Девочки, беременные кому помогла травка девясил?

Девочки всем привет! Я недавно узнала о такой травке, как девясил. Прочитала, что он помогает функционированию желтого тела и прикреплению эмбриона к матке! Кто нибудь пил эту травку? И кому она помогла ?

★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
01141432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
CacharElle
CacharElle
Минск

Яночка, скажите, пожалуйста, а готовый отвар Вы сколько хранили в холодильнике? Ведь если пить по 4 ст.л. 2 дня, а 2 дня отдыхать, как указано в рецепте, то стакана отвара хватит надолго. А сколько его можно хранить, чтобы он не потерял своих целебных свойств?

Пожаловаться
Яночка
Яночка

Мы с мужем пили корень девясила на парочку по чайной ложечке утром и вечером на протяжении месяца — забеременела почти сразу же после пропитого настоя, 2 чайные ложки корней девясила 200 мл кипятка заливаем и настаиваем 3 часа после процеживаем и употребляем — хранить в прохладном тёмном месте — лучше в холодильнике ) Всем счастья )

Пожаловаться
Ксения Владимировна
Ксения Владимировна
Владивосток
Я на раннем сроке его пила, у меня как раз боли были и угроза выкидыша, думала что будет выкидыш, но нет, всё-таки в моём случае он очень сильно помог, малыш только здоровее стал)))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
А что пьет для улучшения СГ? Я тут про Спеман хороших отзывов начиталась.
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
ага, спеман пьет! и еще свечи с полиоксидонием, витамины. Вот курс лечения 2 месяца, уже второй месяц допивает и все, потом на контрольную СГ! А я тоже в таблетках не отстаю от него во второй фазе: дюфастон, фолиевая кислота, вит. Е,  курантил(для кровоснабжения), в первую фазу: дивигель на низ живота, ту же фольку и аскорбинку:)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург

Мдя, все так запутано

В четверг иду сдавать гормоны.Посмотрим, что хорошего они мне покажут.

А мужа на спермограмму. Тоже, пусть не расслабляется.

Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
правильно:) не фиг ему расслабляться:) Я вот мучалась, мучалась с этими всеми анализами, потом врача сменила, она на мою толстую папочку с анализами посмотрела и говорит: «мдаа уж, ну а у мужа какая папочка?» Ну так как я сказала, что нет никакой, кроме листика анализа на инфекции, она надавала кипу направлений на спермограмму, на гармоны… Вот сейчас таблетки жует 3 раза в день, а на ночь свечкой ректально балуется:), так как спермограмма плохая....
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург

Только что вот прочитала-

Девясил. Настой и отвар из девясила противопоказаны при беременности и болезни почек.

Так как же он тогда поддерживает вторую фазу, если он противопоказан при Б???

Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
ну вот смотри, насколько я знаю(мне говорил мой гинеколог), что травка боровая матка и шалфей, они тоже противопоказаны при беременности, но тем не менее, они же помогают девочкам беременеть. Шалфей способствует росту фолликула и эндометрия, боровая матка вообще чудо трава и помогает забеременеть, убирает воспаление, лечит полипы итд, а девясил он помогает функционированию желтого тела и способствует прикреплению эмбриона к матке, другими словами его нужно пить, если есть прогестероновая недостаточность во второй фазе. А потом после того как зачатие произошло, вы узнали. что беременны, то травы эти больше не пьем. Во общем как то так:)
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Волгодонск

вот то о чем вы говорите это шалфей, на нем 1 моя подруга забеременнела.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону

Вот я нашла в интернете:

эта очень чудная травка. проверила ее действие я не на себе а на муже подруги..
пару лет назад узнала о способности этой травы увеличивать шансы беременности и припасла эти знания на будущее. понадобились они подруги- 5 месяцев они пытались зачать ребеночка, но ничего не получалось. прежде чем копаться в себе я посоветовала ей дать попить мужу безобидную лечебную травку.

эта трава меняет состав спермы. она становится более живучая за счет повышения в ней определенных «как бы -консервирующих» веществ. за счет этого сперма не теряет своих возможностей не 3 дня а неделю...-в общем в 2 раза больше.
пить ее безвредно. она обладает легким желчегонным и мочегонным действием. уменьшает кислотность желудка. уменьшает активность кишечника- что может вызвать в редких случаях запор)- ну это как-нибудь можно пережить. ее назначают больным для повышения иммунитета. -так что не бойтесь отравить любимого)-не получится!)

так же ее пьют девушки у которых очень короткая 2 фаза (меньше 14 дней)- пьют для поддержании это самой фазы от 7 до 14 дней после овуляции. -что тоже может способствовать наступлению беременности если ее отсутствие связано с этим.

в общем пропил он месяц. как раз получилось от одной овуляции до другой… и в следующем цикле- долгожданная беременность наступила) сейчас моему крестному сынишке 1,5 года- здоровый и красивый мальчуган=*