяц… Так боездно, но… очень хочется забеременеть!!! Только вот цистит обострился, хотя по анализам все норма!!! Здоровья вам и счастья!!!!
ОтветитьНравится 
Варюша

Спасибо! Вам тоже! Я тоже себя страхами изводила, до 12 недель чихнуть боялась, но главное верить, что все хорошо будет! Мне тоже очень помогло общение на сайте. Когда с девочками пообщалась, увидела, что не одна я с такой историей и у всех все хорошо, кто и второго-третьего ляльку ждет) Так что удачи! АПЧХИ НА ВАС!

ОтветитьНравится 
Ксения
Нэллиловлю ловлю )))))
ОтветитьНравится 
ПавелКсения
Забеременела через 10 месяцев, поддерживали утрожестаном.сдавала хгч раз в неделю и узи делала.
ОтветитьНравится 
драгоценныймладший

забеременела спустя 1г3мес

пока складывается всё хорошо… врачи перестраховываются… уже 4 раза была на узи, всё хорошо ТТТ..

ОтветитьНравится 
Ксения
ЭУШАСлава Богу!!!!
ОтветитьНравится 
ДоченькаВадим

удачи в планировании! у меня так и не выходит

ОтветитьНравится 
Ксения
ЦветочницаСпасибо!!! И тебе!!! Все у нас получится!!!
ОтветитьНравится 
Артемий

заБ. через 1,8 года с первого цикла, но была ВБ… причин до сих пор не выявлено((((

ОтветитьНравится 

первая ЗБ — ноябрь 2012.С самого начала ХГЧ был низкий… в сентябре 2013 забеременела.Хгч хороший был… но на узи так и не увидели эмбриона, сердца не услышали.21 октября почистили(( после первой Зб сдавали абортус на кариотипирование.кариотип хороший.норма. сдала я кучу анализов.все в норме, но вот все равно ЗБ произошла… ужасное состояние… в чем может быть причина? у кого были похожие случаи? и вообще есть ли шансы родить здорового малыша?

ОтветитьНравится 
Ксения
Лизонька… я думаю шансы есть!!! 100%. У меня почти так у подружки было!!! После 2-х подобных ситуаций она все таки родила здоровенького малыша!!! Причину точно не определили, но скорее всего из-за щитовидной железы… Но это не 100%. Она просто потом у гинеколога-эндокринолога наблюдалась!!! Все получится!!! И будет у вас малыш на ручках качаться!!! Удачи!!!
ОтветитьНравится 

щитовидку проверяла… даже сдавала в этот раз ТТГ на 6 нед.бер-ти… норма… заново буду проходить все обследования

ОтветитьНравится 
Ромашка
Лизонькатромбофилии разберите хорошо и с гемостазиологом
ОтветитьНравится 
Александра

Первая ЗБ-полгода отдохнули-год не получалось-вторая ЗБ.

Врачи говорили что из-за простуды… но после второй ЗБ ясно что нет, я не болела вообще. Остановка в развитии на одном сроке 6-7 недель.

Анализы еще не сдавала, жду первых М после чистки.

ОтветитьНравится 
Ксения
Лис Букинагрусненько!!! Но надо искать причину!!! Удачи вам огромной и здоровья!!!
ОтветитьНравится 
Александра

спасибо, после первых М побегу сдавать все что можно и нужно

ОтветитьНравится 
Если эти анализы в норме- значит начинайте и не бойтесь
ОтветитьНравится 
Ксения
Venera

Это то да… Только и тогда все в норме было… Ну не считая одного гормона.,,,,

ОтветитьНравится 
ВитяИгорь

Была замершая в июле на сроке 13 недель. Какие-то патологии плода — на первом узи в 12 заметили сильно увеличенное вротниковое пространство. Сделали кучу тестов, биопсию хориона — ничего не нашли. Через неделю узи показало, что сердечко малышки уже не бьется… Все дальнейшие анализы ничего не показали. Осталось дождаться только анализов на наследственную тромбофилию, и начинаем опять планировать. Тоже немного страшно. Но как-то все врачи пытаются убедить, что это просто случайность. Какая-то мутация неправильная, во время деления клеток… Надеюсь все получиться и у вас и у нас!

ОтветитьНравится 
Ксения
Yana

Обязательно получится!!! Главное надеяться и верить!!!

ОтветитьНравится 
драгоценныймладший
Yana

у меня причиной зб стала та самая наследственная тромбофилия… только курантилом и лечат… и фолька… больше помочь ничем не могут, да и говорят что больше ненадо

ОтветитьНравится 
ВитяИгорь

Надеюсь, что это поможет! Я тоже немного побаиваюсь — всегда есть сомнения. Надеюсь на хорошие результаты. Но я здесь читала, что некоторые нормально вынашивают и при тромбофилии, просто препараты назначают.

ОтветитьНравится 
драгоценныймладший
Yana

ну да… только страшно всё это… да и у врачей разные мнения на этот счёт..

ОтветитьНравится 
ВитяИгорь

Вы постарайтесь меньше думать об этом и больше о ребенке. Все будет хорошо. Врачи перестраховываются часто. А ваш гинеколог ведущий беременность что говорит? Сейчас бояться нельзя! Осторожной быть можно, но бояться уж как 8 недель нельзя!

ОтветитьНравится 
драгоценныймладший
Yana

говорит забыть первую Б как срашный сон и всё… причины известны, лечение назначено… теперь только на милость Божью надеятся..

назвали 2 самые опасные недели 5-6 и 8я… вот идёт девятая… вроде всё хорошо.Но страхи никуда не денешь… хотя немного успокоилась когда показали бьющееся сердечко, изрядно перед этим нервы потрепав...

хотя моя позиция в основном такая «будь что будет, уже ничего не изменить»

ОтветитьНравится 
ВитяИгорь

Все будет хорошо! Раз самые опасные моменты пройдены, то теперь как у всех. Все будет хорошо. Через три недели увидете своего малыша на скриннинге. Ради себя и ребенка постарайтесь расслабиться!

ОтветитьНравится 
драгоценныймладший
Yana

я уже 4 раза видела

ОтветитьНравится 
Ксения
Yanaумнички вы девочки!!! Все будет отлично!!! ИринаМ здоровья вам и удачи!!! И поменьше страхов)))
ОтветитьНравится 
Yana

У меня тоже была гибель плода на последнем сроке… На 38 недели… 11.11.2018… еще в щоке… началиль рбычеые роды я пошла в роддом с мужем под пучку… он рядом через дорогу… пришла водв посмотрели а они плохие и давай опорат ктг а серцебиения ребенка нет… о божеикак нет я не верила… они второй раз давай опорат а серцебиения нет… я говорю как такое может быть… все беремееость идеальна все узи все анализы я не лижала на сохронениях не таксикоза… вторая моя беременость первой девочки 4 года… а первую тоже отбегала без проблем… родила я его попросила показать мне… и муж видел… у нас это обязательно что бы вопросов не было… но мы решили забрать похоронить его… нас отговаривали я сказала нет. Ездили в облость на ростен еще сказали если хотите можете нас сопровождать что бы потом вопоосов не было… муж поехал… тяжело ему было но он поехал… потологонат… сказал ребенок ращвит хорошо… что все произощло на последнем месяце беременость… инфарк плаценты и хетоплацентарная недостаточность плауенты… тойсть она не насыщалась сама кровотоком нормально и его не насыщала кислородом он остановился в развитии и со временемзамер… ребенок был 3100кг 51 см… у меня была хроническая плацентарная не достаточность это пока предворительно… буду сдавать анализы теперь после восионовления… само обидно что его можно было спасти… я уже столько перечитала… это золатность моего гинеколога… я новорила и про вены и про то что затих… говорили все нормально это из за того что он крупный вы худая вот и мало подвижен… больно… плохо… не могу..

Девочки… страхуйтесь… лутьше иметь мнение двух специалистов… и не надо раслаблятся даже есливсе идеально..

ОтветитьНравится 
Ксения
Татьяна Симак

Мне очень жаль что так вышло((((

Вы правы! Надо доверять, но проверять! Я проверяла кровоток часто+ кровооазжижающие колола при 2 б!

ОтветитьНравится 
НиколайЕлизаветаДенис

через 4 месяца беременность, тоже боялась до ужаса… и вот 27 недель))

ОтветитьНравится 
Ксения
Маргарита

как хорошо!!! Удачи вам и легкой беременности!!

ОтветитьНравится 
НиколайЕлизаветаДенис

спасибо! и вам тоже всего хорошего и выносить здорового малыша)))

ОтветитьНравится 
ДаринаВера

У моей подруги первая Б была замершая, забеременела в течение 6 месяцев, вот уже на днях рожать

ОтветитьНравится 
Ксения
Ангелина

Здорово!!! Здоровья ей и вам!

ОтветитьНравится 
ДаринаВера

спасибо)и вам здоровья и малыша)

ОтветитьНравится 
ПринцессаДанилАлиса-крестная-доча

эх… у меня вообще ни какой Б не было еще пока....

ОтветитьНравится 
Ксения
Одуванчик Солнечный

и ты не отчаивайся… всему свое время!!!

ОтветитьНравится 
ПринцессаДанилАлиса-крестная-доча

Спасибо! Скорейшей вам Б

ОтветитьНравится 
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное