ПДР сегодня, схваток нет, что делать

Часто именно к назначенной врачами дате ПДР мы начинаем ждать роды. Прислушиваясь к организму, ищем какие-то признаки. Но не всегда их можно найти )
«Вот же он, этот день наступил, мой ПДР. Почему в организме совершенно никаких изменений… Пробка не отходит, живот не опустился. Не было ни схваток тренировочных, ни чего бы то ни было другого».
И мы готовы уже начинать во всей квартире мыть полы, бегать по лестницам, носить тяжести, и приставать к мужу… Делать хоть что-то, чтобы процесс подтолкнуть.
Давайте по-порядку. Точный срок родов определить абсолютно невозможно (конечно кроме случаев ПКС). И ПДР потому так называется, что дату всего лишь «предполагают» по последней менструации или по параметрам плода на УЗИ. 
К тому же не зря срочными и нормальными считаются роды от 37 по 42 неделю. Поэтому «переходить» в ближайшие дни после даты ПДР опасности нет.

ПДР сегодня, схваток нет, что делать


И если роды в ПДР и последующие дня не начинаются, нужно прежде всего успокоиться. Наслаждаться этими деньками, а также использовать их для проверки вещей в роддом или сбора сумок (кто еще не успел это сделать).

Стоит прислушиваться к шевелениям,  и для своего спокойствия сходить в ЖК.  Там могут направить на дополнительные процедуры, проверить состояние плаценты, кровоток пуповины, убедиться, что с ребенком все в порядке.

Если вопросы с роддомом, документами и сумками уже решены, можно выдохнуть и расслабиться, ожидая реальной даты родов.
А еще маленький секретик — не говорить точную дату ПДР родным и знакомым, чтобы избежать назойливых вопросов «Как дела? Еще не родила?» )))
Поделитесь опытом, что делали в дату ПДР, и мучали ли Вас вопросами родные?


Мади
Мади
Москва
091508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар

Первого в день пдр родила)со второй с начала пдр чуть ли ни каждый день была в жк))а третью переходила и не парилась)

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

о, я как раз думала с третьими родами нужно больше беспокоиться, они могут быть очень быстрыми, и что придется дома рожать, если скорая не успеет)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар
Мади 

Ничего подобного)))у меня 10 часов прошло от того как пробка начала отходить и начала схваточки чувствовать… только через часов 10! родила?? тоже все говорили стремительные стремительные… вот дочь вторую даже быстрее родила чем третью)

Пожаловаться
Irina
Irina

Было за день до ПДР. Очень боялась переходить, т к ребёнок крупный и предыдущие беременности сильно перехаживала, все были со стимуляцией, разрывами. Никаких признаков родов не было, поэтому вечером накануне ПДР выпила Кастор масло, начало потихоньку схватывать, засекла время схваток, в 4 ночи поехала в роддом и родила в ПДР в 8 утра -мягко, без разрывов, стимуляций, обезболивающих в отличие от предыдущих родов. НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ! Просто делюсь своей историей. Но через 3 дня хотели стимулировать, а это увеличивает болезненность родов в неск раз.

Пожаловаться
Оля
Оля
Липецк

Лично я чувствовала что вот-вот и я рожу) так и случилось) да ещё в пдр по узи)




Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Рожала ??

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

Прямо так точно совпало? Надо же! )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
Мади 
Ну вообще у меня было много пдр) каждый врач, у которого я была говорил другую дату ? угадала та врач, которая у меня роды принимала)
Пожаловаться
Алексеевна
Алексеевна
Денис
7 лет
Минск

Ничего не делала в ПДР.
Всё, как обычно: уборка, РАБОТА, магазин, сад.
Надоели спрашивать, родила или нет.
А вот 'наслаждайтесь деньками' — это вообще как?
Мало того, что неповоротливая, как тюлень, так еще и всё болит.
Особо не насладишься тут ничем ?
В понедельник 42 недели, а предвестников никаких. Пробка не отходила, живот не опустился. Раскрытия нет вообще.

Актуальные посты
размеры живота в 34 недели
лечение вэб пробиотиком