Месячные в первый месяц беременности!!!

Может быть эта темка уже где то была, но мне не попалась, размещаю ещё раз!!!

Есть ли месячные при беременности

Наступление месячных на первом месяце беременности вполне объяснимо. Это нормальное явление. К

ак у нас зачастую бывает, в том числе и во внутренней жизни организма, сигнал организму об имплантации поступил несвоевременно, полной перестройки гормонального фона не произошло, и автоматически начались месячные. Оправдать это можно тем, что путь оплодотворенной яйцеклетки к матке по фаллопиевым трубам длится от недели до двух, но, при желании, оправдать можно все, что угодно.

Прогестерон, являющийся гормоном беременности, и прекращающий менструации, начинает вырабатываться только после получения сообщения факте появления зародыша.

Так что месячные на первом месяце беременности  -  это обычные проблемы связи.

Причины появления месячных при беременности

Дополнительной, но весьма редкой причиной месячных при беременности является созревание двух яйцеклеток в разных яичниках за один цикл.

Аналогичный случай произошел на хлопковых плантациях в Таджикистане в 1934 году, когда юная  Мамлакат Акбердыевна Нахангова стала собирать хлопок сразу двумя руками и поставила трудовой рекорд. За это она была награждена орденом Ленина, и Сталин даже подержал ее на коленях и подарил свою фотографию.

В нашем случае все происходит несколько по-иному. Оплодотворяется только одна из яйцеклеток, а вторая вместе с эндометрием отторгается, а это уже повод для менструации.

Почему при беременности могут идти месячные?

Есть ли месячные при беременности? Это  естественно лишь для  первого месяца беременности.

В более поздних сроках такое явление должно уже вызвать тревогу. Это, возможно, гормоны шалят, вследствие нестабильности гормонального фона, вызванного экологическими проблемами, стрессами, воспалениями, лекарствами, но в любом случае гормональное нарушение, особенно при беременности должно быть исследовано врачом.  При беременности могут идти месячные только в первый месяц.

Вплоть до вызова скорой помощи.

Зачастую выделения возникают из-за отслаивания плодового яйца, следовательно, оплодотворенная яйцеклетка фрагментарно, либо полностью может отсоединиться от стенки матки. Ложные месячные при беременности  не сопровождаются болезненными ощущениями, и они незначительны.

Однако, когда ощущается явный дискомфорт внизу живота, существует явное подозрение на выкидыш. Врач здесь обязателен.


Статья конечно интерестная, вселяет надежду хочушкам, и добавляет ещё недельку  беспокойства. А вдруг сейчас М кончатся, я сделаю тестик а там заветные //. У кого нибудь так было??? Кто нибудь видел те самые заветные //, после М и какие они были, какие выделения по обильности и характеру?


Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
6119160893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Чикина
Алина Чикина
Донецк

Девочки, вот такая ситуация. С 30 по 31 был половой акт( партнёр кончил в меня, все по обоюдному согласию). Месячные пошли 10 числа, но до них у меня изменились предпочтения к еде, то шпроты со сгущёнкой, то чипсы со сгущёнкой. Может ли быть что в следующем месяце будет беременность?

Пожаловаться
Seitkassym Aziza
Seitkassym Aziza

А зачем Сталин подержал ее на коленях? Или эта Мамлакат была маленькой девочкой?

Пожаловаться
Амира
Амира

Здравствуйте.
Вот такая ситуация.
В этом месяце месячные начались на 5 дней позже. Шли как обычно.через 4 дня после того как закончились, начал тянуть низ живота и мажущие выделения.Никогда такого не было.Сделала тест.Вторая полоска слабенькая. Обратилась к врачу, ничего толком не сказал. Узи ничего не показало. Пойду завтра еще.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва

Нет смысла в узи, сдавайте хгч в динамике хотя бы 3 раза, раз в 2 дня. Если прирост в 2 раза есть, есть Б, если уменьшается, значит БХБ

Пожаловаться
Амира
Амира
Лёлька 

Сдала пока 1 раз. хгч 77. Но врач отправил на узи. Подозрение на внематочную.
Решила сделать тест еще один.вторая полоска совсем почти невидна.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Выборг

У нас с мужем есть дети, они уже выросли. Мы решили что в нашей семье не хватает ребенка. Первая беременность проходила очень легко, но с тех пор прошло уже 14 лет. С декабря пробовали, и вроде бы вот… И задержка, и симптомы все. 14-ого вечером пошло что-то вроде М… но как то странно. Обычный цикл 4-е дня, безболезненно. А тут с болями, очень тянет низ живота, боли такие что иногда когда ходишь отдает в яичники. тяжело сидеть. Переживаю, не знаю что и делать, бежать к врачу или подождать? Если подожду не будет ли хуже.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва

Думаю вам уже давно надо быть у врача! Если Б есть, то скорее всего под угрозой. Удачи вам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск

Мда, у меня тоже какая-то фигня. Очень долго хотела Б, и вот она наступила, кажется. Месячные были 14 мая, с циклом в 36 дней, овуляция не должна была быть ранее 6 числа июня, следующие месячные должны были быть только сейчас, числа 21-23 июня.Но уже 7 числа тест показал уверенную в своей правоте вторую полоску. Завтра иду на узи. Не хотелось бы, конечно, что б Б была долгой, так как образ жизни в мае был веселым… Но у меня была слишком очевидная имплантация 4 числа. Своими 3 каплями крови малыш меня предупредил, что б отдыхать прекращала и становилась скромной и примерной мамочкой… Но со сроками какая-то путаница… так что формула: длинна цикла — 14 дней = день овуляции не совсем рабочая.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Удачи!!! Главное что малышик желанный!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
7 лет
Новосибирск
Если в первый месяц беременности идут месячные и женщина не догадывается о том что она беременна, а во второй месяц месячные прекращаются и женщина делает тест или идёт в женскую консультацию и только тогда во втором месяце подтверждается беременность. Вот ситуация как считать срок беременности? Ведь могут начать отсчёт срока беременности только со второго месяца и в итоге неправильно поставят срок, меньше на один месяц!
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Тогда по узи считают и по хгч, на узи то плод всё равно будет больше чем на месяц!
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск

У меня месчн. пришли на 5 дней раньше срока и шли как обычно 5 дней коричневого цвета. но не сильно как при обычных месячных. ежедневки мало было а на 2 -3 капли вполне хватало как первые 1-2 дня так 5 дней и закончились. прошло 8 дней и ночью чето проснулась в 3 ночи. в шкафу тесты оставались. дай думаю сделаю как то странно они прошли. и себя типо успокою (предохранялись иногда презерв. иногда ППА) и тут 2 полоски . Руки тряслись это пипец просто. Оказалась на 6 нед. беременности. теперь если у меня голова кружится муж спрашивает опять беременна чтоли? я говорю нет мес. же недавно прошли. он говорит «Тебя не поймешь сперва говоришь мес. прошли а через неделю Ой я беременна »




Пожаловаться
Нати
Нати
Здравствуйте, у нас зачатие было 12.04, а мч должны быть 22.04, грудь увеличилась и стала твердной, низ болит, вот сижу гоняют и расстраиваюсь. Почему-то набрала вес, но это мне кажется бред, разве можно за 10 дней набрать 3 кило почти… Просто крик души, не знаю что и делать(
Пожаловаться
mamba4ernaja
mamba4ernaja

Отлично. Мне как раз 2-го апреля на осмотр, там и посмотрим на него. )

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Ждём новостей!!!
Пожаловаться
mamba4ernaja
mamba4ernaja
Сходила вообщем к врачу — сделали узи, подозрение на внематочную, направили в больницу — подтвердить. Решать будут медикаментозно, скорей всего, так как срок маленький.Сижу жду. После месиков 6 дней уже мажет, 31го хгч был 134. Надежды на чудо рухнули…
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Блин, как жалко!!! Держитесь!!! А как внематочную медикаментозно убирают, я всегда думала что только операция?
Пожаловаться
mamba4ernaja
mamba4ernaja
Таблетку дают, типа постинора что то, только мощнее. Сейчас был осмотр, диагноз не подтвердился пока, сдала хгч. Опять сижу жду. Ничего не видно по УЗИ, ни маточной ни внематочной, но оно и не удивительно при таком хгч.
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Ждите окончательный результат, надеюсь всё хорошо будет!
Пожаловаться
mamba4ernaja
mamba4ernaja

ну что, хгч 140, при том что два дня назад был 134. видимо перестал развиваться и теперь начнет падать надеюсь — тогда организм сам избавится от него. сказали приходить через неделю пересдать хгч и на узи, а если боль и сильное кровотечение то звонить в скорую. думаю что никакая это не внематочная — глупости — обычный выкидыш на раннем сроке. ну бывает -не прикрепился. у меня предположение, что может из-за тонкого эндометрия (что 23го был 4мм, что сегодня 3.6 мм — как то маловато) буду ходить проверять теперь его...

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Возможно! Не переживайте следующий товно с вами останется, удачи!
Пожаловаться
mamba4ernaja
mamba4ernaja

Леля, спасибочки — сама тихонько радуюсь!!! ведь надо еще увидеть эмбриончик на узи, услышать сердечко. а до этого ХГЧшке еще расти и расти. но знаешь, внутри такая уверенность… что все будет хорошо! :)

Лиз, я опечаталась, не дождитесь результата теста, а результата повторного анализа хгч — все станет ясно сразу. желаю вам, что бы все оказалось хорошо!!!

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Да на самом деле не так и долго расти хгчшке, и 5 неделек аккушерских уже и видно эмбриончик будет!
Пожаловаться
mamba4ernaja
mamba4ernaja

ну что ж, сегодня сдала хгч ) за 4 дня он подрос с 9.47 до 65.0 )) я посчитала, удваивание даже не каждые 2 дня, а 1.4 дня, что соответствует норме. и все 4 дня лили самые обычные монсты обильные и со сгустками. никогда бы не поверила, что такое возможно наверное ) если бы сама не столкнулась. получается эмбриончику пофигу, на этот старый эндометрий (когда 4 дня назад меня забрала скорая он был 4мм). такие дела…

Лиза, не переживайте. Дождитесь результата теста — как видите на моем примере ВСЕ возможно, прочитала кучу всего на эту тему… оказывается с точки зрения гинекологии месики на первом месяце беременности не считаются патологией! Есть ли у вас другие признаки, температура тела? базальная температура? У меня темп. тела 37 держится, базальная 37.5. от еды вздувает живот каждый раз как будто месяц 4ый, потом проходит)) проступили венки сеточкой как бы около груди. мутит да, от некотрых продуктов.голова побаливает. в любом случае только анализ хгч все прояснит.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Ураааааааа!!! Тихонько поздравляю с чудом, наслаждайтесь новым положением в полную силу, лёгкой и безоблачной беременности вам!



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Неаполь
Спасибо! Врач сказал в понедельник идти, еще чуть чуть осталось))))
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Неаполь
Девченки, из за этой статьи и зарегестрировалась здесь))) даже не знаю что идумать.На фоне смени климата (у меня бывает) была задержка 9 дней, само собой с мж была близость… тести делала, но появлялись только призраки.Устала я от этих затрат и решила на анализ крови.В тот же день начались М, сначала 2 дни до етого мазня, а потом полноценные и со сгустками.Анализ показал ре-т 1 неделя б.Сначала думала выкидишь, была истерека, убежала к гинекологу, внематочную исключили, матку посмотреть не мог так как море кровищи… ну успокоилась я.Думаю, с кем не бывает, тем более маленький срок. Прошло 5 дней стого момента, но сегодня тошнить начало до ужаса, решила сделать тест, но так как на беременность уже закончились, начиталась в инете что можно использовать на овуляцию… использовала… две полоски.В понедельник пойду опять кровь сдам и к геникологу заодно.Может и вправду Б?)))
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Вполне возможно, обязательно сдать кровь и при том в динамике надо 2-3 раза через день, если рост значит Б, если падение значит выкидыш. Сгустки не признак выкидыша, это всего лишь выходит лишний эндометрий и Б это не мешает в принципе, главное если Б подтвердится исключить отслойку, удачи!
Пожаловаться
mamba4ernaja
mamba4ernaja

я молюсь, что бы вы оказались правы :) а тем временем, судя по тестам — динамика есть. сегодня полоски ярче и тест с чувст. 10 тоже уловил светлую, но уверенную полоску.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Дай Бог! Подтвердится напишите, хороший пример, счастливый!
Пожаловаться
mamba4ernaja
mamba4ernaja

эхх думаете есть с чем поздравлять?.. спасибо конечно. идут как обычно, довольно обильно, если эмбриончик таки закрепится — думаю это будет чудом. мне кажется что-то пошло не так… у меня направление на хгч след.понедельник. посмотрим. если удваивается каждые 2 дня — значит все хорошо! если такой же или падает — то замершая или выкидыш. если растет но очень медленно — внематочная… а до понедельника решила купить тесты с чувств. 10 и с чувств.25. буду тестами проверять растет или нет(с 10 сделаю завтра — как раз должно было бы удвоиться, и еще через дня 3 с 25 чувствительностью)

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Думаю что всё хорошо у вас, если поздно прикрепился, то м вполне могут пройти и ему не навредить!
Показать ещё