Нужен совет тех, кто отказывался от прививок в роддоме

*Мамочки, меня очень интересует реальный опыт отказа от прививок в роддоме. Письменный отказ в 2х экземплярах я уже написала, но вот дальнейшие шаги пока не очень хорошо представляю. Когда и кому их отдавать? Когда они вообще делают прививки малышам- ведь наверно не сразу после родов?.. 


Расскажите, пожалуйста, как все это у вас проходило. 



НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: я завожу эту тему не для того, чтобы обсуждать, нужно ли делать прививки новорожденным или нет, я для себя этот вопрос уже решила, есть свои причины. Если вы считаете по-другому — это ваше позиция, на которую вы имеете такое же полное право, как я на свою. Поэтому, пожалуйста, если вам нечего сказать по теме кроме как «как же без прививок??», воздержитесь от комментариев, давайте уважать время друг друга. СПАСИБО! 


Алена
Алена
Москва
0254604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
подруга родила 7 января отказалась от прививки.сделала первую от гипатита пару дней назад(через месяц)
Пожаловаться
СчастливаяКсюша
СчастливаяКсюша
Тюмень
Я не помню чтоб меня в родзале спрашивали про прививки… я родила 29.12 в 14:00, а прививки от гепатита к нам пришли ставить 30.12 утром вместе с бланками: если ты согласна на прививку, то подписываешь, что согласна и тут же ставят прививку, если нет — то пишешь «отказ» и подписываешься.

БЦЖ нам ставили на 4й день перед выпиской. Эту прививку, я считаю надо ставить, т.к. вокруг сейчас полно людей больных тубиком, и риск заразиться велик, т.к. вы же все равно будете бывать в обществе с ребенком.
А вот гепатит можно и отложить хоть на год, хоть на 10 лет. Сами знаете как он передается и поэтому риск заразиться сводится к 0. Мы сами его не ставили в роддоме… поставим позже. И педиатр потом мне сказала, что я правильно сделала, что отказалась от гепатита в роддоме!
Пожаловаться
Madina
Madina
Ижевск
девочки, а почему вы отказываетесь, и от каких именно? сама вот думаю, ставить или нет… в сомнениях…
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
я отказываюсь от всех. Причин много, одна из них — рекомендация моего врача-гомеопата, которая подняла меня с постели 3 года назад и благодаря которой я вообще смогла забеременеть. Она, как и все гомеопаты, категорически против всех прививок — и взрослым, и детям.

А вообще инфо в сети много, вот тут, например, посмотрите
Пожаловаться
оксана федорова
оксана федорова
Щелково
подскажите, где найти хорошего гомеопата?



Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ага, то есть в нормальных роддомах все же сначала спрашивают — уже хорошо, обнадеживает. Хотя в сети все же много историй про то, как ставят, не спросивБуду надеяться, что сейчас построже стало с этим. 

А может кто-то конкретно в 1м роддоме (Москва) отказывался? там как с этим? 
Пожаловаться
Юлка
Юлка
Московский
после кесарево мы с девочками лежали в реанимации, и одна девочка сразу там писала отказ в карточке при враче. у меня в родзале спросили про прививки, т.к от гепатита делают в первые часы жизни.
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
мне в роддоме принесли бумаги на подпись прежде, чем делать прививку от гепатита.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
10 лет
Никита
9 лет
Дмитрий
8 лет
Москва
писала отказ при поступлении и после КС пришла медсестра и я еще раз отказывалась



Пожаловаться
АЛЁНА
АЛЁНА
Карина
13 лет
Тимур
9 лет
Казань
сразу после родов ко мне подошла педиатр и спросила на какие прививки я согласна. от гепатита я отказалась, согласие дала только на бцж. потом мне сразу бланк принесли, подпись поставила и всё.
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
ничего заранее писать не надо- они сами подойдут- вы в их документах напишете- отказ или согласие… вот и всё…
Пожаловаться
Волкова Наталья
Волкова Наталья
Александр
28 лет
Александр
43 года
Петровск
от гепатитаВ сразу делают.Мне во время схваток подсунули заявление делать или нет, выбирайте роддом где после родов детей с мамами содержат сразу после родов.Подруга заранее ложилась и заявления относила заведующей с утными объяснениями, что папа аллергик и чуть в роддоме не умер после прививки… так что контроль к сожалению
Пожаловаться
малика
малика
Хьаси
14 лет
Адам
12 лет
Хава
12 лет
Балашиха
я просто написала заявление и отдала неонатологу в роддоме.да и перед родами предупредите их потому что против гепатита они помоему сразу после родов делают.а бцж при выписке делают.и все.ну и еще потом вашему участковому педиатру заявление пишете и они вклеивают в вашу медкарту этот отказ
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
а в какой момент отдали? до или после родов? я чисто технически не очень пока понимаю, как эти бумажки в родовую пронести, если надо будет 
Пожаловаться
малика
малика
Хьаси
14 лет
Адам
12 лет
Хава
12 лет
Балашиха
да после родов они подходят и спрашивают правда с первой девочкой у меня подходили и просили подписаться на прививки тогда когда я под капельницей лежала и вообще былы в невменяемом состоянии.так что даже непоняла что я там подписала! но мне кажетсядо родов учше предупредить их об отказе



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
я не писала отказ ( заранее) БЦЖ мы сделали в роддоме, а вот от гепатита я написала отказ ( но уже после родов, когда меня перевили в палату) подписала бумагу, что от гепатита мне отказываемся и отдала врачу.

P.s. ну вообще они после родов когда вас переводят в палату рассказывают о прививках и спрашивают будите ли вы ставить.
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
нас в роддоме никто не спросил( сделали пока меня на флюрку водили. Отказывалась уже в поликлинике. Написал муж отказ на год. А муж потому что мне врачиха мозг выносила почти 2 месяца не надо и хоть ты тресни, я психанула отправила мужа, он написал ему никто слова не сказал. Они мам походу вообще не воспринимают, нужно чтоб папа пришел и гаркнул 
Пожаловаться
Волкова Наталья
Волкова Наталья
Александр
28 лет
Александр
43 года
Петровск
у нас тоже так было, папа ходил на собеседование, только после этого приняли…
Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysanll
8 лет
Москва

видела видео, где сразу как родила женщина — врач спросил — прививки делать будите?

может прям там все и происходит)

Пожаловаться
TheHappiest
TheHappiest
Москва
да, именно так и происходит
Пожаловаться
ЛюбоСвет
ЛюбоСвет
Москва

не переживайте, без вашего согласия никому делать прививки не будут. Перед ними маму приглашают или приносят ей доки на подпись либо отказ

Пожаловаться
Элен
Элен
Глебарик
12 лет
Глазов
+1
Показать ещё