можно ли почувствовать раскрытие матки..?

*можно ли почувствовать раскрытие  шейки матки..?

тоня зыкова
тоня зыкова
Анжеро-Судженск
11417344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гюльнара
Гюльнара
Джамиля
9 лет
Стокгольм
Девочки недавно была у врача осмотр на кресле и раскрытие шейки на 3 палца, врач меня спрашивает ты почему молчишь что у тебя боли, а у меня прям сверх таких болей нет иногда живот болить как при месячных и проходить, поясница всю беременность ноет. Так что вот так думаю у всех все разному, читала что до 4 палцев открытие шейи может идти безболезненно.
Пожаловаться
Маричка
Маричка
Катюша
11 лет
Нежин

Ой незнаю, у меня отошла пробка в 37 недель, ноет живот, и чувствуется какието резы в матке, пока на один палец открытие..

Пожаловаться
Елена Сулейманова
Елена Сулейманова
Эльвира
11 лет
Брянск
нет не чувствуется. у меня первую беременность на 36 неделе пробка немного вышла, на 39 положили в патологию, раскрытие на 2 см было ощущений никаких, в итоге ламинарии ставили на 40 неделе и капельницами открывали дальше шейку тогда уже сопровождалось схватками. 



Пожаловаться
катерина
катерина
Глеб
11 лет
Где то за дня три до родов я пришла как всегда на приём к врачу, она посмотрела меня и говорит у тебя раскрытие 3 см, скоро будем рожать. Я в шоке как раскрытие!? Она говорит — предвесники есть? Я — ДА! Ну и всё будем рожать.
Пожаловаться
Мария
Мария
Можно почувствовать. Я у врача спрашивла на 34 неделе про это. Он сказал, что может быть что-то вроде жжения, зудения, стреляния. Но даже если это чувствуешь, то это не обязательно в шейке и обзначает раскрытие. )))) вот так вот ))) но это даже не раскрытие, а размягчение, рызрыхление, что может привести к преждевременному ракрытию.
Пожаловаться
Мамука
Мамука
Максим
9 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
ну девочки когда живот тянет или болит это и есть раскрытие, что вы как дети все: нельзя да нельзя, можно конечно!!!
Пожаловаться
SvetlankaВabyMom
SvetlankaВabyMom
Алисинья
8 лет
Санкт-Петербург
нет нельзя



Пожаловаться
МатьИХ
МатьИХ
Мандаринка
19 лет
Маняша
12 лет
Москва
можно, схватками:)))
Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Санкт-Петербург
нет)))девочка одна пришла в ЖК на прием… а у нее уже 2см раскрытие)))а ощущений никаких)))
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
ну небольшое раскрытие почти у всех есть к концу беременности
Пожаловаться
Алиса
Алиса
17н
ну схватки же почувствуете, а когда уже шейка раскрываться начнет, жутко тошнить будет
Пожаловаться
Чертёнок
Чертёнок
Молодечно
нет
Пожаловаться
㋛ДаФна㋛
㋛ДаФна㋛
Уфа
это схватки называется))))
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка
+1!