Поликистоз и Ярина

Всем привет! Девочки подскажите, у кого было что-то похоже?
В октябре мне поставили диагноз поликистоз яичников.
В ноябре сделали гистероскопию, результат — удалили полипы на эндометрии, плюс ко всему врач сказала что у меня так называемый лысый эндометрий (это как при климаксе). Прописала пить прогинову для наращивания эндометрия (месячные у меня очень нерегулярные по пол года может не быть), сказала, что при первом приеме таблеток (20 дней) должны пойти месячные. Они так и не пришли, уже и вторых 20 таблеток пропила, и нету.
Позавчера несдержалась и пошла на УЗИ, посмотреть есть ли кокой то результат, эндометрий уже 7мм.
Сегодня пошла к Г. и она сказала, что где-то через 2 недели должны быть месячные и с первого дня месячных пить Ярину 21 день, и так 6 месяцев. И эти пол года про беременность даже и не думать.

Теперь вопросы:
1. У кого при поликистозе и нерегулярных М. при принятии Ярины, восстановились М. как часики?
2. Какие были побочные действия или наоборот улучшения?
3. Сколько их пришлось пить и когда наступила долгожданная беременность?
4 И наверное глупый вопрос, но все же, при приеме Ярины, кто-то забеременел?

Зарание всем спасибо!

Виктория
Виктория
Олександр
5 лет
Черновцы
01918350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Волгоград

Имхо.При самом приеме ярины конечно нельзя забеременеть, это контрацепция, можно только на отмене.

У меня поликистоз с самого начала мц. Что только я не пила. Я пила ярину несколько лет (с периодическими перерывами) в 2015г. на отмене забеременеть не смогла (перевели на дюфастон). Цикл идет только с таблетками (сам вообще нет, никогда)
Пила дюфастон до сентября этого года, потом меня положили в больницу с огромной кистой 7см, и сейчас я уже 3 мес. на ярине. После нг буду делать отмену и опять пробовать забеременеть (конечно все при непосредственном наблюдении Г. и тд и тп.) Могу сказать, что во время приемы ярины немного поднялся вес, но кожа и волосы стали намного лучше.

Пожаловаться
Анастасия Царь
Анастасия Царь
Челябинск

У меня был поликистоз 5 лет. Лечилась, лечилась и дошло до того, что яичники были полностью обвернуты в кисты. Что такое поликистоз? Это маленькие кисты на яичниках. Делала лапароскопию и через 3 месяца забеременела, что и как делать смотрела здесь +помощь врачей

Пожаловаться
Анна
Анна
Иваново

мне резекцию я ичников делали сказали сразу беременеть, сыну год




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кокшетау

У меня тоже поликистоз, пила ярину месяцев 9, из 20 фолликулов в каждом яичнике за это время осталось по 10 всего (так сказать очистили). Эндометрий наращивала после отмены, во время стимуляции. На ярину не жалуюсь-никаких побочных действий не было вообще! М день в день, кожа чище стала. Так что, наверное, у всех по-разному.…

Пожаловаться
Veronika Averina
Veronika Averina
Шымкент
Главное верить и просить у Бога!!!!
Пожаловаться
Veronika Averina
Veronika Averina
Шымкент
Пила джез, пол года, беременность не планировала, решила отдохнуть от таблеток, и забеременела сразу же! Счастья нет предела
Пожаловаться
яна савельева
яна савельева
Воронеж

Вот как хорошо, я очень за вас рада))))Хорошей Вам беременности)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Олександр
5 лет
Черновцы

Спасибо!




Пожаловаться
яна савельева
яна савельева
Воронеж

А получается, Виктория вы забеременели после того как бросили пить Ярину? Мне тоже Г назначила сегодня Ярину плюь, у меня Тестостерон повышен и ЛГ, она сказала что 3 мес Ярину пить а потом если Тестостерон не снизиться то стимуляцию

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Олександр
5 лет
Черновцы
Нет, я Ярину пила ровно 2 года назад — 4 месяца. При ее приеме месячные восстановились, а когда бросила снова по пол года не было, вызывали прогестероном.
После ярины я принимала еще другие гормоны: прогинову, фемостон, дивигель, но они мне не помогли совсем, а в октябре после последнего приема дивигеля М. не пришли. Я устала и бросила лечится.
А в январе Боженька подарил мне долгожданную беременность.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владимир
2 года
Донецк
Как забеременела?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Олександр
5 лет
Черновцы

Бросила лечится, как будет так будет, и через 3,5 месяца забеременела.

Пожаловаться
tasha120
tasha120

не скажу, что у меня были М. не регулярные, но был длинный цикл, причем с самого начала 36-38 дней, летом 2011 г. мне прописала Г. ярину для якобы восстановления цикла и на том момент как противозачаточные. В сентябре 2012 г. я бросила их пить из-за диких головных болей, не допив 3 таблетки. М. пришли во время, как только закончила принимать, сдедующий цикл был 36-38 дней, точно не скажу т.к. был стрессовый случай и я забыла точную дату… А потом М. не было почти 2 месяца. Я обратилась к Г., сдла гормоны, ходила на узи и мне поставили диагноз СПКЯ под?.. Г. предложила 2 варианта:1. ярина-2 месяца, потом стимуляция 3 месяца, если нет то-лапаооскопия; 2. сразу лапороскопия и Б. самостоятельно.

Я выбрала 1 вариант, т.к. панически боюсь операции)))

Пью уже вторую пачку… Повышен у еня тестестерон.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Олександр
5 лет
Черновцы
Я вчера уже начила пить 2 пачку таблеток, месячные пришли на 4 день после отмены. Первый месяц было очень тяжило, тошнило, рвала, но есть практически не хотелось, похудала на 2 кг. 
Пожаловаться
Woman
Woman
Москва

Ответить: tasha120Девочки, подскажите кто сталкивался с приемом Ярины при диагнозе -нарушение менструального цикла. У меня был полип эндрметрия вследствие нерегулярного цикла, удалили. Цикл опять стал прыгать.Врач прописал Ярину вместе с Дюфастоном на 6 месяцев, но я стала пить не сразу, а сейчас немного запуталась. Как принять Ярину(в какой день) первый раз, и как принять в дальнейшем на второй месяц.сегодня у меня 35 день цикла, месячные еще не пришли. Выпила сегодня Дюфастон, теперь когда Ярину принимать? Спасибо заранее.

Пожаловаться
Киса
Киса
Ярослав
7 лет
Астана
Знаете у меня тоже такой же диагноз, только вот все гормоны в норме… Назначили Ярину на 2 месяца, так чтобы закончит её пить к лету, мой Г говорит, что теплое время года идеальное для зачатия при поликистозе. Поэтому через несколько дней начну пить, посмотрим, что из этого выйдет)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Ну как? Вышло забеременеть? Чем ваша история закончилась с поликтстозом? После приема Ярины гормоны не сбились ?

Пожаловаться
Абаженка
Абаженка
Хмельницкий
когда то очень давно, года в 22, у меня был диагноз — поликистоз. (на протяжении лет 7-8) прописывали мне ОЧЕНЬ много всяких гормональных препаратов за эти годы, в том числе и «ярину».     НЕ ПИЛА!!! принципиально. видела как мучаются от нее мои знакомые. лечилась   боровой маткой и   грушанкой.пила года три, чередуя с перерывами. уже позже колола хелевские препараты. короче говоря в 30 лет ни один доктор поликистоза не нашел. первый раз забеременела в 31.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ногинск
пропела ее всего 2 месяца больше просто не выдержала постоянное головокружение, а вечером если ложилась на диван не могла встать без помощи. в инэте читала отзывы мало кто доволен ей