Замершая беременность

Расскажу как было. 15 сентября была у врача, все было отлично срок 8 недель и 6 дней сердце билось хорошо. В четверг 19 сентября почувствовала слабость, головокружение и живот будто окаменел. После работы поехала на УЗИ. Врач посмотрел и отправил к другому узисту на другой аппарат. Там подтвердили что сердце не бьётся больше. Вечером того же дня поехала в больницу, там сделали ещё УЗИ. И уже 3 врач подтвердил что сердце не бьётся, нет кровотока. Я все это видела, мне все подробно объяснили. Мы приняли решение делать аборт таблетками. После принятия таблеток нужно 4 часа быть в больнице. Я чувствовала себя отлично, началось небольшое кровотечение. Когда приехала домой оно усилилось и начались боли в животе. Каждые 2 часа брала обезболивающие и меняла прокладку. Ночь выдалась самой сложной. Были сильные схватки. Я не могла спать, ничего не помогало. Думаю не стоит описывать то что я потеряла много крови. Сегодня чувствую себя лучше. Болей нет, кровотечение почти прекратилось. Есть слабость и головокружение. Плакать я перестала вчера когда приехала в больницу. Внутри меня пусто, часть меня покинула этот мир вместе с ребенком. В планах с ближайших месячных снова идти на ЭКО. Так как остался лишь 1 крио эмбрион. Ровно через неделю у меня день рождения 30 лет. Отменила ресторан, решила что не хочу праздновать.


JeniaD
JeniaD
Хариш
0411724

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Какие анализы сдавали после зб?

Пожаловаться
Анна
Анна

Девочки, поделюсь своей историей. Есть безумно любимый ребенок от первого брака (5 лет). Вышла замуж второй раз, через год решили, что готовы к ребенку (у второго мужа своих детей нет). Я сдала разные анализы на скрытые инфекции, чтобы исключить все факторы, опасно сказывающиеся на беременности. Если честно очень боялась, что будет не получаться, ведь мужу 33 года, детей нет, а ведь как много сейчас бесплодия по мужскому фактору. Но получилось сразу, со второго цикла. В день предполагаемых месячных сделала тест — 2 яркие полоски. С мужем на 7 небе от счастья. Боялась немного второй беременности из-за отрицательного резуса, поэтому сразу сдала кровь на антитела и на ХГЧ. ХГЧ 33 тысячи, очень хороший, сразу отбросили подозрение на внематочную. На 6 неделе сделала УЗИ, все замечательно, сердцебиение у ребеночка хорошее. Встала на учет, все без проблем. Токсикоза нет (также, как и в первую беременность). Впереди новый год, настроение отличное. 29 декабря… пошла в туалет и заметила темно-коричневые выделения в небольшом количестве. На следующий день все повторилось, только выделений стало больше. Срочно стала записываться к любому гинекологу, который сможет в этот же день сделать УЗИ. Нашла с большим трудом, отпросилась с работы и поехала. Сначала она осмотрела меня на кресле, сразу сказала, что матка маловата для 10 недель, но я все еще не верила, что что-то не так, думала может просто угроза и положат на сохранение. Врач сказала ложиться на кушетку, чтобы сделать УЗИ. Смотрела ООООЧЕНЬ долго, это была вечность… и как приговор — сердцебиения нет, беременность замерла 2 недели назад… это конец. 31 декабря меня отправили на чистку, в этот момент рядом со мной была мама, моя поддержка, я видела ее слезы, мы плакали вместе… кругом радость и веселье, все ждут нового года, а я лежу и отхожу от наркоза. Внутри пустота… в животе, в душе… написала отказ от госпитализации, чтобы в новый год не лежать в больнице, где всем не до меня. Муж привез домой и… сказал, что ему надо уехать к маме, поддержать ее, т.к. она блин очень переживает. Мне только что сделали такую операцию, а ему уехать… это как двойной удар. Сейчас новогодние каникулы, очень больно. Муж хочет развода, а мне уже все равно, я потеряла ребенка....

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria

Держитесь! сама прошла через это, вот ровно неделя прошла после чистки зб, по счету зб уже вторая, ровно год между беременностями, после первой было обследование, все хорошо, врачи говорили смело беременеть, но произошло опять горе, горе для меня.я по началу отлично держалась, но как отпустили домой, это были просто истерики до криков и судорог, но благодаря мужу и его терпению и поддержки, мне стало легче, я начала принимать эту ситуацию, понятно, что это не возможно забыть, но нужно делать выводы и идти дальше к своей цели! я желаю вам, чтоб все у вас получилось как вы задумали и все проблемы обошли стороной, от чистого сердца !




Пожаловаться
Marinka
Marinka
Дочурка
1 год 4 месяца
Москва

Женечка, держись! Ты сильная, все получится!
Столько пройти тебе пришлось..
Не падай духом?
Я думала, что 30 буду отмечать с детьми или беременной, но у судьбы другие планы!
Тяжеловато перешла этот 30-летний рубеж… но норм, потом отпустило)
Особо не хотелось отмечать, но отметила с друзьями, но у меня конечно не было такой ситуации, как у тебя?
Может все таки отметишь? Начнешь с чистого листа, все плохое оставишь, впереди наше счастье и детки!

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш

Спасибо за поддержку. Отмечать не буду, родители подарили билеты в Болгарию. Так что на день рождения вообще буду там. Проснусь в домике в лесу и желательно чтоб был дождь.

Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Москва

Держитесь! Все у вас получится, тем более есть еще крио!!! И 30 это вообще не возраст, так что выше нос. Мне 35 и детишек пока нет, а тоже очень хочется.

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш

Крио остался один. И это спустя 5 протоколов крио. Так что это ничего не значит

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кармиэль

Женечка а после таблеток и кровотечения ты делала узи? у меня правда после замершей уже в больнице началось кровотечение.тоже с ужасными схватками и было много крови со сгустками.я была уверена что все вышло само.утром отправили на узи, а там вся матка в сгустках(сразу отправили на чистку.если у тебя все само вышло то это очень хорошо и не надо делать перерыв большой в планировании.

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш

С меня до сих пор выходит. И вышло уже очень много сгустков. УЗИ делают через неделю чтоб посмотреть если все чисто. Тут вообще говорят что можно сразу планировать с первых месячных.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кармиэль
JeniaD 

Отлично.будем ждать от тебя только хороших новостей???

Пожаловаться
Вики
Вики
Владушка
5 месяцев
Мурманск

Как грустно( дай Бог последний самый крепкий и ваш долгожданный малыш? здоровья вам!

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш

Спасибо, но мы идём на новый протокол ЭКО и забор новых клеток. Врач не рискует начинать крио протокол только с одним. Не известно если после разморозки он будет хорошим

Пожаловаться
Вики
Вики
Владушка
5 месяцев
Мурманск
JeniaD 

Аааа, ну тогда с новыми силами в удачу!!!




Пожаловаться
mamaKsu
mamaKsu
Максим
11 лет
Дима
11 лет
Роман
7 лет
Анна
4 года
Санкт-Петербург

Крепитесь, Женя, у Вас всё получится обязательно! Я Вас понимаю, т.к. пережила ЗБ в апреле, это было очень не просто, Хоть врач сказал, что это анэмбриония, и плакать не по кому… хоть мне каждый говорил, что у меня есть дети, чего ревешь?.. Ну а как иначе? Это же малыш, которого ты уже любишь, с которым говоришь… Как же это печально. Я от всей души желаю Вам обрести счастье материнства! Помоги Вам Бог!

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш

Спасибо большое, я каждую неделю ходила на УЗИ и смотрела как он растет. Как появляется голова, ручки и ножки. Это очень тяжело

Пожаловаться
mamaKsu
mamaKsu
Максим
11 лет
Дима
11 лет
Роман
7 лет
Анна
4 года
Санкт-Петербург
JeniaD 

Может, в следующий раз не частить с узи? Говорят, счастье любит тишину?

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш
mamaKsu 

В следующий раз я точно каждую неделю буду на УЗИ. Оно не вредно, но я как представлю что только 4 октября бы пришла на проверку. Отдала бы 150 евро, а мне бы сказали что мой ребенок умер 3 недели назад. И это опасно, может быть сепсис. Он же начинает разлагаться в какой то момент. Так что я считаю что УЗИ каждую неделю нужно и муж меня в этом поддерживает

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Тоже самое было и на том же сроке после первого протокола. А день рождение надо отметить и отвлечься, ничего не изменить и мотать себе нервы нельзя. Переживите это быстрее и снова «в путь»

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш

Я не готова отмечать. Может если бы это было не после 5 переноса и 2 вб, может по-другому бы относилась. А тут часть меня просто умерла вместе с ним

Пожаловаться
Lanka
Lanka
Булочка
4 года

Печально все это, но жизнь продолжается! Да больно, тяжело, обидно, но вы сильная! Удачи Вам в следующем протоколе, пусть он закончится родами! А рестаран зря отменили, отвлеклись бы немного! Это поможет)

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш

Ну я отвлекусь на других днях рождениях. А свой не хочу, не хочу этого внимания когда родственники смотрят улыбаются и жалеют.

Пожаловаться
Anni
Anni
Владимир

Тоже замерла 2б на 6 неделе, ревела, сил не на что не было… Я так хочу ребёнка… Потом через 6 мес забер. снова и внематочная (удалили трубу? и щас пошла в ЦПС, готовиться снова буду, не хочу сдаваться… Не могу я так просто отступить) и Вам желаю всего самого наилучшего, я верю, что тот кто сильно хочет, ждёт и старается обязательно своего добьется???

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш

Спасибо и вам удачи

Пожаловаться
Anni
Anni
Владимир
JeniaD 

Спасибо

Пожаловаться
кристина Сергеева
кристина Сергеева
Гриша
14 лет
Сирафимаангел
5 лет
Урюпинск


Здравствуй у меня на 40 неделе перестало биться сердечко моей доченьки сейчас было бы уже 7 месяцев это невыносимо больно  жит тяжело

Пожаловаться
Anni
Anni
Владимир
кристина Сергеева 

Я даже представить не могу как такое пережить, очень вам соболезную?




Пожаловаться
Елена
Елена
Василиса
8 лет
Домодедово

Дай бог вам сил восстановиться и физически и морально, знаю как это тяжело… но надо идти вперёд и бороться за своё счастье ?

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш

Спасибо

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Соболезную вам..(((( постарайтесь найти возможность съездить отдохнуть куда-то в тепло и переключиться. Я в своё время поехала на море на пару недель. Обнимаю

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш

Я живу на море. А отпуск взять не могу

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант

У меня были такое же ощущение после зб и чистки, что я пустая… 9 дней плакали. Потом отпустило и быстро наступила новая беременность, уже сопит рядом :)

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш

Я думала приговор ЭКО это страшно, потом 2 вб думала что хуже не будет. Но зб разрушила мой мир

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант
JeniaD 

Пусть все получится в следующий раз! А сейчас гоните прочь плохие мысли. Они только хуже делают.

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш
Anna Guillou 

Пытаюсь, плохо получается

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Victoria
9 месяцев
Нетания
JeniaD 

Удачи тебе огромной в Крио ✊Все получится обязательно? И ты станешь счастливой мамочкой?

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш
Оксана 

Спасибо большое

Пожаловаться
Мира
Мира
СыночекАнгелочек
10 лет
Челябинск

Поправляйтесь, набирайтесь сил, скорейших двух полосок и легкой беременности ?

Пожаловаться
JeniaD
JeniaD
Хариш

Спасибо большое

Показать ещё