В какой роддом повезут по скорой?

Девочки, как узнать в какой роддом повезут по скорой? они как-то по району распределены? Поеду в роддом по скорой скорее всего. Как они решают куда вести?

я живу в р-не Зябликово (ЮАО).


Yulia
Yulia
Москва
05612983
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Меня туда во время Б на какое то очередное оследование направили, как раз перед НГ, так они меня офутболили так как будто я к ним за деньгами иду, пришлось в срочном порядке ехать на Пираговку (там отец ужа работает) в 1 РД… после этого муж сказал, что там мы рожать точно не будем, после такого отношения
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
В 7 скорее всего… но туда не советую… я тоже в юао живу, рожала в 25
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

а что в 7м плохого?

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Тюмень

хотя в Москве наверно все роддома клевые




Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Тюмень

так то должны вести в какой захочешь, но чаще везут в тот к которой прикреплена жк, спроси у гини она должна все рассказать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Я хочу в 15-й на Дубровке, там мои знакомые многие рожали, все хвалили!!! А вот в 14-й на Пролетарской ужасно(((он очень старый и врачи хамы...
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

в 15 по направлению или сами поедите?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Я сейчас вообще на Тимирязевской живу, а на учете стою в ЖК 16 на Ленинской слободе)))))Даже не знаю, приеду за недельку к маме(она там живет рядом) и скорой денег дам, чтобы туда отвезли, а если ночью, то такси вызовем)
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я пожалуй у гинеколога попрошу направление. посмотрим что скажет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Я просто заранее не хочу ложитьсяКапельницами замучают
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я тоже не хочу заранее. просто если будет направление то скорая без вариантов повезет туда

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
На сколько я знаю по направлению нужно ложиться заранее, в тот день, когда выдали направление… могу ошибаться)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

это наверно по показаниям? нет?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Как правило да
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Алиса
7 лет
Одинцово

по скорой повезут в ближайший, где будут места) если с Г. в нормальных отношениях — выпишет направление в тот, который нужен и просто заранее положит. я в 25 рожала, просто супер)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

отношения никакие :) я, конечно, спрошу у нее. но сильно сомневаюсь

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
По-моему нельзя угадать.у меня подругу повезли в роддом, который был в два раза дальше того, в котором она рассчитывала рожать, и он был рядом с домом.в итоге они из скорой вышли, поймали такси и сами доехали до желаемого роддома.
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

ого. а в каком р-не это было?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Она на коломенской живет
Пожаловаться
Наталья Занозова
Наталья Занозова
Макар
9 лет
Аглая
5 лет
Москва
так у них на коломенской при больнице вроде роддом. подруга рожала, вроде не жаловалась, но второй раз все таки поехала на севастопольский проспект в центр перинтологии и чего то там)
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

а куда ее повезли? это как раз мое направление.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А мне кажется, я второй раз уже и на скорой поехать не испугаюсь, куда отвезут.первый раз рожала в центре кулакова на опарина.теперь знакома с процессом появления на свет малыша и при условии, что вторая беременность будет такая же легкая, как первая и не будет никаких осложнений, то не буду так заботиться о выборе роддома.к тому же, мне кажется, сейчас у нас в Москве везде хорошие условия и квалифицированное специалисты.
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я тоже думала, что едут все куда везут. но тут подруги озадачили вопросом: выбрала ил я где рожать…

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Если надо, я могу узнать)сейчас уже не помню, она три года назад рожала)
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

ну если это не очень сложно для вас! спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я, честно сказать, много слушала и читала отзывов перед родами и считаю, что это как читать отзывы про отели, от человека зависит, от его отношения вообще ко всему происходящему.везде можно найти хорошее и плохое.а самое главное-это появление вашего малыша, так если у вас все хорошо, есть ли разница, каким тоном с вами будет говорить акушерка, какого цвета будет постеленное белье и как часто будут пускать мужа.это всего три денечка)главное-ваш правильный настрой)

Другая моя знакомая вообще в машине первого родила)))и ничего)))и дома будут с ним пребывала)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

про отели вы верно подметили, сама работаю в туризме и думаю точно так же

Пожаловаться
Наталья Занозова
Наталья Занозова
Макар
9 лет
Аглая
5 лет
Москва
а я в первый раз хотела в роддом где вертикальные роды практикуются и чтобы было совместное пребывание с малышом. самый ближний к дому был 4-й, они там вообще это дело сильно продвигают. малой был 4100, пролез как маслом намазанный, из разрывов 0,5 см. подшили. Акушерка говорит при классических родах меня бы пришлось шить основательно. Но наверно у каждого метода свои сторонники и противники.
Пожаловаться
Наталья Занозова
Наталья Занозова
Макар
9 лет
Аглая
5 лет
Москва
а я второй раз думаю купить контракт. первый раз без эпидуралки (якобы я пришла с раскрытие 6 см и мне ненадо) за 12 часов я чуть не откинулась)))) хочу чтобы меня всю и везьде обезболили, чтобы комар носа не подточил… лежу такая, тужусь и себе острова и пляжи представляю))))))
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я думала про вертикальные роды, но пишут больше что это физически трудно для первых родов (столько стоять в смысле)

Пожаловаться
Наталья Занозова
Наталья Занозова
Макар
9 лет
Аглая
5 лет
Москва

да, меня акушерка сразу предупредила, что нужны физические силы, которые после 12 часов предварительного действия меня покидали. я сказала что смогу и мужественно влезла на стол))))) ну и смогла с 3-ей потуги по-моему. Это было проще чем все, что произошло до того)))

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

а какие еще на этом специализируются? это платно или бп?

Пожаловаться
Наталья Занозова
Наталья Занозова
Макар
9 лет
Аглая
5 лет
Москва
я бесплатно попросила, мне не отказали. главное чтобы акушерка это делать умела, т.к. горизонтальные роды — удобно персоналу, вертикальные — роженице.
вроде бы 25-й роддом в ЮЗАО, в ЮАО даже незнаю.



Пожаловаться
Наталья Занозова
Наталья Занозова
Макар
9 лет
Аглая
5 лет
Москва

везут туда где места есть. заранее узнайте что у вас на районе хорошего в плане роддомов. попросите кого то отвезти на машине в самый лучший, или если скорая за просто так не захочет, дать 500 рублей)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я сама вожу, но, боюсь, со схватками не доеду сама. если просить, то нужно ждать пока до меня доедут, пока довезут. не очень удобно. или такси...

Пожаловаться
Наталья Занозова
Наталья Занозова
Макар
9 лет
Аглая
5 лет
Москва

даже с подтекающими водами ехать можно, главное запастись клеенкой и послеоперационными гинекологическими прокладками. меня так и везли) Ну вообще роды длятся достаточно долго, врятли вы родите в пути.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

стремно как-то :) первый раз все таки… родить в дороге не боюсь, боюсь не не до безопасности на дорогебудет

Пожаловаться
Наталья Занозова
Наталья Занозова
Макар
9 лет
Аглая
5 лет
Москва
кто то из родителей друзей рассказывал, как в далекие времена и автобусов толком небыло, и жили они от больниц далековато, шли они со схватками держась за руки по железнодорожному полотну, и матюгались))) так романтично)))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Сережа
6 лет
Москва
первые роды обычно долго длятся, скорее всего успеют и доехать до вас, и довезти. мы поехали сами, а родила я через сутки. Про роддома могу сказать что 4й хороший, и 16й (в 4м рожала, в 16 лежала — плюс знаю там педиатра). Про 15 тоже хорошее слышала. Про 32 тоже. А вот 72 — там большая вероятность что не будет совместного пребывания.

Скорая запрашивает список роддомов которые открыты на прием и везет в ближайший из них (или который из них хотите вы, им все равно куда везти, обычно идут навстречу!).

Еще слышала что можно как-то приехать до родов в роддом с сертификатом и отметиться что будете там рожать (тогда скорая туда повезет). Позвоните или напишите в понравившийся вам роддом, сходите на день открытых дверей или на лекцию (в роддомах бывают лекции для беременных).
Можно еще в консультации попросить направление в роддом, если срок уже близок к ПДР.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург

посмотрите на сайтах роддомов или позвоните туда в регистратуру спросите когда у них ургентные дни.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы

в дежурный по району, или в котором места есть

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

а как-то можно узнать какой дежурный по р-ну? а если я хочу именно в определенный роддом то только своим ходом?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы

если смена на скорой адекватная, попросите в нужный вам роддом. Ну или заплатите им :).

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я пока не знаю какой мне нужен:) зн буду искать. такой вариант наверно самый удобный для меня (за 500р)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы

25 от Вас далеко? На Фотиева?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

не ну другой конец москвы, но не близко, конечно. мне похоже близко 7, 10, 15

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы

у меня топографическмй кретинизм, не обращайте внимания :). 15 Вы имеете в виду на Шарикоподшипниковской, или при 15 гкб в Вешняках? 7 и 10 не знаю, а 15 и при 15 гкб — очень хорошие.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

на дубровку ближе. но по расстоянию 7 самый близкий получается.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы

на Дубровке я первую рожала — ооооооооооооооочень понравилось. Вторую хотела там же, но они как раз на мойку закрывались.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

спасибо, но вот читаю что по скорой туда не особо везут. вы по скорой или сами поехали? меня некому будет везти, сама за руль не сяду, наверно, со схватками.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы

сами поехали. Муж повез. За руль со схватками рискованно, не стоит!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

буду тогда просить денежное вознаграждение или направление от ЖК просить

а как там условия? в палатх сколько человек? детки сразу с мамами все время?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы

палаты там разные, я лежала в 5ти местной, но мне это не мешала. Мы хохотали все время почему-то :). 3 года назад там было и совместное пребывание (по контрактам-договоренностям), и раздельное. У меня было раздельное. Полгода назад там же рожала подруга, они уже все лежали с детками.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

спасибо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы

хорошо доходить и легких родов :).

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

спасибо. и вам удачи!