Совпала ли ПДР с датой родов?

Девочки, мне так интересно узнать хоть немного о достоверности расчетов ПДР. Известная формула: ПЖР = первый день последних месячных + 7 дней – 3 месяца. Врачи ещё прибавляют несколько дней на случай «погрешности». У меня получается так: 12 ноября + 7 дней – 3 мес. = 19 августа. Вобщем с 19 по 25 августа мне сказали быть готовой во все оружия. Интересно ваша дата родов совпала с данной формулой? Мне кажется это все приблизительно и неточно. На сколько у вас были расхождения и в какую сторону. Напишите, пожалуйста, свое мнение и поучаствуйте в опросе.

Катрина
Катрина
Сыночек
10 лет
Хабаровск
0177056
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Григорьевна
Ирина Григорьевна
Киев

У меня на неделю позже дочка родилась, но я считаю что +\- неделя это вполне допустимо :)

Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
Далия
13 лет
Амин
8 лет
Киев
Ну можно сказать «да». ПДР ставили на 26 августа, родила 30го.
Пожаловаться
 Аня
Аня
Кишинев
Я на 16 дней позже родила ребенок соответствовал 40 неделям, переношен не был



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Липецк
а у меня по ПДР получаеться что рожать 8января, а врачи ставят срок на 13-17 января где то
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
я на 2 дня раньше родила
Пожаловаться
Соловьева Ольга
Соловьева Ольга
Омск
Я родила на 5 дней раньше.
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
в первую беременность ПДР стояла на 10 февраля, родила 9-го, сейчас ПДР было на 10 июля, родила 8-го! так что я считаю, что у меня все совпало!
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Сыночек
10 лет
Хабаровск
Я вас поздравляю… Я тоже так хочу!
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Сыночек
10 лет
Хабаровск
А вообще так интересно… Недавно помню вы на форумах участвовали с синенькой линеечкой, а вот сегодня вас увидела уже с малышом 2-х недельным . Так трогательно, что мы все вместе ждем этого дня и вот он настает у кого-то… Сидишь и думаешь, а ведь скоро он и у меня настанет. Поздравляю вас!!!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
Спасибо, Катюш! вот я тоже думала, вроде совсем недавно пришла на сайт со сроком 5 недель, а  вот уже и родить успела, время летит незаметно!
конечно настанет! я так сильно ждала своего малыша и боялась не оправдать надежды дочки(вед это она мне сказала-Жорик родится 8-го июля!!! и вот настало 8 июля и я знала, что сегодня должна родит! после амниотомии на клизму аж бегом бежала и в род зал потом хотела по лестнице прям бежать-лифт долго не приезжал!!!



Пожаловаться
Scherer Anastasia
Scherer Anastasia
Эрика
16 лет
Владимир
39 лет
У меня не совпало ридила двоих раньше срока, а по дате зачатия день в день.
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Сыночек
10 лет
Хабаровск
А как получилось что раньше срока по формуле и по дате зачатия? У вас зачатие что во время месячных произошло? Че-то не пойму...
Пожаловаться
Scherer Anastasia
Scherer Anastasia
Эрика
16 лет
Владимир
39 лет
С первой дочей по формуле не совпало я родила раньше на 3 дня, по дате зачатия я забеременила 21 декабря и 21 сентября родила.Со второй точно также по дате зачатия 27 сентября забеременела 27 июня родила, незнаю может и совпадение.
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
если это можно так назвать, то совпало ) мне в ПДР пузырь прокололи и отправили на плановые роды ))
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Сыночек
10 лет
Хабаровск
А почему так категорично и ждать не стали, может малышка через пару деньков сама бы захотела?
Пожаловаться
Ирина Горшкова
Ирина Горшкова
Бийск

Родила на 2 нед. позже))))

Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
по этой формуле ни разу не совпало.а со стасей совпало по сроку, который я высчитывала-от дня зачатия.родилась, как и предполагали-31 декабря.