Трудно дышать после родов..

Девочки хелп… это нормально, что после ЕР трудно дышать? первый день вообще по стенке шла в туалет. больше и не вставала никуда… потом чуть- чуть полегче стало, но все равно ощущение, что не вдохнуть полной грудью. аж голова кружится и сил нет..

врач говорит низкий гемоглобин… пью уже неделю железо, но так чтоб на 100% то легче не стало..

еще облегчение приносит еда. после еды лучше состояние.и кушать постоянно хочется.

это нормально? и когда все наладится?

Читайте также: как правильно дышать при родах


Yulcik
Yulcik
Одесса
0274583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Здравствуйте. Подскажите как у вас все разрешило??? т. Такие же симптомы после родов.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

От низкого гемоглобина такое точно бывает

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

У меня точно такое же состояние было, первые 2 дня все в обморок чуть не падала. К выписке (на 6 день) чуть лучше было. Но первый месяц постоянно кружилась голова, хотелось есть и усталость. После месяца прошло.

Пожаловаться
Yulcik
Yulcik
Одесса

вот вот… тоже самое. сегодня в поликлинике с ребенком была. руки ничего не держат… слабость… уронила тел, разбила стекло… так надоело это состояние..




Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса

Я плохо конечно помню это состояние после родов.но пить и кушать надо обязательно.кофе можно и гв, если что, с молоком.
мне очень помог гинотардиферон, но пила я его во время Б.у вас перед родами тоже был низкий гемоглобин?

Пожаловаться
Yulcik
Yulcik
Одесса

да, я гино тоже пью + тотему. мне так лучше помогает.
кофе можно?

Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Yulcik 

Можно кофе с молоком. Утром)как сейчас самочувствие?

Пожаловаться
Yulcik
Yulcik
Одесса
Светлана Свинцова 

ох… последние два дня чего-то вообще слабость дикая..
сегодня в поликлинике с ребенком была. руки ничего не держат… слабость… уронила тел, разбила стекло… послушала вашего совета, два дня по чашке кофе. когда пью сразу легшает… давление видимо на нуле… так надоело это состояние. думаю спросить врача о витаминах каких-то комплексных. какое-то тотальное истощение

Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Yulcik 

Это гемоглобин скорее + давление.эмфетал возьмите — это витамины.я тоже из пила.они там с железом.

Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса

Это же стресс.есть возможность отдыхать? пьете много? флюшку делали в роддоме?

Пожаловаться
Yulcik
Yulcik
Одесса

та где там отдыхать… я одна с малым. пью не много. флюшку делала.

Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Yulcik 

Блин, никто со всем не помогает???
Пользуясь случаем поздравляю с рождением малыша и здоровья Вам обоим??????????????????????????????????????????????

Пожаловаться
Yulcik
Yulcik
Одесса
Светлана Свинцова 

спасибо) ну вот так… одна бабушка в др городе, др болеет очень… дедушка один и работает. правда помогает с покупками)
но с малым я сама и муж вечером помогает. но напрягать его тоже на200% не огу. он работает много.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург

у меня так было. один в один, даже хуже, как мне кажется, ибо даже после КС девочки бегали, а я в туалет полчаса шла.
меня в первый день несколько нянечек поднимали с кровати, а на третий, когда поехали делать флюрку — вообще чуть сознание не потеряла, резко плюхнулась на стул и надорвала швы после эпизио… не могла на второй этаж в комнату вернуться, тоже нянечки прибежали. мне очень помогал сладкий горячий чай (это врач мой прибежал и заставил быстро пить), я пила мольтофер, но от него, кроме запора, у меня ничего больше не было. короче помог горячий сладкий чай, говядина отварная, гречка, яблочки запеченные с творогом. я, правда, ела это все в тайне от детского отделения, они когда приходили, то носились у меня по комнате, что ребенку от этого будет плохо… )) но мелкому было хорошо. а меня из-за давления, железа и прочеговыписали только на 9 день домой. а дома уже было легче, но вся вот эта слабость и головокружение прошло, когда начали поэтапно снимать швы. меня прям отпускало от каждого снятия))

Пожаловаться
Yulcik
Yulcik
Одесса

но мне то швы сняли уже неделю как… а все равно тяжело. не так, конечно, как в роддоме… но тяжело. трудно себя вытащить даже на улицу… жуть.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
Yulcik 

Кушай фрукты, пей омега 3, витамин С. Спи вместе с ребёнком. Должен полегчать скоро, просто надо постараться пережить… я как вспомню, так вздрогну. Впереди вторые роды и я дико боюсь. Плюс муж в рейсах, помощи особо не откуда ждать)

Пожаловаться
Yulcik
Yulcik
Одесса
Вероника 

ох… это трудно без мужа. а разве фрукты мона? мне все запретили, только яблоки печеные...

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
Yulcik 

я все ела. не тазиками, конечно. ну откуда твоему организму брать витамины? да еще и вырабатывать молоко для малыша. это же энергозатраты, ты целый день на ногах. надо кушать сбалансировано.

Пожаловаться
Евгения Михеева
Евгения Михеева
Мишка
11 лет
Липецк

Неделя для железа мало(( надо месяц хотя бы, это из за него нехватка кислорода идет в крови. А еще если давление низкое дышать тоже трудно.

Пожаловаться
Yulcik
Yulcik
Одесса

давление тоже дает одышку?

Пожаловаться
Евгения Михеева
Евгения Михеева
Мишка
11 лет
Липецк
Yulcik 

Ага у меня из-за низкого недавно было пока кофе не выпила потом легче стало. Еще попробуйте медленно дышать но глубоко не сразу получится, прям хочется часто и быстро а нет надо себя прям заставлять медленно и прям до конца вдыхать.

Пожаловаться
Асай
Асай
Лапушка
4 года
Кемерово

У меня примерно через 1,5 месяца, но а потом просто "вздыхала", вроде полностью к 3 месяцам прошло

Пожаловаться
Yulcik
Yulcik
Одесса

огогошки… я за беременность устала от этой анемии и отдышки… так еще и после родов..

Пожаловаться
Натали
Натали
Одесса
Yulcik 

Пройдет через месяц два.у меня постоянное головокружение было и усталость до месяцев 3-х точно.

Пожаловаться
Асай
Асай
Лапушка
4 года
Кемерово
Yulcik 

У меня во время беременности анемия была, хотя я не ощущала её присутствие, а вот после родов эта ужасная "вечная усталость" появилась сразу как малышка на свет показалась, я думала что это из-за того что "живот ушёл", ну там мы же привыкли тогда что живот большой… не знаю как объяснить?

Пожаловаться
Yulcik
Yulcik
Одесса
Асай 

да, тоже было такое странное ощущение… тяжело описать… но кажется, что это только ощущение)

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань

Два раза ЕР, не было такого?