Мутации фолатного цикла...

Очень страшно!!! боюсь что повториться!!! Предыдущая беременность закончилась в 23 недели… неимуная водянка… отправили нас к генетику прошли ряд анализов! и у нас с мужем выявили мутации фолатного цикла,(у мужа MTHFR C677T гетерозигота и MTRR A66G гомозигота) а у меня склоность к тромбофилии:(((Девочки подскажите у кого так было? возможно ли родить здорового малыша с этими мутациями? надеюсь на счастливые истории! заранее благодарю..)Р.S Меня больше всего беспокоят мутации выявленые у мужа… скорее всего они и были причиной трагедии.....


Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский
06016111
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любимая Жена
Любимая Жена
Нижневартовск

Привет, у меня тоже мутации фолы, а гомоцистеин в норме, читала что просто фоливую пить тупо и надо совмещать с витамином В6, В12, так лучше усваивается, тот же фолацин он же чистая фолиевая кислота, а вот в фолибер там уже и витамин В есть,!!!

Пожаловаться
Dilyara Ravilevna
Dilyara Ravilevna
Казань

Здравствуйте девочки! Планирую беременность, выявились мутации фолатного цикла, искала в интернете, чем же это корректируется, единственное что нашла в русскоязных источниках- пить фолиевую кислоту. Ничего полезно вобщем. Поэтому обратилась к англоязычным. Нашла клинику и исследовательский центр в США, которая занимается мутациями такого рода, лечат начиная от рассеянного склероза и рака, заканчивая аутизмом. И вот что у них написано про лечение мутаций связанных с фолатным циклом. Помимо добавок РНК (разработанных в их центре) направленных на восстановления правильной структуры генов, они предлагают натуральную поддержку фолатного цикла.

Куркумин

SAM e (Гептрал и Гептор в наших аптеках)

B12

соль фолиевой кислоты, фолат

FolaPro (5 метил фолат)

Нуклеотиды

DMG (Dimethylglycine/диметилглицин)

Комплекс витамина B Селен (до 100–200 микрограмм /в день, включая полный набор витаминов)

Аминокислоты Amino Care

MSM (Methylsulfonylmethane / метилсульфонилметан)

Большинство препаратов трудно найти в наших аптеках, но главное что там было написано, нельзя пить обычную фолиевую кислоту, ее небходимо заменить на метафолин (5mthf)

Я не призываю всех сразу начать лечение, и уж особенно применять это во время беременности без консультации врача.

Пожаловаться
Риша
Риша
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
такие мутации не всегда влияют. У меня была гибель плода на позднем сроке в первую бер-ть и тоже есть склонность к тромбам. Контролировала уровни всех показателей, ничего не принимала, так как все в норме было во вторую бер-ть и вот родила малышку благополучно.А вот вредные привычки -курение, алкоголь, в период планирования обоими супругами и особенно мамой в течении длительного времени и не в планирование, а задолго «до» могут эти мутации всколыхнуть и привести к печальным последствиям.так как курение, алкоголь и прием гормонов сгущают кровь



Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург

у меня мутации и в фолатном цикле и тромбофилия. пока назначили фолацин, 1 т.2 раза в день, вессел дуэ ф 1 т.2 раза в день.на 2 месяца! а там посмотрим какие показатели будут!!! удачи вам и скорейшей здоровой беременности!

Пожаловаться
Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский

и вам удачной беременности)) только у вас? а у мужа? как вы узнали о них?

Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург

только у меня. сдавала кучу анализов после ЗБ, вот недавно только узнала результат тромбофилии и фолатного цикла.

Пожаловаться
Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский

зато знаем теперь как с этим бороться!

Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург

это точно!!! главное, чтобы показатель ипк снизился, а то меня надолго подсадят на вессел и не разрешат пока Б.((((( а так не хочется, и так жду уже год и 5 мес!

Пожаловаться
Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский

а что такое ипк? блин тоже переживаювдруг летом ещё не разрешат((у меня пол года прошло только

Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург
Анализ, гемостазиограмма называется, его врачи ипк называют и результат пишут ипк такой то… у меня 1, 9, норма до 1, 1. Из за него и отправили сдавать на тромбофилию, подтвердилось.
Пожаловаться
Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский

с июля начинать хотим, если по анализам всё норм будет)))))а там как получиться)а вы чё надумали?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
А вы в какой месяц хотите?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
Мы вот в конце января идем сдаваться гинетикам… Как вернемся с тая. Я так боюсь а вдруг мы не совместимы или еще что… И что делать… Так хочу лялечку, мои все знакомые уже мамы:((((
Пожаловаться
Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский

а мы в феврале идём к гематологу сдавать на гомоцестеин… надо начинать потихоньку готовиться к летней беременности!)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
9 лет
Алексей
4 года
Новосибирск

Конечно, родите здорового малыша. У меня такие же мутации. Один ген (за фпн отвечает) полностью мутированный. Ставила клексан в первом триместре. Потом следили за кровью. А по поводу фолатного цикла мне врач говорила, что это практически у всех сейчас. Недостаток фолиевой к-ты. Ее всю жизнь пить надо

Пожаловаться
Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский

дай бог!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мия
3 года
Москва
у меня тоже самое, правда мужа не проверяли, 21,5 недель ребенок перестал шевелится, неимунная водянка. У меня тромбофилия. Обошла кучу врачей, нашла нормального, сейчас наблюдаюсь, планируем ребенка с мужем уже пол года, но пока что-то никак( пью курантил и врач сказал как только я узнаю, что Б, надо начинать колоть кроверазжижающие и так всю Б и контролировать кровь постоянно. Он говорил у него куча таких пациенток и все рожают, это не так страшно. А вообще много у кого мутации, просто у кого-то они просыпаются во время Б, а у кого-то нет и спокрйно вынашивают и рожают
Пожаловаться
Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский

у вас только тромбофилию выявили?

Пожаловаться
Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский

если б только в ней была бы причина((у мужа посложнее мутации

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мия
3 года
Москва
там много мутаций, но в основном в тромбофилии проблемы
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брест

на ранних, 5-6 нед и 8 нед

Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
Прям про меня… Точно так же все. Мне пришли раз-ты по фолатному циклу, особенно понравилось заключение в конце, при появлении других неблагоприятных факторов возможно зб и привычное невынашивание ..

Ольга, как вы лечитесь и планируете? Поделитесь инфой!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брест

и у меня по одному фолатному гену мутация, было 2 ЗБ, говорят, нужно колоть фраксипарин и пить курантил (или Вессел ду эф), очень боюсь пробовать еще раз...

Пожаловаться
Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский

на каких сроках замирали? извините за вопрос(




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
9 лет
Алексей
4 года
Новосибирск


У меня тоже есть генные мутации. И есть один ген полностью мутированный. Отвечает за фпн. Ставили клексан в 12 нед. А насчет фолатного цикла. Мне врач сказала, что это почти у всех. Связано с недостатком фолиевой к-ты. Просто пить надо ее постоянно.

Пожаловаться
Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский

отвечает за фпн? это что?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
Фетоплацентарная недостаточность
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
9 лет
Алексей
4 года
Новосибирск

ага. Фетоплацентарная недостаточность

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Борис
9 лет
Ольга
7 лет
Омск
нужно найти врача гемостазиолога. он назначит ряд анализов, чтобы определить где конкретно у вас проблема с кровью. на основании их подготовит вас к беременности если будет необходимость. и потом будет вести беременность, контролирую показатели каждые 10-14 дней и на основании них назначая лечение.
Пожаловаться
Риша
Риша
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
у меня нашли, контролировала все было хорошо с этим, а все равно случилось причина не в тромофилии.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
Эх нам предстоит этот анализ сдавать:( так страшно:((( не понимаю почему так все печально закончилось:( действительно ли плацента была инфиуированна? Или это как отмазу написали?:(((
Пожаловаться
Алия Низамутдинова
Алия Низамутдинова

выписалась из больницы? как делишки?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
Я так туда и не легла тк наконецто дождалась месячных их небыло 4,5 месяца. Мой доктор сказала давай пока лезть в матку небудем, пусть организм поработает. Взяла анализ там видно что воспаление есть но незначительное. Взяла анализ во время месячных- результат будет в следующую среду. А вообще я улетаю 4 ноября в корею на обследование- посмотрим что там скажут. А ты как?
Пожаловаться
Алия Низамутдинова
Алия Низамутдинова

я лежу в больнице.на дневной перевелась.скоро поеду обследоватся тоже

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
Куда поедешь?
Пожаловаться
Алия Низамутдинова
Алия Низамутдинова

в перенат.центр

Показать ещё