кесарево сечение по желанию

+Я всегда задавалась вопросом, почему в нашей стране нельзя сделать кесарево по желанию роженицы, я не имею ввиду за взятку? Почему когда человек приходит и просит поменять ему пол, вставить имплантаты в грудь, переделать нос, ему это делают эти операции, просто по эго прихоти, а когда женщина просит кесарево ей отказывают?


Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
1505241
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара

половину букв попропускала))) надеюсь все меня поймут, а то отредактировать нельзя))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара

по-моему спор не имеет смысла вообще))) кесареко никак не вредит малышу. Ну да… может с моральной точки зрения это и не то, в том смысле, что не прошла всех мук, что так природой заложено и т.д. на эту тему можно разглагольствовать вечно! но абсолютно точно считаю, что каждый человек в праве делать свой выбор! и никто не может его за это осуждать, если это выбор не наносит вред еще кому-либо! а кесарево никак не вредит малышу! так что ничего страшного и постыдного нет в выборе роженицы! в конце концов не все же подряд коней наскоку останавливать и горящие избы тушить

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Потому что у нас в стране у 70% сознание совковое — по комментам видно… тетко-бабы — ааа тебя кесарили ты не полноценная мама… идиотки… а еще бывет «мамское лобби»- у тебя нет детей ты не женщина… фу… читать противно! Рада, что есть и альтернативное мнение!!! У меня подруги в штатах, Германии, Италии прекрасно кесаряться и не парятся! У меня травма спины… смещение с ротацией в крестцовом отделе — но мне приходиться доказывать что имею право на КС! Не хочу рисковать ни своим, ни ребенка здоровьем… И с чего вдруг я должна платить обязательно?! Отблагодарить бригаду врачей — да, а платить 120-150 тыров за КС… мне это государство итак должно выше крыши — сколько налогов плачу всю жизнь, один раз и оно а меня заплатит… не разориться))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
ну да согласна, и еще бесят мнение что КС — не полноценная, эпидуралка не надо — должна мучатся а как же надо же почувствовать, ребенок на ИВ тоже не полноценная



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
кесарево так же безопасно как и физиологические роды!!! Ничего скоро придумают. у нас каждая вторая делает КС!
Пожаловаться
мамаСемёнаРомановича
мамаСемёнаРомановича
Самара
Ребенок проходя по родовым путям может застрять, может получить родовую травму.
Так что не факт что при ЕР ребенок лучше здоровее и крепче)
Сама бы на КС не пошла) Как представлю что в животе дыра, аж тошнит) страшно.
Все же пусть каждый сам выбирает.
Тем более КС не лафа, там тоже боль, когда нужно после наркоза встать.
Пожаловаться
KotoFea
KotoFea
Варвара
19 лет
Комсомольск-на-Амуре
В нашем роддоме можно. Это стоит 15 т.р.
Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва
Я сама рожала без анастезии и это просто адская боль! Но правда и восстановилась достаточно быстро. Я считаю что должен быть выбор КС или ЕР, и там и там есть свои негативные моменты в любом случае, ЕР — это лотерея, порвёшься-не порвёшься и у ребёнка между прочим родовых трамв тоже хватает, после КС шрам будет в любом случае и реабилитационный период будет подольше немного. Так что только женщина может решать, как ей лучше мучиться. 



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сакраменто
У каждого свое мнение… Вы рожайте как хотите… Пусть каждий останется при свем мнение...
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сакраменто
Я За КС по желанию!!! Знакомая рассказывала что ражала и Естесвенно и КС, так говорит лучше б 2 раза КС было чем Ер, порвалась ОЧ сильно и потом с мужем начались проблемы в постели!!! Так что я За!!!
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Москва
Ваша знакомая лукавит. КС это гоооооооооооооораздо больнее  чем ЕР. И восстановление проходит хуже, плюс наркоз наносит вред организму.  Женщина после кесарева чувствует психологический дискомфорт, ощущение неполноценности. Вобщем это поймут только те кто испытал и то и другое. И ни одна адекватная женщина не скажет что КС лучше. Ваша подруга наверняка лежала в послеоперационной с дикими болями и завидовала девушкам кот уже бегают после ЕР.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сакраменто
Смысл ей лукавить????
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Москва
Самозащитная реакция, женщина пытается найти хоть какие то плюсы, и убеждает окружающих в преимуществах КС ставя КС в один ряд с ЕР, хотя это абсолютно разные вещи,  КС это экстренная помощь, а ЕР-это естественный процесс.  Девушки рожайте сами, мой вам совет. Двух детей я родила сама, а одного  КС — выпала ручка, когда воды отходили.  Первые роды я вспоминаю с удовольствием, а последние как кошмар. Не верьте тем,  кто говорит КС это лучше.
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Москва
Вам же не с чем сравнить.  А вы, кто родил только КС любите утверждать, что КС это хорошо. Надо слушать тех, кто испытал и то, и другое. Я не говорю, что КС  это плохо — это вид экстренной помощи женщине, которая по каким либо причинам естественно родить не может.  Я не горжусь" во все стороны", но ни один квалифицированный врач не сделает КС по-желанию, только из корыстных целей, но подумает про себя  " вот дурочка". И говорите что хотите…
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Москва
«при чём тут не с чем сравнить?» да при том что всё познаётся в сравнении. Поэтому вы не имеете права убеждать женщин делать КС по желанию. Это как то однобоко получается. Когда вас, например, спросят на какой фильм сходить Х или У, а вы смотрели только Х, и начинаете убеждать, что Х лучше, но это же не правильно. А может вы сходите на У и поменяете своё мнение. Я рада за вас, что вы не испытываете психологический дискомфорт.
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Москва
Да, конечно, все мы имеем право выбирать, вот только кто-то делает правильный выбор, а кто-то -нет. Ваше отношение к медицине ничего не меняет, в родовой деятельности все женщины равны — и врачи и инженеры.  В вопросе родов женщина врач и просто женщина — одинаковы, т.к у мед. работников та же физиология, и они испытывают то же самое. Тут ценнее опыт. Я только одно скажу  — природу не обманешь! Косвенное отношение к медицине это, кстати, как ?)))
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Москва
О папа гинеколог и у вас такая позиция! Еще раз убеждаюсь, не всем врачам можно доверять.
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Москва
И вам всего хорошего, берегите свои нервы!
Пожаловаться
МамаЕлизаветы
МамаЕлизаветы
Москва
я за то, чтоб было кесарево по желанию! я рожала сама, роды-целое испытание, главное не порваться, я родила без разрывов! а девочки которые рожали с огромными разрывами, еле ходили все штопанные перештопанные( ужас… кто на попу не мог сесть… у каждой свои проблемки были. да я за кесарево по желанию, но сама бы не стала себе кесарево желать… роды-это естественный процесс. я себя изначально настраивала на естественные роды. дай бог каждый женщине родить самой. ну конечно если есть показания к КС, то это другое дело. или если женщина боится рожать, то это её право попросить кесарево. но у нас официального пока такого нет.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Я против и объясню почему. Это серьезная полостная операция во время которой все может пойти все не так как надо, тяжелее как правило восстановиться, для ребенка прибавляются дополнительные риски, такие как длительный синдром адаптации и задержка фетальной жидкости. Кроме того обезболивание при ЕР возможно в наше время на высоком уровне.



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Зайка
10 лет
ТретийЗайчик
8 лет
Тверь
Кто хочет-пусть делает по собственному желанию, это же выбор самостоятельный.Коллегу по работе кесарили вчера — лежит, даже приподняться больно, кормить не может.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
а я вот за… сама бы так сделала… да и в итоге мучали мучали и все равно сделали кесарево… вот нельзя было без этого никак обойтись
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Лично я — за ЕР. У меня были первые естественные, вторые ЭКС. Если бы дали право выбора — никогда бы не пошла на КС (если бы не было прямых показаний).
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

уж лучше отмучится при родах чем после кесарево!

бедные девочки им потом кололи уколы чтоб матка сокращалась… она тааааааааак орали… те же схватки! еще и носить нельзя ребеночка, сидеть!

ппц

не стоит по желанию делать! Рожайте сами! не умрете

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва

Ну как сказать, при родах тоже можно порваться ппц как.

У все по разному, ребенка после кесарево поднимать можно, если конечно он не 5 кг и сидет можно почти сразу.

Показать ещё