Роды с диагнозом ГСД

Кто на каком сроке родил? Как все прошло? Была досрочная госпитализация? Осложнения?

Александра
Александра
Мытищи
0345045
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Со вторым сыном был ГСД, хотели в 39 недель положить, но не из-за ГСД, а шейку готовить, врач говорила, что мне нельзя перехаживать-будет крупный плод, по узи в 39 нед уже 3500 был(я сама 45 кг вешу), но меня не положили, так как мест не было, сказали, если до ПДР не рожу, тогда точно положат… а у меня как раз в ночь на ПДР схватки начались, и ровно в 40 нед мы родились)

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Здорово, а вес какой?

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Александра 

3790

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи
Мила 

Так это не крупный

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Александра 

При моем росте 1,58 и весе 45 кг это крупный.У меня даже мышцы живота разошлись?

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Александра 

Врачи вообще говорили, что если будет больше 3 кг, то могу сама не родить, так как и таз-то у меня не особо большой, с моими параметрами?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Милана
17 лет
Кемерово

Не знаю кто как но я ложусь заранее
У меня пдр 1 января
Ложится буду 10 декабря
По мне так лучше наблюдаться с малышом
И мне не страшно если будет кс
Главное чтоб я и сын были здоровы

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

У меня тоже 1ого) ❄️ Но не могу и не хочу ложиться, сейчас много работы и мне дома хорошо, я прекрасно себя чувствую и у меня нет других осложнений. Тоже боюсь и не хочу КС, но если так будет лучше для малыша, то так тому и быть. Пусть у вас все будет хорошо :)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Милана
17 лет
Кемерово
Александра 

И вам дай бог всего хорошего
И здорового ребёночка ?

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи
Ирина 

Спасибо ?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Александра 
Когда истерила я в роддоме, то сказали, что можно и отказ написать, да) тут уже Вам решать. Пусть всё будет хорошо у вас обоих! И да, гсд не является показанием для кс, смотрят в конкретной ситуации
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Милана
17 лет
Кемерово

Мне поставили гсд
Но инсулин не назначали
Сахар 7.8
В роддоме заведующая сказала что гсд не является показателем к кс




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Симферополь

Со мной в палате лежала девочка с ГСД, её уложили за 2 недели до пдр, причём не спрашивая, она пришла в жк и оттуда её сразу в патологию, даже не дали за вещами съездить. Контролировали её сахар (раз по 100 в день сдавала кровь) и делали ктг. Родила она почти в 39 недель, ЕР. Говорили если до пдр не родит, будут стимулировать.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Вот по ходу меня такой сценарий ждёт… Я не могу и не хочу ложится 18.12, пдр 1 января ?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Симферополь
Александра 

Не ложитесь. Вы можете написать отказ от госпитализации. Если вы чувствуете себя хорошо, по своему опыту скажу, там нечего делать. лечения нет, особенно у девочек которые ждут родов, они просто ЖДУТ!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Ставили, была диета инсулинотерапия, но инсулин колола перед едой, на ночь нет. В моче сахара не было. Пдр ставили 28/01, положили 18/01, родила сама 21/01, врач сказала, что если не рожу до 23-24/01, то будет стимулировать. Родила на 39 неделе.
Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Как вот это они решают, что нужна стимуляция?? Короче, не дадут мне до пдр доходить

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Какие у вас были сахара и когда началось повышение? У вас до этого был диабет? После родов прошёл? А у малыша есть?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Александра 

Я так понимаю, что смотрят по ребеночку, состоянию вод, плаценты. Но я врачу доверяла, поэтому и не спорила. Когда ложилась, то истерика была-не хотела заранее! Но потом взяла себя в руки-тут уже ответственная за малыша)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Александра 

Выявили на гтт, до этого анализы норм были. У меня после еды повышался до 8 и выше. И я это ощущала. Диабета не было, если сладкого вечером не есть, то с утра сахар в порядке. У сына, тьфу-тьфу-тьфу, тоже все в порядке.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи
Любовь 

Что-то подобное и меня ждёт… Все понимаю… У нас у папы др 4 января, я так хотела ему подарочек сделать, первый сын

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи
Любовь 

Ну вот, а у меня наоборот — после еды норм, потому что пп, а ща ночь вырастает. Так я поняла (и сегодня эндокринолог подтвердила), что мне нужны углеводы на ужин. Это то, против чего все диеты борются, типа ужинать надо белком, вот до чего довело. Надо длинные углеводы, поздний ужин, небольшая порция. Сладкого вообще никогда не ем. Хочу, чтоб малыш был здоров! И я тоже!

Пожаловаться
Kiti Kiti
Kiti Kiti
Теона
5 лет
Курганинск

Гсд поставили после гта?

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Нет, по анализу, биохимия однажды показала сахар, начала инсулин, и что-то не очень он мне помогает. Посмотрите у меня предыдущий пост сегодня. ГТТ не назначали, уже все было понятно, что у меня гестационный диабет

Пожаловаться
Kiti Kiti
Kiti Kiti
Теона
5 лет
Курганинск
Александра 

Мне гсд по глюкозе ставили, на тощак 5,1 был. Инсулин вы колите?

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи
Kiti Kiti 

У меня 6.1 вылез, и пошло-поехало. Колю 10-11 ед. на ночь, но не уверена, что помогает, утром все равно 5.8-6.8. Сейчас сижу в очереди к эндокринологу

Пожаловаться
Kiti Kiti
Kiti Kiti
Теона
5 лет
Курганинск
Александра 

А ну да, высокий

Пожаловаться
Kiti Kiti
Kiti Kiti
Теона
5 лет
Курганинск
Александра 

Диету соблюдать скажут и у ребенка будут на узи смотреть печень. Вы узисту говорите что у вас гсд

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лобня

И кстати я родила в 40 недель и 4 дня, сказали, ребёнок доношен, но не зрелый! Представляю, что было бы, если я родила бы в 37-38 недель

Пожаловаться
Kiti Kiti
Kiti Kiti
Теона
5 лет
Курганинск

Мне ставили. Все прошло хорошо, я не замарачивалась

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Срок какой? ЕР?

Пожаловаться
Kiti Kiti
Kiti Kiti
Теона
5 лет
Курганинск
Александра 

Почти 42 недели. Да

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи
Kiti Kiti 

Вас не хотели госпитализировать?

Пожаловаться
Kiti Kiti
Kiti Kiti
Теона
5 лет
Курганинск
Александра 

Дали направление на понедельник, а родила в субботу после. Пятничного осмотра