кому пригодится. Первые признаки после зачатия!!!

Первые признаки беременности после зачатия

кому пригодится. Первые признаки после зачатия!!!

Итак, зачатие произошло и ваш организм начал активную перестройку своих задач и функций, приспосабливаясь под потребности растущего в вашем животике будущего ребенка.

Многие из признаков беременности могут оказаться для вас малоприятными. Увы, но перестройка организма под новый режим жизнедеятельности не может проходить бесследно и, тем более, безболезненно.

Постарайтесь отнестись к ним с пониманием и спокойствием. Поймите, что беременность — это не заболевание, а всего лишь новое состояние вашего организма. В конце этого испытания вас обязательно ждет награда — это рождение малыша.

Чтобы вам было проще понимать свое состояние, перечислим, какие признаки беременности обычно наблюдаются у женщин:

  • небольшие кровотечения;
  • повышение и изменение базальной температуры;
  • чувство недомогания;
  • увеличение чувствительности груди;
  • чувствуете «наполненность» внизу живота;
  • покалывающие ощущения внутри матки;
  • рассеянность, сонливость, быстрая утомляемость;
  • может бросать то в жар, то становится холодно;
  • отвращение к запахам, изменения вкуса, тошнота;
  • повышенное слюноотделение;
  • боли в пояснице, частые головные боли;
  • вздутие живота, иногда расстройство кишечника;
  • частые мочеиспускания;
  • увеличение выделений из влагалища;
  • задержка менструации.

Почему происходят эти изменения? Всему есть разумное объяснение. Давайте разбираться по порядку.

Первые признаки беременности до задержки: небольшие кровотечения

кому пригодится. Первые признаки после зачатия!!!

Выделения, которые напоминают начало месячных, могут немного вас озадачить. Первая мысль – что-то месячные начинаются не так, как обычно, да и не вовремя. Такие выделения характеризуются небольшим количеством и желтовато-коричневым цветом.

Эти кровотечения имеют название «имплантационные» — самые ранние признаки беременности. Такое явление характерно для 6-12 дня после зачатия, ведь в это время происходит посадка и приживание эмбриона на стенке матки.

Также они могут повторяться после задержки, но здесь будьте повнимательнеё. Ведь в это время не исключена возможность выкидыша, обязательно сообщите об этом своему гинекологу.

Первые признаки беременности до месячных: изменение базальной температуры

Чтобы определить этот признак беременности, нужно будет измерять температуру у себя в прямой кишке несколько дней подряд, не вставая с кровати. Считается, что если температура больше 37 градусов — женщина беременна.

Происходит это потому, что при наступлении беременности повышается уровень гормона прогестерона, именно он влияет на поднятие температуры.

Правда, повышенной температура будет лишь несколько первых недель после момента зачатия. Когда плацента начнет функционировать полноценно, температура опять восстановится.

Признаки беременности до месячных: недомогание

Некоторым девушкам, которые еще не знают о том, что забеременели, кажется, что они заболели или простудились. Это объясняется тем, что в первые месяцы периода беременности температура тела девушки повышена, и как следствие, повышается утомляемость.

Но и многие женщины действительно немного плохо себя чувствуют: может появиться насморк, жалобы на боли в горле, поскольку немного снижается общий иммунитет организма.

Самые первые признаки беременности: увеличение чувствительности груди

Изменения ощущений в области груди, набухание — признак, характерный для 1-2-й недели беременности. У женщины грудь становится более чувствительной: начинает болеть даже при малейшем прикосновении, иногда к ней практически невозможно дотронуться.

Но и бывают случаи, когда, наоборот, женщины не чувствуют изменений в груди и удивляются, почему грудь сейчас не болит, как обычно перед месячными. Также может указывать на начало беременности потемнение области кожи вокруг сосков.

Небольшие шишечки в этой области становятся более заметными, а также появляются выделения из сосков при надавливании. Так организм подготавливает молочные железы к важному периоду после рождения крохи — грудному вскармливанию.

Признаки беременности до задержки: чувствуете «наполненность» внизу живота

кому пригодится. Первые признаки после зачатия!!!В период беременности происходит значительное увеличение притока крови в область малого таза, также начинает увеличиваться в размере матка. Поэтому многие женщины в интересном положении говорят, что чувствуют матку прямо с первых месяцев беременности.

И относят этот признак к первым признакам беременности. Другой, менее приятной, стороной этого признака является появление геморроя. Вообще это явление характерно для второй половины беременности, в связи с увеличением плода.

Но у некоторых будущих мам, которые уже рожали, такое явление может проявляться и в начале беременности.

Признаки беременности до задержки: рассеянность, сонливость, быстрая утомляемость

Состояние рассеянности, быстрая утомляемость и сонливость появляется по все той же причине: активной выработки гормона прогестерона, плюс ко всему полная перестройка организма женщины направлена на беременность.

Также прогестерон оказывает подавляющее действие на психику, что и вызывает сонливость. Не спешите расстраиваться, такое состояние не будет продолжаться всю беременность, и скоро пройдёт.

Уже после 10 недели плацента начнет вырабатывать свои гормоны и увеличится уровень эстрогенов, а они уже оказывают возбуждающее действие на психику женщины. И сонливость у вас пройдет.

Ранние признаки беременности до задержки: может бросать то в жар, то становится холодно

Такой признак беременности объясняется повышением температуры тела в первые несколько недель беременности и понижением давления.

Вам, то может становиться жарко, когда на улице всего +10, а на вас одна легкая кофта или, наоборот, знобит, и вы не можете согреться под теплым одеялом в шерстяных носках.

Признаки беременности до задержки месячных: отвращение к запахам, изменения вкуса, тошнота

Ранний токсикоз  — один из ранних, основных признаков беременности. Возникает, начиная со 2-й недели, и может продолжаться всю беременность, то усиливаясь, то немного отступая. Объясняют это явление изменениями в функциональном состоянии центральной нервной системы.

Тошнота, изменения вкуса и отвращение к некоторым запахам характерно для большинства женщин и лишь некоторые счастливицы не сталкиваются с этой проблемой всю беременность.

Рвота может происходить от 2-х и даже более раз в сутки, она может сопровождаться снижением аппетита и обильным слюнотечением.

Признаки беременности после задержки: боли в пояснице, частые головные боли

Боли в пояснице могут появляться в области крестца и напоминать «прострелы», и такая боль может наблюдаться на более поздних сроках беременности. Головные боли возникают из-за внезапного изменения количества гормонов в организме женщины.

Возникновение таких болей   также служит признаком беременности, но, можно сказать, больше косвенным признакам. Обычно в завершении первого триместра уровень гормонов выравнивается, и головные боли проходят, а беременная женщина уже может наслаждаться своим положением.

Признаки беременности после зачатия: частые мочеиспускания

Частые мочеиспускания выделяют, как первый из признаков беременности. Возникают они из-за повышенного уровня половых женских гормонов и прилива крови в область малого таза, также временно изменяется функционирование почек.

Во втором триместре этот признак смело можно относить к общим проявлениям беременности женщины. Также мочеиспускания учащаются за счет роста плода и давления его на мочевой пузырь беременной.

Первые признаки беременности после задержки: увеличение выделений из влагалища

Как мы уже говорили, в период беременности увеличивается кровенаполнение в области органов малого таза, из-за этого увеличивается количество влагалищных выделений.

Кстати, такие выделения имеют защитную функцию: повышенное содержание во влагалищном секрете ионов водорода защищает организм мамы от проникновения микробов.

Но, следует знать и учесть то, что эта среда благоприятна для размножения дрожжевидных грибов, поэтому у беременных может появляться молочница, которую нужно обязательно лечить, чтобы не произошло инфицирование плода. Кстати, из-за молочницы повышается риск  разрывов при родах  у женщины.

Признаки беременности: задержка менструации

Изменения в календаре менструации или задержка — это самый верный и известный признак беременности, из-за которого женщина решается пройти тест на определение беременности.

Как мы уже рассматривали выше, в начале беременности могут быть кровотечения, но они будут незначительными.

В любом случае, важно понимать всю серьезность задержки месячных и вовремя обращаться к гинекологу, ведь она может быть симптомом какого-либо женского заболевания.  

Если ваша беременность подтвердилась, улыбнитесь и настройтесь только на положительное восприятие происходящих в вашем организме изменений.

Готовьтесь стать мамой и будьте здоровы.


Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог
62772006
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
jucy
jucy
Измир

До задержки или начала М 10 дней.Жду полоски.Планируем.Ощущений никаких.Но одно меня вводит в стресс.Поправилась на полтора кг за неделю, питаясь как и раньше.Постоянно тяжелый и большой живот и он не сдувается.Может это Б?

Алсу Гадельшина
Алсу Гадельшина
Нижнекамск
вот почитала, что то есть что то нет. На УЗИ сходила, задержка на 10 дней, мне сказали 50/50 беременность, либо да либо нет. А так до первой недели почувствовал, нос залажило, словно я простыла. А вот груди не ноит, как в первую беременность, только когда бюст снимаю, тяжесть. У каждого индивидуально, я что первую что надеюсь эту беременность до 2х недель чувствую, просто про задержки забываю.
Алина
Алина
Дербент

У меня необъяснимые колющие ощущения в матке и прозрачные выделения (которых раньше небыло в таком количестве) до задержки ещё неделька, надеюсь что это Б))жду не дождусь?




Маргарита Шакирова
Маргарита Шакирова
Набережные Челны

Хорошая статья!!!))

Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог

рада угодить)

Оля Арасланова
Оля Арасланова
Нелли
10 лет
Пятигорск
Отличная статья.!!!
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог
на здоровье))))
Miracle
Miracle
En
8 лет
Брест
Мой первый признак Б — положительный тест с утреца на первый день задержки. Остальная веселуха началась примерно с 6 недельки)
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог
Легкой вам
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
3 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
все как у меня было
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог
))))))может еще разок будет
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
3 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
очень хочется опять!
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог
Значит будет))Надо верить.Я вот сижу со своим 9   ДПО… И уже все нервы вытрепала себе....)))))Так хочется верить, что получилось)))
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
3 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
у меня просто не от кого, хотя сегодня приснилось что у меня 2 полоски. еще сон был что сына родила
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог
сон вам в руку.)))Будет от кого))У вас лицо доброе.Таким всегда везет
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
3 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
пока не очень что то, не в любви блин не в деньгах
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог
посылаю вам посыл удачи)))Все будет ХОРОШО
                                           
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
3 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
спасибо, так хочется и мужа и еще деток
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог
Лидия
Лидия
Ярослав
10 лет
Харьков
Даша еще не множко осталось подождать до задержки и все узнаешь!!! Все получится.
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог
ой хоть бы



Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог
Ну не факт, что все эти признаки присутствуют у каждой девушки))У кого-то одно, у кого-то другое… а у некоторых вообще ничего)))
Просто вдруг кому-то это поможет))
ОбормотКа
ОбормотКа
Кристина
7 лет
Вишневое
бред… не было вообще никаких признаков
Даха
Даха
Младшенькая
9 лет
Таганрог
у кого как))У меня например аппетит еще до задержки пропал и грудь стала чувствительной.А я еще не знала тогда, что Б.   Списывала  на ПМС
Евгения
Евгения
Настенька
4 года
Мегион
я какая-то неправильная. у меня вообще никаких признаков не было. ну, кроме задержки. и то я подумала, что это из-за простуды. )))
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
Идеальный вариант, по-моему=)) Интересный пост, с интересом прочитала про 2 неделя беременности признаки.
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск
Помнится я после недельной задержки еще 2 недели беременности признаки ждала)) ну, мало ли гормональный сбой, думала, тошнило еще — так может печень расшалилась...