Изменилась ли ваша половая жизнь после родов?

Девочки, эти пару дней в голову начали лезть дурацкие мысли и переживания на счет половой жизни после родов? Как там все внизу? А если будут резать? Неужели там больше никогда не будет так же, как сейчас? изменились ли ощущения у вас и у вашего супруга? я прекрасно понимаю, что все это не важно, главное, чтобы мы родили здоровую дочурку. Мы с мужем очень любим друг друга и на взаимоотношениях это не отразится, я уверенна, но почему то грустно мне стало… Пожалуйста, расскажите, только честно, как все складывалось у вас после родов. И через какое время после родов вы продолжили вести половую жизнь. Заранее спасибо💕

Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
0501048

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж

После родов вся жизнь изменится, и не только половая😉 так что не забивайте себе голову раньше времени. По факту разберетесь

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Были небольшие наружные швы, поэтому врачи рекомендовали подождать пару месяцев, да и после рождения малыша времени совсем не было. Первые разы было больно как в первый раз, а так ничего почти не изменилось)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мира
6 лет
Екатеринбург

Ой, у меня наоборот, такой хороший врач попался, зашил, что стало красивей и лучше, чем было ДО… вот правда. И даже внешнее швы не болели, через неделю я уже сидела как обычно. И с желанием все ок было и с ощущениями, так что не переживайте, у всех все индивидуально, настраивайтесь, что все будет отлично.




Пожаловаться
Анна
Анна

Ну не знаааааю))))все мои подруги, кто рожал сам, все говорят, что и внешне и в плане растянутости все поменялось. Но мужья типа не сознаются. Вобщем не знаешь кому и верить))))у меня КС если что)

Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Я начала ровно через 9 недель после родов. Через 8 не сложилось, но уже можно. Поначалу было тяжело. Нужно было пользоваться лубрикантом. У меня был разрыв. Это было больно. Нужно было делать всё осторожно и медленно, далеко не все позы подходили. Нужно было постоянно прислушиваться к своим ощущениям и менять позицию, если было больно. Но с каждым разом становилось всё лучше и проще. Могу сказать, что месяца 4 спустя после родовв я уже не ощущала никакого дискомфорта. А может быть в некотором роде ощущения даже улучшились. Единственное что советуют — это укреплять потом мышцы в интимной зоне.Упражнения кегеля, а то и вовсе с использованием специального шарика. Не бойтесь, всё будет хорошо. настраивайтесь на хорошее. Главное- это любовь. Может поначалу и покажется, что стало хуже по ощущениям, но главное не сдаваться и продолжать. Как мне кажется, чем больше «тренировок», тем быстрее всё войдёт в привычное русло.

Пожаловаться
Мария
Мария
Дочурка
6 лет
Чебоксары

Вам бы про ощущения супруга, внешний вид и "тоннель" на мужском форуме спросить) вот там точно всю правду матку выложат)

Пожаловаться
Карина
Карина
Калимат
9 лет
Саратов

Смогла только после трёх месяцев. Были разрывы и внутри (не зашили) и с наружи наложили швы… Конечно уже не так как раньше там. Но ощющения изменились. Стало лучше. Узнала что такое оргазм. Извините.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск

Были ЕР. Маленький разрыв. Первый раз попробовали через 2 месяца. Было больновато. Но на раз третий уже все как раньше. По ощущениям ничего не изменилось. Все так же. Единственное, что не так часто. Из-за усталости.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
5 лет
Калининград
Мне кажется, что наоборот, стало уже там. Через месяц после родов начали пробовать, первые пару раз было больно, а потом все отлично)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
1 год
Екатеринбург

Внешне не поменялось ничего, но стало шире, я сама чувствую даже это. Хотя первые минуты больно, будто в первый раз. Надо бы упражнения поделать, но с мелким постоянно забываю об этом.

Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Казань

Очень многие пишут что после родов им больно и там все узко. Но у меня наоборот было там ведро? Я даже пост писала на эту тему. Немного делала упражнения Кегеля и все нормально. Но я родила без разрывов и надрезов, меня не шили, может поэтому так)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
1 год
Екатеринбург

Меня зашили, пару швов. Но всё равно как карандаш в стакане болтается?

Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Казань
Ксения 

Ну тогда наверно от физиологии зависит.




Пожаловаться
Настя МамаЛисы
Настя МамаЛисы
Агата
1 год 5 месяцев
Щелково

Не будет там ведра))) у меня было эпизио. Секс через 1,5 месяца. Ооочень больно и узко. До 5 месяцев где-то было больновато, потом разработалось)) но у меня либидо не так как раньше… пропало(( не всегда хочется

Пожаловаться
МамавКубе
МамавКубе
Василиса
10 лет
Сережа
5 лет
Челябинск

Все будет как прежде, начинать половую жизнь можно, когда закончатся выделения и шов перестанет беспокоить, первое время больновато и неприятно немного, потом все ок, мы где то недель 6 минимум точно ждали, а то и 2 месяца!)

Пожаловаться
Анна
Анна
Бре́мен
Все было отлично. Правда без разрывов и эпизио, внутри вроде чуть трещины были. Видимо они сами как то криво срослись, и вот думаю на следующем приёме с гиней поговорить, можно ли что то сделать, тк беспокоит и частенько травмируется, если без геля :/ может как то лазером смогут там пройтись. А так все быстро зажило и через недельки 3-4 после родов накинулась на мужа с огромной потребность ? по моему ему было страшнее, чем мне. А сейчас даже лучше честно говоря чем раньше, поуже. Но гель теперь наш лучший друг, тк иногда тянет. Надеюсь гиня что то сможет сделать.
Пожаловаться
КонсультантГВ
КонсультантГВ
Оливия
4 года
Краснодар

Кстати я читаю истории тут о том как там все стало узко после родов, и секс как в первый раз первое время. Про то, что там стало широко — ни разу не читала ещё, и мне кажется что это что то типа байки ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
5 лет
Лениногорск

Ничего не байка, все правда, если без геля вообще атас(

Показать ещё