ХГЧ не растет, но сердце бьется

Девочки, может поможете советом, правда на мой взгляд понятно, чем все закончится… Моя первая беременность закончилась водянкой плода и прерыванием на 13 неделе. После этого были проведены ВСЕ анализы. По итогу из плохих диагнозов, которые у меня были к этим майским праздником — из стремных мутаций гемостаза фибриноген и пай, плохой кровоток в матке и плохой рост эндометрия (АФС, кровь, инфекции, картиотип  — в в норме). На прошлом выскабливании мне повредили базальный слой эндометрия и он просто не рос более 5мм. Поэтому как я забеременела — загадка.

Что я имею сейчас: беременность 6 недель и 2 дня. До 5 недель все шло хорошо, но сейчас жесть творится: ХГЧ остановился почти: 11 мая — 11670, 13 мая — 12100 и 15 мая — 12900. Мне сказали, что все идет к ЗБ. НО!!! Сделала УЗИ дважды. 14 апреля (7й день 5й недели) уже виднелся эмбрион с КТР 2,5 мм, ЧСС 92 и сегодня 16 мая (2 день 6 недели эмбрион вырос: КТР 3,8, ЧСС 106. Узистка говорит, что беременность развивается хорошо и не представляет, что происходит с моим ХГЧ. 

Врачи тут не особо пытаются помочь, колят папаверин, на этом поддержка заканчивается. На мой вопрос – стоит ли вколоть укол хгч – спрашивают « что это такое?» и говорят, что если хгч падает – ничего уже не сделаешь, нужно просто ждать ЗБ. (Лежу в 51 больнице в филях). Домой мня не отпускают. Пытаюсь связаться со своей врачихой в ЦИР но пока не отвечает.


Может кто что знает по этому поводу? Как такое бывает, что ХГЧ еле растет (до этой недели рос стандартно х2 в 2 дня), но при этом с плодом все в норме, с кровотоком сейчас и желточным мешком тоже все ок, плод развивается в срок? Я уже смирилась и жду, когда он замрет и мне по му разу придется проходить весь этот пи… ц, но как вообще такое бывает? Может можно что-то сделать?


Катерина
Катерина
Москва
11223695

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
Скажите пожалуйста, а на сколько упало было сердцебиение и в течении какого периода?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ой, ну ц вас и вопросы спустя 3 года. Я уже не помню. Но помню, что хгч не росло почти, и меня уже на чистку отправляли. Тогда ещё сердцебиение не было. 6 недель вроде было. В платном мед центре тоже ничего не увидели, типа не развивается б. Тоже сказали чистка. Я до сих пор не помню, почему я не послушала и решила подождать. Вот прямо в данный момент укладываю спать свою любимую слаленькуб дочку) слава богу, что не послушала

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Казань

Чем в итоге закончилось?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Закончилось здоровой дочкой. Правда первый год неврологи и другие врачи мозг выносили. Лфк постоянные, занятия. Но сейчас дочке почти 2 года. Здоровая, как маленький слон))

Пожаловаться
МаринаКа
МаринаКа
Настя
2 года
Анфиса
1 год
Краснодар

Плохо конечно, что он не удваивается хотя бы 1раз в 4 дня ( сделайте ещё разок УЗИ и всё будет понятно. От всей души желаю вам поскорее стать мамой!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Уже сделала вчера. Сердцебиение замедлилось. Сегодня думаю уже замер, буду медикаиентозно прерывать. Надеюсь, все выйдет и чистка не понадобится

Пожаловаться
МаринаКа
МаринаКа
Настя
2 года
Анфиса
1 год
Краснодар
Катерина 

Держитесь. Мне делали в 7нед вакуум




Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Надо ждать. У меня в течение 3 недель не рос хгч. Какого то фига кололи мне хгч в уколах, хотя я врачам сказала, что у меня замершая. Ну и в итоге что. 8 недель-патологии эмбриона, сформирован неправильно. Замер слава богу сам. Но чистили. Лучше бы медикаментозно прервали, потом проблемы с эндометрием были((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Мне нельзя ждать. Матка изуродована. Ещё 1 выскабливание и я никогда не смогу забеременеть больше. Мне нужно у петь на вакуум без последующей чистки. А это максимум 8 неделя. И то читала, что и на 7 неделе вакуум плохо чистит и потом доскребают

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Катерина 

Сейчас прерывают медикаментозно. Это лучше для матки

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

Да, я уже сходила на приём в платную клинику. Ещё раз сделали УЗИ. Эмбрион ещё не замер, но сердцебиение еле заметно, даже посчитать не удалось. Ну я ещё раз сдала вчера ХГЧ, чтобы убедиться, что все кончено. Ну и вечером сегодня буду есть первую таблетку видимо.

Пожаловаться
Life
Life
Москва

У меня в 6 недель сердцебиение было 123. А у моей знакомой с точно таким же сроком 141. При этом у меня хгч рос отлично, а у неё в начале плоховато потом догнал.
Моя беременность замерла в 12 и я даже не знаю почему. Не делали гистологию. Там не до этого было.
Но каждый раз когда думаю, что же могло быть причиной, вспоминаю сердцебиение...

Мне кажется, если за должна случится, то случится даже с отличными показателями, у вас они не отличные, но он ещё живой, осень надеюсь, что все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Спасибо, врач сказал уже сто б прерывала. У меня матка в хлам. После последнего выскабливания эндометрий не растет. Если мне ещё одно выскабливание сделают, я точно не смогу больше иметь детей. Поэтому мне нужно успеть на вакуум. В общем жду до вторника, потом если ничего не изменится — сдаваться

Пожаловаться
Life
Life
Москва
Катерина 

А какой у вас срок? Мне вакуум делали в 12 недель. Срок эмбриона 9 недель и 3 дня.причем не только мне а всем в отделении. Девочки с беременность в 16 недель, зб была в 11 недель.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
3 года
Уфа

Катерина! Я вам сейчас открою страшную тайну! Хгч на впшем сроке должен падать! Он удваивается каждые 2 дня только на раннем сроке, а потом рост замедляется, затем показатели снижаются и к 12 неделям в норме они совсем не высокие. На вашем сроке главное рост эмбриона по узи и наличие хорошего сердцебиения!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Врач в ЦИР сказала обратное. И все врачи говорят обратное. За 7 неделе минииальная норма ХГЧ 60000, у меня 13000

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Плюс у меня УЗИ не соответствует сроку, неделя отставания

Пожаловаться
Еленa
Еленa
Евпатория
Катерина 

Что за чушь, у меня на 21 неделе, хгч был 43000, поэтому у каждого разные показатели, подождите немного не губите крошечку, просто потому что врачи говорят, они много чего говорят, а потом получается наоборот...

Пожаловаться
МаринаКа
МаринаКа
Настя
2 года
Анфиса
1 год
Краснодар
Еленa 

Извините, а для чего вы на 21нед хгч сдавали, если он после 9нед начинает уменьшаться?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Еленa 

Хгч сдают только до 9-10 недели, потом он падает. А на узи ещё раз вчера была. Сердцебиение замедлилось. Думаю сегодня уже замрёт совсем. Попробую медикаментозно прерывать потом. Надеюсь все выйдет без последствий

Пожаловаться
Еленa
Еленa
Евпатория
МаринаКа 

Для того, чтоб при прохождении второго скрининга, был отмониторен уровень хгч и все остальные обязательные показатели беременности на этом сроке.

Пожаловаться
Еленa
Еленa
Евпатория
Катерина 

Не только до 9-10 недели, у меня беременность эко, я сдавала хгч и прогестерон до 16 недель, и потом еще на втором скрининге, Еще раз хгч.

Пожаловаться
Рита
Рита
Сын
3 года

Врачи часто перестраховываются. Знакомую отправляли на аборт, чтоб не дожидаться прогнозируемого выкидыша, а она родила (там другой случай был, но тем не менее). Пока ребёнок развивается, надежда есть. Вы ведь и забеременели вопреки прогнозам, так может вопреки им и выносите. В любом случае сил вам.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Стрежевой

Спросила у врача, она сказала что на таком сроке ещё должен расти ХГЧ — нужно контролировать. Через неделю сдать ещё раз ХГЧ и сделать узи.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Стрежевой

Врачи больше пугают! Все хорошо будет. Не ждите замершей, настройтесь на позитив. Выносите, родите Ваше маленькое чудо

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

Дюфастон еще назначают, для поодержки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Медикаментозный на 8 неделе делали, все вышло и без последствий. По ощущения — терпимо. Главное матку не трогают

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ну я дала себе срок ещё в 5 дней. Где-то во вторник опять вызову скорую, пусть везут на прерывание




Пожаловаться
Butterfly
Butterfly
Малышка
4 года
Тольятти

Хоть бы у вас все было хорошо ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Да уже точно не будет. Уже второго теряю.

Пожаловаться
Butterfly
Butterfly
Малышка
4 года
Тольятти
Катерина 

Ну Почему вы так настроены. А в друг? Ну бывает же чудо в жизни ???? Если верить. ?

Пожаловаться
Life
Life
Москва
Катерина 

Я пятерых потеряла, но все ещё верю! Не прерывайте до зб, потом будете жалеть.

Пожаловаться
AnnaMe
AnnaMe
Киев

У моей близкой подруги плохо рос хгч, помню, что переживала и сдавала все время. Врачи разладили руками. Оказалось у неё просто организм плохо вырабатывает хгч. С ребёнком все хорошо, 3 годика.
Дай Бог чтоб и у вас так было ??

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Я созвонилась со своим врачом. Сказала уезжать нафиг из больницы, и ждать, пока наступит ЗБ. Потом выскабливать. но буду во всяком случае сдавать [ux? ждать что будет

Пожаловаться
AnnaMe
AnnaMe
Киев
Катерина 

Почитала ваши посты… Хорошо, что беременность наступила, значит большие шансы родить самой здорового ребёночка. У меня самой эта 4-ая беременность и ни одного ребёнка. Молюсь и надеюсь ??
Тоже проблема с тромбофилией, и с прогестероном, резус — и герпес… в общем много всего, но руки не опускайте. Даже если эта беременность не продолжится развиваться, наступит та, в которую не будет повода усомниться о положительном результате.
Катя, всего вам хорошего!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
AnnaMe 

Я уже практически решилась брать малыша из дома малютки. Родим в будущем своего — хорошо. Но мне уже 31, не буду же я ждать еще 10 лет, пока получится. И так уже 5 лет без результатов.

Пожаловаться
AnnaMe
AnnaMe
Киев
Катерина 

Мне тоже 30… и выкидыш, и могилка Детская, к сожалению есть, и искусственные роды были… все было..
Но с закрытыми глазами иду вперёд, очень страшно.
Возраст у нас позволяет ещё сделать все)
В любом случае, я уверенна, что у каждого своё время.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
AnnaMe 

Ужасно. Сил нам всем

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
AnnaMe 

Да! Не сдаваться)
Я первую в 31 родила и… похоронила через три месяца после рождения...
Второй сейчас 2 года
Дай бог и вам живых и здоровых детей!

Пожаловаться
AnnaMe
AnnaMe
Киев
Irina 

Спасибо вам большое!!! Очень верю в это ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Irina 

Спасибо, очень рада за вас, что у вас 2х летнее золотце растет)

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Гепарин колите? Гематолог назначала лечение? Пай1 может привести к зб в начале и плохим последствиям на поздних сроках, с ней желательна терапия с двух полосок уже. Сдайте пай1 количественный, посмотрите не активировалась ли мутация

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Я созвонилась со своим врачом. Сказала уезжать нафиг из больницы, и ждать, пока наступит ЗБ. Потом выскабливать. У меня с генетикой скорее проблема. У мужа очень плохая спермограмма

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Катерина 

Блин, а вдруг просто мутация активировалась и плохой кровоток стал в эндометрии и малышу не поступает нормально питание из за этого хгч медленно растёт

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Katerina 

все там проверили. у меня кровоток ща хороший. а хгч рос отлично до понедельника. и только как в понедельник показался эмбрион и сердечко, сразу начались проблемы эти.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск

Огорчу вас. Мой хгч падал но сердце билось до выхода из меня( было 8 нед. У вас хгч растет, на таком сроке он не удваивается уже. Если не кровит повода для волнений нет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Я созвонилась со своим врачом. Сказала уезжать нафиг из больницы, и ждать, пока наступит ЗБ. Потом выскабливать.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск
Катерина 

Не надо.просто жди. Через неделю узи. У меня в 8.4 все вышло само. Для перестраховки выписали таблы для медикаментозного

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Ксю 

Ну выйдет или нет — зависит от многих факторов. У кого-то выходит, а кому то операция нужна

Показать ещё