за и против показывать новорожденного до 1 месяца?

речь идет о таких родственников как братья, сестра, двоюродное… десятиюродные со своей стороны или со стороны мужа, так как о просто друзьях по мне и речи быть не может — точно нет.

Какие аргументы в ту или иную сторону у Вас? 

Как объясняли свою позицию родным, если решали не показывать?


Купава
Купава
Диана
8 лет
Пермь
1482700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Москва
Почему не показывать??? Ведь во время  Вашего пребывания в роддоме малыша видело и так достаточное количество " чужих" людей:))) И ничего ведь:)))))??? А уж своим родственникам, кто захочет, ну почему не показать???
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Наша дочка  скоро родится, вот я тоже думаю, когда показывать. Родственников у нас почти нету — только мама моя и муж, а вот друзей много, и все захотят с подарками прийти… Из роддома меня собирается встречать муж, моя мама и еще самая близкая подруга с мужем. А остальных, думаю, буду звать после 40 дней и не всех сразу, а порционно — по 2-3 чел. Как-то так:-)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Лично я буду аргументировать полным  отсутствием  сил на это, т.к. маме и ребенку элементарно надо войти в ритм, привыкнуть к режиму друг друга, тут   уж не до посещений  троюродных  тетушек по линии  двоюродного  дедушки.
Плюс ребенку не нужны чужие  бациллы  в доме. Знакомить с ребенком после рождения будем только с бабушками, дедушками, все остальные позже, возможно даже не через месяц, а только на крестинах.



Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
До месяца никого приглашать не будем, точно, да и по первому ребенку сужу- не до гостей будет.)))
Пожаловаться
koлiбri
koлiбri
Сынулька
8 лет
Сынулька
4 года
Пермь
только родители, родные братья и родные сестры и все. после крещения кто угодно, а крестить мы будем явно больше чем через месяц.
не зачем инфекцию таскать в дом.
Пожаловаться
Галина
Галина
Малышка
1 год 1 месяц
Саратов
Если только родителям, братьям, бабушкам. Очень близким, те   кто уже ждет с нетерпением! а остальным нечего, я думаю, если люди хоть немного соображают, то не будут навязываться, а если нет, то это их проблема.
Пожаловаться
Maryli
Maryli
Мытищи
В день выписки я ограничила кол-во народу дома — чтобы малыша не пугать. Это мы едем с мужем домой, а он едет в незнакомое место и оно ему должно понравиться и быть спокойным и тихим — поэтому: долой народ. Думать, что они ничего не понимают — глупо, на мой взгляд. Все они понимают — чувствуют просто.
Потом в течении месяца никто кроме моего брата, отца, матери, бабушки и свекрови его не видел — объясняла так: у ребенка еще нет иммунитета и всякая гадость (микробы) ему ни к чему. Как раз у мужа сестра приехала с таиланда — я ей карантин устроила — 3 недели не заходить к нам после прилета, поэтому она сынулю моего увидела только в 4 месяца (обиделась и не заходила)…
А друзья… ну парням не особо интересно — поэтому и не проились, а девчонки просились, но они знают меня и мою прямолинейность, я так и скзала: не хочу показывать пока не подрастет и с 3-х месяцев по одному к нам заходили, но чаще всего на улице старалась встречаться… а то приходят и ачинается: О, какие у вас погремушки — хвать! а он потом в рот все тянет. А перемывать после каждого прихода не хочется. Да и плюхаются некоторые прямо на пеленку в штанах, в которых всю улицу обтерли… Так что я сразу: Привет, руки мой — вот полотенце… садись, вот сюда....
Сейчас подрастает — ослабила тотальный контроль над бактериями… но руки заставляю всех мыть при подходе к ребенку...
А приметы… да в них что-то есть… но не забивайте голову… Все равно на ребенка БУДУТ все смотреть! На улице… в магазине… Меня лично это бесит, когда аж в коляску нос пихают, но наших людей не перевоспитать… Подруга подсказала — если посмотрел кто-то на малыша — сразу на него посомтрите и мысленно на себя все возьмите… люди разные… фиг знает...

Пожаловаться
Купава
Купава
Диана
8 лет
Пермь
у нас вот тоже брат мужа и его жена с кипра приедут и ну очень сильно настаивают приехать, муж согласился, какие доводы сказать мужу? чем чревато то, что люди прилители из другой страны?
Пожаловаться
Maryli
Maryli
Мытищи
ну во-первых у ребенка слабый иммунитет и чем меньше народу притащат каждый свои бактерии, тем лучше. Ребенку, конечно, нужно знакомиться с бактериями, но со своими — родными: мамиными и папиными. Во-вторых, после при лета из экзотических стран, например, в детских садах устраивают этому ребенку карантин — 2 недели, чтоб дома сидел и не ходил в группу… Кипр, конечно не экзотическая страна… но кто знает что и где можно подцепить… И в-третьих, вы — мама и вправе решать кто, когда и в каком составе будет заваливаться в гости к ребенку и не обязаны всем разъяснять что к чему! Я так считаю...



Пожаловаться
Софья Черепанова
Софья Черепанова
Курган
первые 40 дней жизни малыша не будет всем подряд показывать.
мои родители и родители мужа-не в счет-они мечтают встречать из роддома внука! он у них хоть и не первый, но все остальные родились далеко за пределами кургана. поэтому только они увидят-все остальные потом!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
11 лет
смотря кому
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иван
13 лет
Иркутск
Я всем сказала что маленький ребенок и нечего к нам в дом всякую заразу приносить(на руках, одежде, обуви и т.д.) и что лишние волнения малышу ни к чему. У кого голова есть тот понял как надо, а у кого вместо мозгов опилки те обиделись. Ну и фиг с ними, главное мы с малышом чувствовали себя хорошо)))
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Савелий
11 лет
Александра
7 лет
Краснодар
Четко в лоб — не фиг там смотреть — свои бацилы оставьте при себе.Когда гулять начали (после месяца) — тогда и знакомились.И по одиночке, а не толпой — этих стрессов я свою дочку лишила.
Пожаловаться
Купава
Купава
Диана
8 лет
Пермь
и как сейчас доча, а то выше написали, что мол детей никому не показывают, потом такие дети людей боятся
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Савелий
11 лет
Александра
7 лет
Краснодар
Любимица публики.Активная до безобразия.Акселират — в школу уже идет (директор готова была ее взять еще в прошлом году).Боязнь людей заложена в малыша.А если дитя 48 рук сразу потискает — патологическая боязнь начаться может. А моя всегда общительной была (и есть) — легкая на контакт.



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Софья
11 лет
Самара
мы не прятали, смотрели кто хотел, но не близко-имунитет еще слабый у малыша
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
11 лет
Санкт-Петербург
мы не показывали из соображений не заразиться орви или другими заболеваниями передаваемыми воздушнокапельным или бытовым путем. особенно не допескала контактов с детьми детсадовского и школьного возраста. на 1 мес позвали взрослых близких родственников
Пожаловаться
Фея
Фея
Звездочка
8 лет
Ростов-на-Дону
Я против до месяца т.к. очень слабый   иммунитет, это трудное время для ребенка и мамы, а после месяца считаю надо малыша максимально социализировать, для физического и психического здоровья.
Пожаловаться
NMiller
NMiller
Москва
их в роддоме столько людей чужих вам увидят… больше чем друзей и родственников
Пожаловаться
NMiller
NMiller
Москва
и в  роддом  ко мне много кто приехать хочет… не пошлю же я их пусть приезжают
Показать ещё