Когда уже? Самой или кесарево, если ставят симфизит?

Сижу дома, завтра полных 40 недель, схваток нет.
Вчера была у врача, она посмотрела меня на кресле, потом дома выходили прям сгустки коричневой крови, она сказала, так и должно быть.
Периодически последние 3 дня живот болит, но это больше тяжесть такая, или как в туалет хочешь.
Вопрос в том, что мне поставили расхождение костей таза — симфизит. По УЗИ 5,7-5,8 мм, при норме 4-6, написали — верхняя граница нормы, и еще когда врач давит на лобок — больно, и ходить и лежать больно. Врач говорит — это показание к КС(((, если я до 9-го не рожу, то будет мне кесарево без разговоров. А я так хотела сама. Еще когда я ей первый раз пожаловалась, что больно — та сразу мне сказала — симфизит и кесарево, послала меня во Вредена, там была просто консультация травматолога, без узи и осмотров, который написал мне в заключение — «кесарево и  симфизит». потом я уже пошла на узи, где поставили верхнюю границу.
Я в полной неопределенности — ни как я буду рожать, сама или КС, меня пугает врач этим симфизитом, что я потом ходить не смогу так связки порвутся.
Сказала — ну только потому что ты сильно хочешь сама — даю тебе неделю до 9-го, это уже будет 40 недель и 4 дня, а там будем решать вопрос о КС.
Рожать собираюсь во 2 Роддоме на Фурштадской.
Ничего не понимаю я, что и как будет, и к чему готовиться, и все меня уже достали вопросом — когда я рожу.



Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
07423505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ярославль

Во время беременности вообще не знала такого понятия как «симфизит»! После родов не смогла встать....((( На след. день пришла врач и надавила на лобок, боль была сильная… Лежала дней 5 в корсете, не могла даже на бок лечь… Выписали нас через неделю, т.к. роддом был уже закрыт на мойку… Кое как меня довели до машины… Через месяц я уже боль. менее расходилась… Никакого Узи и снимка мне не сделали в больнице( Сейчас сынишке 1год и 3 мес))) Но иногда до сих пор бывает дискомфорт в тазобедр. суставах( Планируем 2 беременность… на днях сделала МРТ на всякий случай… Склоняюсь к КС… если врач скажет, что после ЕР будет какой то риск!

Пожаловаться
Пузобилдер
Пузобилдер
Москва

Кто ж вам тут подскажет-то когда вы родите если даже ваш врач не может сказать))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Роман
11 лет
Москва

ссами рожали в итоге?

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

да, сама в итоге https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/122365592/

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Роман
11 лет
Москва

а расхождение какое было на момент родов? у меня 12 на 39ой недели и сказали почти без вариантом надо кс… :( обидно

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

ну вот мне как тогда сделали там и больше не было 8 мм

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Роман
11 лет
Москва

а как было после родов? не болело там? прошло быстро? сейчас не болит?

у меня что то до сих пор...

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

нет не болело, немного может из-за костей ногу было тяжелее поднять, но сейчас все ок.




Пожаловаться
Smile
Smile
Доченька
11 лет
Краснодар


У меня после первых родов был разрыв лонного сочленения. Во вторую беременность с 20 недель ставят диагноз «симфизит». Боли беспокоят очень сильные, особенно при ходьбе и сложно встать с постели и переворачиваться с боку на бок. В ЖК пока не сказали дадут ли направлене на КС, я так понимаю, что могут и не дать. Но рожать сама я больше точно не хочу!!!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
требуйте кс, договоритесь с врачом, сходите к травматологу. если вы из спб — то институт вредена
Пожаловаться
Smile
Smile
Доченька
11 лет
Краснодар

Спасибо! У травматолога была, один врач сказал, что он вообще впервые слышит о таком… другой написал д-з симфизит, в заключении кесарево не рекомендовал… на словах сказал, что не страшно… но я уже знаю на сколько это страшно… уже раз прошла..

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

потребуй, пойди к главврачу, зав отделением, поясни ситуацию

Пожаловаться
AnnaSofiaOutside
AnnaSofiaOutside
Москва
Скажите как все прошло? у меня такой же случай как у вас
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Я рожала сама, можете почитать, у меня есть пост про мои роды. Немного болело после родов, если на одной ноге стоять, сейчас уже все норм
Пожаловаться
Кристина Холод
Кристина Холод
Ева
10 лет
Краматорск
у меня был симфизит, болело дико… самой рожать не разрешили.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
после родов как оно не болит?
Пожаловаться
Кристина Холод
Кристина Холод
Ева
10 лет
Краматорск
кость вроде бы нет, только шов немного, чем больше будете двигаться, тем раньше «отойдете» ))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Еще к травматологу попробуй. Чем больше врачей будет за кс тем больше шанс, что гинеколог прислушается



Пожаловаться
Yommi
Yommi
Сынок
11 лет
Петрозаводск
У меня симфизит. В 33 недели расхождение 0,8 см. Боли сильные при ходьбе, наклоне вперед, при повороте с боку на бок (еще и трещит лобок), при нажатии на лоно — ужасная острая боль! Гинеколог с жк проигнорировала жалобы и результат узи лона. Гинеколог по патологии беременности нащупала щель, поставила диагноз — дисфункция лонного сочленения (то же самое, что и симфизит), направила к ортопеду-травматологу, он поставил диагноз симфизит, но не может дать направление на кс, это будет решать только акушер-гинеколог. Завтра иду на повторное узи лона, если будет расхождение меньше 10 мм, показаний для кс нет! А мне еще месяц ходить. Ортопед сказал — не знаю, как будешь рожать самостоятельно, большая вероятность того, что потом придется несколько месяцев в гамаке пролежать в травматологии. Больше скорее всего в гинекологу по патологии беременности не попаду. Теперь на прием только в 37,5 недель к гинекологу с жк, которая вообще не считает это проблемой (которая игнорировала) и именно она будет решать, самой мне рожать, или кс. Плохо, что у нас без показаний не делают кс ((( вообще не знаю, что делать
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
наоборот, за КС страховая больше денег больнице заплатит, вот и рвутся КС делать.
Ктати, я родила сама, и хожу нормально, немного там побаливало первое время, когда ноги поднимала ножницами, а так норм, хожу, бегаю все ок.

Пожаловаться
Yommi
Yommi
Сынок
11 лет
Петрозаводск
ужас (((( бедная ((( Вот этого я и боюсь. Я добиваюсь кесарева, но не все так просто. Можете почитать мои темы, отчет по проделанной работе, так сказать. На повторном узи лона в 35 недель уже почти 9 мм было. Еще одно узи надо делать 27 декабря, но мне на него еще никто направления даже не дал. 
Я устала биться с этими врачами! Не хотят кесарево делать, не видят повода! А я уже еле хожу. 
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
У вас близко к 1 см. Сходите к хирургу или травматологу, которые лечат последствия они вам напишут кесарево, гинеколога это заключение должно вразумить
Пожаловаться
Yommi
Yommi
Сынок
11 лет
Петрозаводск
пойду 27 числа на третье узи лона, потом с результатами опять к ортопеду, попрошу, чтобы рекомендации по поводу родоразрешения написал. 
Пожаловаться
Алёна Логинова
Алёна Логинова
Среднеуральск
У Вас уже 39 недель, сколько расхождение? Добились от врачей КС? У меня сейчас 9 мм… Боюсь)
Пожаловаться
Yommi
Yommi
Сынок
11 лет
Петрозаводск
у меня ровно 40 недель, лежу в дородовом.был консилиум, после которого приняли решение, что рожать буду сама (1 врач за кесарево, 2 за ер).но сказали, что будет тщательный контроль, если начнутся проблемы, сразу на кесарево.по узи у меня улучшение.было 8,8, а стало 8,4.пью кальцемин
Пожаловаться
Yommi
Yommi
Сынок
11 лет
Петрозаводск
да, и заключение ортопеда-травматолога: целесообразно родоразрешение путем кесарева сечения. но в роддоме решили иначе
Пожаловаться
Алёна Логинова
Алёна Логинова
Среднеуральск
Давайте чтоб хорошо все у Вас было! Я тоже схожу к хирургу в ближ время, чтоб написал рекомендации.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
ой, как все, надеюсь все пройдет удачно
Пожаловаться
Yommi
Yommi
Сынок
11 лет
Петрозаводск
и я на это надеюсь
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
как вы себя чувствуете после родов? сами или кс было?
Пожаловаться
Yommi
Yommi
Сынок
11 лет
Петрозаводск
сама, все хорошо
Пожаловаться
Окси
Окси
Никита
8 лет
Железнодорожный
Алёна Логинова 
Что у вас в итоге было, напишите, плиз — ЕР или КС…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
11 лет
Макар
9 лет
Сочи
соглашайтесь на кесарево, у нас соседка родила с таким диагнозом — 8 лет лежала, теперь они переехали не знаю как они. Так жалко ее… и мальчишку
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
с симфизитом   самой рожать нельзя!!! вы же не хотите инвалидом стать?!!!
Пожаловаться
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Челябинск
не все же становятся инвалидами, но лучше, конечно, перестраховаться.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
У других беременных лобок не болит? Им не больно спать без подушки между ногами? Легко встают с кровати? Может у меня не симфизит, так и должно быть?
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
у меня подозрение на симфизит)))   сплю только с подушкой !!(( встаю не только с кровати только с помощью))) и лобок сильно болит(((( не у всех так, я общаюсь на форуме с девочками, из 15 девочек только у нас двоих так!((((
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
У меня мама на инвалидности после ер с симфизитом. У меня тоже был симфизит — кс без раздумий даже. Лобок у многих болит, а симфизит при этом не у всех.
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
да и мне так врач сказал, сказал наблюдать!!!
Пожаловаться
СB
СB
у меня тоже ставят под вопросом, расхождение 6,7 мм я на 35 неделе щас
а сколько у вас было?
мне
  ничего не назначают, узист говорит норма от 4 до 6 мм, а хирург сказала до 10мм норма… вот и кому верить!!! страшно очень

тоже болит лобок, поворачиваться больно с боку на бок, вставать после ночи и ночью, если долго сижу больно.....
Пожаловаться
СB
СB
у меня тоже ставят под вопросом, расхождение 6,7 мм я на 35 неделе щас
а сколько у вас было?
мне
  ничего не назначают, узист говорит норма от 4 до 6 мм, а хирург сказала до 10мм норма… вот и кому верить!!! страшно очень

тоже болит лобок, поворачиваться больно с боку на бок, вставать после ночи и ночью, если долго сижу больно…
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
у меня в 35 нед. было расхождение 5,5, а через неделю уже 11,1! так что у меня даже не спрашивали, сразу КС
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Привет!!! Подскажи пожалуйста как ты себя чувствуешь после рождения ребенка?! Болит ли лонное сочленение сейчас? Наткнулась на тему про симфизит! Для меня это очень актуально сейчас!!! Деду в патологии и вдруг сегодня говорят что только кесарево и что расхождение 11мм. Я вся в панике, где то просчитала, что после родов все равно болеть будет!
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
ну КС то налд делать однозначно!!! так как с ЕР можешь уехать в гипсе((((( а это неподвижность до 6 мес(((
  если нет лишнего веса, то через месяц пройдёт и забудется все))
  у меня лишний вес(( и я хожу так же как и в Б, то естьне хожу(((
Пожаловаться
СB
СB
у меня ничего не болит, всё хорошо рожала сама
но у меня не такое большое было расхождение, так что думайте сами, но рисковать я бы не стала
Пожаловаться
СB
СB
мне очень помогло ношение бандажа, жалею что раньше его носить не стала, а только с 8 мес где то
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
если было расхождение, но не болело, это не симфизит!!! посто у вса хорошо расходились косточки))) симфизит это системное заболевание и оно может не только у Б проявится!!! просто у Б опаснее, так как ребенок проходя родовые пути разорвать связки
  и бандаж только облегчить может, помогает карсет!!!
Пожаловаться
СB
СB
как раз таки  очень сильно болело, я буквой зю ходила, особенно под конец беременности
и симфизит поставили хирург и узист!
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
вы как то определитесь)) то болит, то не болит???
Пожаловаться
СB
СB
а что неясно? болело во время беременности, я и сама много на эту тему писала
сейчас родила не болит, значит бог миловал, а симфизит  ставят врачи и не мы с вами

Пожаловаться
СB
СB
и мне его ставили.
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
и мне его поставили и из за этого мне КС делали
Пожаловаться
СB
СB
а у нас сказали в рооддоме  что это не показание к кс, так что выбора и не было у меня особенно
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
я не понимаю, что вы доделались до меня??? у меня серьёзная форма симфизита и даже не смотря на КС, я почти не хожу!!! боль у меня как была так и остаётся!!! я очень рада, что у вас всё прошло!!! но не опнимаю, что вы мне то хотите доказать????
Пожаловаться
СB
СB
вы же мне пишите сами! я вам просто отвечаю
а если хотите написать не мне, то не нажимайте на клавишу ответить- вы пишите мне личные сообщения

будьте здоровы, не надо так нервничать, и все будет хорошо
Пожаловаться
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Челябинск
ну у меня был симфизит, но моя Г меня не предупредила. Короче, родила я сама, сына на 4120, потом лежала 2 недели на спине, кололи обезболивающее, я даже перевернуться не могла. Еще потом месяц, как утка ходила. Сейчас быстро бегать больно. И на боку долго лежать больно. РОжать теперь самой нельзя — врач говорила, что вообще ходить не смогу. Расхождение у меня было 1,5 см, лежала, ходила в спец. корсете. Сейчас сошлось на пол см.
Вот так, думаю, если бы меня предупредили, я бы пошла на КС.
Пожаловаться
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Челябинск
1,5 см расхождение это уже после родов
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
т.е. вам симфизит поставили уже после родов.
А какие ощущение были до них? Мне сейчас лежать больно, только с подушкой между ногами, при нажатии на лобок больно, когда хожу тоже больновато ходить. Я не пойму — это симфизит или так должно быть?
Пожаловаться
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Челябинск
да так и у меня было, еще было больно вставать с кровати.
Я говорила, о болях своей Г, но она сказала, что так и должно быть, а оказалось, что симфизит.
Пожаловаться
СB
СB
у меня такие же боли, а вы делали при беременности узи лобка? сколько в  мм?
Пожаловаться
Виктория Парахина
Виктория Парахина
Алиса
7 лет
Тулун
Мама СамогоЛУчшегоСЫна, А до родов сколько было? У меня сейчас 10,18 мм но у меня всего 25 недель, сказали что 100 % кс, но с первым ребенком такого не было сама родила… А тут такая неприятность очень боюсь кс (((



Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово
симфизит это прямое показание к КС.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
У других беременных лобок не болит? Им не больно спать без подушки между ногами? Легко встают с кровати? Может у меня не симфизит, так и должно быть?
Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово
У МЕНЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО. 
Пожаловаться
Алина
Алина
Клин
у меня девочка знакомая перехаживала, ее положили в больницу-сказали через день кесарить, а она испугалась и сама на след день родила! да причем так быстро и легко!
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Меня кесарили — шейка не открылась. И слава Б-гу, т.к. тоже был симфизит. Если честно — только недавно боли  прекратились, что бы было после ЕР даже думать боюсь. 
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
А какие ощущение были до родов? Мне сейчас лежать больно, только с подушкой между ногами, при нажатии на лобок больно, когда хожу тоже больновато ходить. Я не пойму — это симфизит или так должно быть?
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Мне было больно ВСЕ. Вставать, садится, сидеть, лежать, переворачиваться… в норме не должно быть так. 
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Роман
11 лет
Москва

а вы ходили к кому то что бы посмотрели как там схождение? а то мне тоже больно еще… 12 мм было расхождение

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
до 1см можно самой рожать.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
а что значит норма 4-6 мм? это кому норма?
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
не знаю
Показать ещё