Тестостерон и невозможность забеременеть

Девочки, кто не мог забеременеть с повышенным тестостероном? У меня повышен тестостерон и свободный тестостерон и не можем забеременеть.у кого-нибудь так было, что не могли забеременеть т.к. Был повышен тестостерон? и как вы его снижали?

Лика
Лика
05810528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
У меня были повышены, снижали диане-35, 3 или 4 месяца пила. Снизились гормоны хорошо и врач сказала, что все в порядке теперь с гормонами)
Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Айдар
3 года
Москва
моя ситуация тестостерон был завышен, и ЛГ, никто не говорил как снижать, копалась в инете нашла, всё связала между собой.
рост 160, вес был 58,2 — когда его увидела уже поняла что лишний.
похудела на подсчете калорий (но питание разнообразное), минимум хлебо-булочное, занятия. убрала 4 кг, сначала 3 кг, веду БТ, вроде как что-то было похожее на нормальный график, потом два цикла при похудении был монотонный, без линий, потом восстановился, второй цикл уже похож на правду. сейчас вес 54,2 ))) как только сборосила (при том что это не ожирение), тестостерон упал, у верхней границы нормы, но уже в границах нормы
Пожаловаться
Yuliia
Yuliia
Диана
5 лет
Daniel
6 недель 6 дней

После двух неудачных Б врач назначил курс для понижения уровня тестостерона.2 мес каждый день по 1/2 Флутамид и Дексаметазон, надеюсь поможет)




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Будущая, как у вас с тестостероном? у меня ДГЭА-С в 3 раза повышен и св. тестостерон немного. и уже год прошел после ЗБ и полгода, как мы стараемся снова и ничего не получается. а врачи кроме утрожестана ничего не назначают. назначали ли вам что-нибудь и помогло ли?
Пожаловаться
Лика
Лика
Я пила только солодку( трава) сейчас нет проблем с тестостероном)))) проблемы с гормонами щетовидки(
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

разве солодка снижает тестостерон? я всегда считала ее только отхаркивающим… а вам врач назначал? и как долго пили и по какой схеме? настой или сироп или сухой экстракт в таблетках?

Пожаловаться
Лика
Лика
Врач назначал! заваривала стакан солодки( трава) и пила его день по 1/3 3 раза в день.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

спасибо, вернусь из отпуска попробую. думаю, хуже от травы не будет, вдруг поможет. а за какой период снизился?

Пожаловаться
Лика
Лика
Через 2 месяца я пересдала и все было в норме))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

здорово, попробую. спасибо за совет!!!

Пожаловаться
Екатерина Зимнякова
Екатерина Зимнякова
Алёшка
40 лет
Тимофей
10 лет
Выкса

удачи вам!!)))И АПЧХИ на вас)))))))))

Пожаловаться
Лика
Лика
Спасибо большое) ловлю заразный чих)))))
Пожаловаться
Екатерина Зимнякова
Екатерина Зимнякова
Алёшка
40 лет
Тимофей
10 лет
Выкса

назначают обычные противозачаточные и пропивают курсом в 4 месяца потом бросают пить и 1 месяц ждут, опять сдают тест, если понизился то ждут ещё месяц и можно делать дитя))))))))

Пожаловаться
Лика
Лика
Спасибо за подробности))
Пожаловаться
Мосечка
Мосечка
Младшенькая
9 лет
Москва

У меня тоже повышен тестостерон. С января пью дексаметазон+дюфастон- пока без результатов.

Пожаловаться
Лика
Лика
А травами не пробовала? Г тебе их не выписывала? А на сколько выше нормы у тебя?
Пожаловаться
Мосечка
Мосечка
Младшенькая
9 лет
Москва

Травами не пробовала, пью по назначению врача. Когда сдавала первый раз был 0,5..(норма 0,4..) после 2х месяцев приёме дексаметазона- 0,6..

Пожаловаться
Лика
Лика
Может он тебе не подходит? А что Г говорит?
Пожаловаться
Мосечка
Мосечка
Младшенькая
9 лет
Москва

пить дальше. В этом цикле была 2я стимуляция- 2е овули, теперя ждёмс .

Пожаловаться
Лика
Лика
Здорово)))) удачи))) надеюсь все получится в этом цикле))))
Пожаловаться
Мосечка
Мосечка
Младшенькая
9 лет
Москва

Спасибки, но что-то я боюся что будет пролёт

Пожаловаться
Лика
Лика
Не думай о плохом-мысли материальны!)))
Пожаловаться
Мосечка
Мосечка
Младшенькая
9 лет
Москва

Я буду Самой счастливой на свете если .!!!!!!!

Пожаловаться
Лика
Лика

Конечно, все будет хорошо)




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Если на на много завышен то можно и солодку!!! Я вот еще вместо чая пяту пью очень помогает следу за тестостероном каждый месяц потихонечку пошел в низ)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Мяту))) а не пяту)))
Пожаловаться
Лика
Лика
Тестостерон превышает на .,03, а свободный тестостерон в 3 раза.
Пожаловаться
Лика
Лика
На 0,03
Пожаловаться
Лика
Лика
Вы из за тестостерона не можете заБ?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Даде уже и не знаю!!! Тестостерон у меня повышен но 0,06 мультифолликулярные яичники и цикл из за этого не регулярный по пол года монстров не бывает((( поэтому даже и не знаю ((
Пожаловаться
Лика
Лика
Ооооо! у меня цикл в среднем 37, никогда не было такого, что М нет больше 40 дней.в прошлом цикле была на узи и в правом яичнике на 10 дц был ДФ 17 мм, но мне так кажется, что О у меня не было.выделений нет как яичный белок(хотя раньше всегда были).у меня с гормонами проблемы ттг вроде в норме сейчас, а вот тестостерон(((
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
Дексаметазон пила.забеременели через полгода от начала лечения, но у нас еще мужской фактор
Пожаловаться
Лика
Лика
Хорошо)спасибо)легкой беременности)
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
Спасибо:))Апчхи на вас;)
Пожаловаться
Лика
Лика
А Г что говорила, не беременеете из за тестостерона?
Пожаловаться
Лика
Лика
Спасибо большое)
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
У меня из-за него не было овуляции и другие гормоны типа прогестерона и эстрадиола были низкие:(
Пожаловаться
Лика
Лика
Я вот тоже думаю, что О нет, хотя на 10 дц был ДФ 17 см, но мне кажется, что О так и не было в прошлом цикле.но остальные гормоны в норме вроде у меня.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Москва

У меня был повышен ДГЭА, если не ошибаюсь это тоже мужской гормон. К сожалению, не знаю, связан ли он как-то с тестестероном либо нет Г назначила мне метипред 1\4 в день. Через месяц сдала анализ — показатель в пределах нормы, пью уже 3-й месяц. Г сказала, что мне с метипредом беременеть и вынашивать первый триместр, как минимум

Пожаловаться
Лика
Лика
ЗаБ не получается?
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Москва

Сейчас идет 3-й цикл, пока не заб, но я не отчаиваюсь. Думаю, 3 месяца — не повод для паники

Пожаловаться
Лика
Лика
У нас почти год, но узнала что тестостерон повышен только месяц назад.мой Г говорит, что из за него я не могу заБ.слава богу, что у мужа все хорошо.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Москва

Ох… Дай Бог нам всем скорее оказаться в этом прекрасном заветном положении!!! :)

Пожаловаться
Лика
Лика
Да, очень скоро будем Б )))))
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Тула

у меня тоже ДГЭА повышен (и тестостерон вместе с ним за компанию)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов
пила 3 мес. диане 35
Пожаловаться
Лика
Лика
И как быстро снижался тестостерон?
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Тула

я тоже послушаю, по этому вопросу тоже проблемы..

Пожаловаться
ღღღЕкатеринаღღღ
ღღღЕкатеринаღღღ
Матвей
12 лет
Тимофей
10 лет
Дмитров

врач должен вам назначить препараты!!! гинеколог или эндокринолог

Пожаловаться
Лика
Лика
Это понятно, что врач.я без назначения врача ничего никогда не пью.просто интересно-кто как снижал.
Пожаловаться
ღღღЕкатеринаღღღ
ღღღЕкатеринаღღღ
Матвей
12 лет
Тимофей
10 лет
Дмитров

каждому свое! по анализам и количеству гормонов вам и пропишуи препарат и его дозировку!

Пожаловаться
Лика
Лика
Просто мне назначил пока только пить солодку-гормоны пока никакие не прописывал.кто-нибудь солодкой снижал?
Пожаловаться
ღღღЕкатеринаღღღ
ღღღЕкатеринаღღღ
Матвей
12 лет
Тимофей
10 лет
Дмитров

я пила гормоны, дексаметазон чтоль....

Пожаловаться
Лика
Лика
Мне сказал, что пока без гормонов.
Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
был как снижала не помню.занималась с мужем сексом каждый день по 2-3раза в день и забеременила.что 1 что 2 раз быстро. до этого не могла долго забеременить если занимались сексом через 1день
Пожаловаться
Лика
Лика
После того как снизили занимались любовью с мужем часто и только потом заБ?
Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
Нет он и так у меня повышен. просто попробуйте почаще заниматься этим делом.
Пожаловаться
Лика
Лика
А) хорошо, попробуем) спасибо)