сходила к врачу. много букв

решила сходить к другому врачу, послушать взгляд со стороны. записалась к Татаренко Я.Э.(может девочки из Вологды слышали о ней). посмотрев мой снимок ГСГ — она сказала, что только ЭКО! мол шансов забеременеть самостоятельно у меня нет. проходима у меня только одна труба. и то она ей не понравилась. она сказала, что можно попробовать сделать лапару, и то вряд ли она мне поможет.у меня было воспаление правого яичника в ноябре, и обнаружилось уже когда перешло в хроническое(((( вылечили, но видимо спаечный процесс уже начался, но моя врач, сказала, что нет, спайки у меня потому что хламидии!!! говорю откуда?! год назад сдавала на инфекции, все было хорошо, муж у меня один единственный мужчина в жизни и я ему доверяю, что им не откуда взяться, она нет, у вас хламидии! ладно. потом посмотрела результаты анализов на гормоны, все в норме. она удивлена, что в норме! мол, у вас проблемы с лишним весом и гормоны не могут быт в норме!!! вам нужно срочно худеть, я ей говорю, что я сама об этом знаю, и сейчас работаю над этим (просто за период планирования 10 месяцев я набрала 10 кг!) врач мне говорит, что нужно записаться к ним в клинику а спец. препарат, который скажет мне какие продукты мне можно кушать, а какие нет, и только тогда я смогу похудеть, а спорт и не есть после 18 часов это все ерунда!!! я говорю, что подумаю! спросила про мой цикл, а цикл у меня регулярный, посмотрела результаты фолликулометрии, О есть все в порядке. и тут врач назначает мне Джес Плюс, мол мне беременеть с такими трубами ни как нельзя, да и не получится, пускай яичники отдохнут, овуляцию нужно убрать, нечего яйцеклетками разбрасываться! тем более перед ЭКО это мне нужно!

потом был осмотр на кресле!!! она там все посмотрела, и сказала, что сильного спаечного процесса она не прощупывает!!! что у меня хорошая середина цикла, прям там все идеально)))))))) я говорю, что да, потому что после ГСГ, у меня было лечение по борьбе со спайками, и я не сидела сложа руки, что это помогло!!! она говорит, что вряд ли!!!

вот так я сходила к врачу, сложилось впечатление что, что просто хотят вытянуть по больше денег, что все врачи плохие, одна она лучшая и ее клиника((((((( прием стоил 1200, это просто осмотр и она посмотрела мои результаты!

сейчас решила доделать иглоукалывание, и успокоиться, и если ничего не получится, то осенью сделать лапару, а там видно будет!!!

Всем желаю большой удачи в планировании!)))))))))


Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда
0481815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Капушка
Капушка
Коломна
Вот и правильно.я тоже делала гсг и результат непроходимость труб и спаечный процесс, одна говорила только эко.но сходила я к другому врачу, он направил на лапару, говорил что все очень плохо, что скорее всего трубы удалят, а на ней выяснилось что спаек нет и трубы проходимы.гсг мой просто ошибся во всем.так что хочушки боритесь до конца и не опускайте руки.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

у меня только одна труба непроходима, со второй все нормально, только в одном месте расширение небольшое. у меня было лечение против спаек, и я считаю, что оно должно было помочь, а может и вообще все проходимо, может просто был спазм, т.к. я очень сильно боялась и мне было больно, когда делали. а еще кстати забыла написать, что эта врач, мне сказала, что перед ЭКО мне нужно будет трубы удалить, чтобы исключить внематочную беременность

я очень рада за вас, что гсг ошиблось и ваш врач тоже!!! все у вас получится и будет хорошо!!! мы обязательно скоро станем мамочками!)))))

Пожаловаться
Капушка
Капушка
Коломна
Спасибо врачу к которому я потом обратилась, он делает операции по женски, самый лучший специалист в нашем городе, делал все бесплатно т.к.у меня было показание к операции, он сам мне делал.и он мне говорил на эко всегда успеем, вначале лапара.после операции он сам был в шоке, то что было на снимках, на самом деле не оказалось.а вот спазмы могли показать непроходимость и спайки, сама тряслась на гсг как осиновый листок, ноги ходуном ходили.
Пожаловаться
Капушка
Капушка
Коломна
А поповоду эко мне врач мой говорил что лапара полюбому будет, т.к.на эко с трубами не берут по квоте.так что не отчаивайтесь, мой совет вначале лапару сделать, там сразу все увидят и подлечат.а мамочками мы обязательно будем, мы этого все заслуживаем.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

я очень надеюсь, что не дойдет у меня не до лопары и до эко!!! муж категорически сейчас против эко и на операцию ему меня страшно отпускать((((

а для того, чтобы сделать эко по квоте, нужно чтобы труб не было?! это же идиотизм просто!

Пожаловаться
Капушка
Капушка
Коломна
Это квота для тех, у кого совсем все плохо, когда у женщины отсутвствуют трубы и соответствено сама заберементь не может, а у кого они на месте и с ними все ок, забеременнеть сами могут.поэтому перед эко делают лапару смотрят как трубы, если с ними все плохо, то удаляют и эко, а если все норм, подлечат если надо и отправляют домой стараться.но за деньги я думаю и с трубами эко сделают, только денег это бешеных стоит, одна посадка где то 150 тыс.руб.не у всех такие деньги будут, да и здоровье там очень сильно подрывается у женщин.мне когда говорили про эко, у меня волосы шевелились, я белугой просто ревела.поэтому эко намного хуже лапары.я через нее прошла, да не спорю, было страшно, операция как никак, но боялась больше за то, что без труб останусь.первый и второй день тяжело, и то из за того, что первый день, мне утром делали, лежишь, не встаешь.на второй день меня подняли, болело все тело, от того что лежала.потом отходить стала уже.а домой отпустили через два дня после операции, и чувствовала себя хорошо.правда ходить быстро не могла т.к. в швы отдавало не много, и то пару дней было, потом только швы о ней напоминали.
Пожаловаться
Капушка
Капушка
Коломна
А по поводу эко, то это да.малыша хочется, но я думаю они хотят здоровых мам.но эко последняя станция, самая последняя.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

эко это очень сложный процесс, и меня пугает, с какой легкостью, наши врачи отправляют встать на очередь?! и для них так просто взять и удалить трубы, чтобы ничего не мешало. я все больше склоняюсь, к тому что это бизнес, и делаются деньги на желании иметь ребенка(((

мы планируем 10 месяцев, поэтому время у нас есть!!! а муж меня поддерживает, и говорит, что у нас все получится!)))) и я ему верю!!!

Пожаловаться
Капушка
Капушка
Коломна

Конечно все получится!!!!Ведь мы этого очень хотим

Пожаловаться
Капушка
Капушка
Коломна

А по поводу эко, то да.Отправляют на него лишь бы денег с людей содрать, а не реально помочь.Мне кажется все гинекологи тоже имеют что то с этого эко.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

да, все получится И У ВАС И У НАС!))) главное верить!!!

Пожаловаться
Капушка
Капушка
Коломна
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Череповец

советую сходить еще к кому-нибудь и не за такие деньги, выкачка денег чистой воды!

все у вас получится, обязательно! а по-поводу лишнего веса, то просто считайте ккал, мне очень помогло!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

я решила, что пока с меня хватит, надоели врачи, уже ни сил нет, ни денег!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Череповец

это ваше право

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

просто сходила сегодня на узи, мне сказали что у меня все хорошо, никакого сильного спаечного процесса не наблюдают, все яичники на месте (раньше правый был рядом с маткой) и вообще у меня там фолликул в левом яичники созрел, уже 20мм))))))))) так что мы с мужем будем любить друг друга сильно-сильно)))))))))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Череповец


я сама была у 5 разных гинеколог и у всех разные диагнозы))) из 5 диагнозов 2 таких при которых зачать вообще не возможно… но нет… все совсем по другому получилось… просто тоже отпустили все и вперед)))) а у мужа вообще ставили бесплодия, вот как то так

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

вообще классно!!!)))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Череповец

да, поэтому уверена, что у вас тоже все отлично будет!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

спасибо большое))))))))

Пожаловаться
Марусенька
Марусенька
Дмитрий
8 лет
Вологда

вот это ты сходила… наплюй на нее, у тебя все получится !!!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

впечатления остались не самые лучшие!!! ну и хрен с ней!!! у меня все хорошо, и будет еще лучше!))))))))))))




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Ногинск

Наташ, не ходи больше по врачам, одни расстройства.Ты ведь знаешь что ты здорова и вы всё делаете для того чтоб быть ещё здоровее.Так что всё у вас получится!!! А эта Г реально не профессионал своего дела.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

Да, Лена, ты права, одни расстройства, до осени точно не пойду))))) буду отдыхать от всего этого!!! реально устала!!!

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда

ужас какой то...

апчхи на вас!!! скорейшей

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

спасибо, поймала))))))

Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов

мда… как без анализа она может сказать, что у тебя есть хлам?? это тоже самое, что моя врач говорит, что у меня есть хламидии, но 3 анализа ПЦР говорят отриц. результат! а она — нет, типа где-то сидят эти затаившиеся хламидии… а насчет спаек… мне вот прописали лонгидазу, свечи, и стоят не очень то дорого, 1500 рэ в среднем, отзывы о них хорошие, но я пока сама еще не покупала их, очередь до них еще не дошла)

а ОКи не пей! в ж… их, потом х е р забеременеешь еще! или яйцеклетка какая нибудь косая кривая будет… без особых надобностей пить их не стоит, тем более с гормонами у тебя все в порядке, а с ОКами испортишь себе еще и гормоны...

попробуй найти другого врача, а то эта пока не высосет из тебя все деньги, не успокоится...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

я уже послала ее в попу))))))))))) мысленно конечно!!! я спросила про эти свечи у нее, она сказала, что в моем случае мне это не поможет!((((

я сейчас до осени вообще ничего делать не буду, устала, хватит, уже ни сил, ни денег нет!!!!

а ОК я никогда не пила и пить не собираюсь!!!!

Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов

вот и правильно)) глядишь безо всякой помощи врачей у тебя все получится! очень хотелось бы, чтобы все получилось у тебя))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

спасибо!!! а я очень хочу, чтобы и у тебя все получилось!))))

Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов

все у нас получится)))

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

Натали… я все прочитала и офигела… какое-то уж больно настойчивое давление!!! я вот подумала… а ты не хошь попробовать в Саки съездитьв Крыму на грязелечение… там пишут, что разные способы есть лечения бесплодия… спаечные процессы, воспаления, все лечат...

главное, прочитать противопоказания… у них на сайте есть… я сидела сейчас изучала

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

а еще… у меня есть знакомая, которой тоже говорили, что пока не скинет вес-не получится… но у нее оч большой вес… сменила врача… и не худея… все получилось… без Эко… сыночка теперь есть)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

я бы очень хотела съездить на грязи, но пока нет возможности, ни физических ни материальных(((( а вес свой я приведу в порядок и без ее супер препарата))))))))))))))))врач, сильно мне не понравилась!!!!!!!!!!

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, надеюсь у нас скоро все получится!))))

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

конечно, все получится… а врач вообще не произвела никакого впечатления своими словами и наставлениями!

долой ее

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

может она и хороший специалист, но в своей области, для тех у кого проблемы с гормонами! поэтому отогнала от себя все плохое, что она сказала, и все у нас получится

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

вот и правильно!!!




Пожаловаться
ЗлаяБаба ПростоЖаба
ЗлаяБаба ПростоЖаба
Макс
8 лет
Анюта
2 года
Нигде
ужас.поправляйся и скорейшего зачатимя
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

спасибо большое!!!!!

Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

деньги все любят выкачивать((((((насколько вес лишний? если много спаек, то тоже плохо… а как насчет эко?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

ну мне и нужно похудеть на 10-12 кг, которые набрала за полгода, я нему сказать что я прям толстая, просто полненькая, есть проблемные места — это попа!))))))))))

а на эко, я просто морально не готова пока, но уже задумываюсь!!!

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Вологда

не забывай, что для ЭКО важен возраст, чем раньше, тем лучше)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

мне сейчас 25))))

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Вологда

Наталья, как врач без анализов может сказать про хламидии, и что за реклама суперпрепарата, что есть, а что не есть… Бред!

Сходите Вы к Тороповой Анастасии Геннадьевне просто на косультационный прием и задайте любые вопросы, только принесите все бумажки, какие у Вас есть (она на всем этом собаку съела).

По вопросам (аля, что делать с трубой, и забеременю или как), также можете посетить Хороброва в клинике РЖД, контакты могу дать.

Он очень большой специалист, хоть и своеобразный человек, но на его решения я полагаюсь всецело.

А что за клиника, в которой работает эта тетя тТатаринова?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

ПрофиМед на зосимовской 17!!!

А Торопова где принимает?! Я хожу к Милосердовув областную гинекологию, он меня утраивает, просто не разговорчив)))) вот я и решила, к другому сходить, ну и сходила, домой в слезах пришла(((((

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Вологда

Она принимает в АВА-ПЕТЕР, позвони и запишись на консультативный прием, и задай все вопросы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

спасибо!))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Андрей
5 лет
Самара
100% выкачивание денег