Кесарево сечение с последующей операцией по удалению миом матки?!

Может кто-то был в схожей ситуации?

Мне 36 лет, первая беременность, сейчас 28 неделя, в начале беременности на 8 неделе нашли 3 миомы (самая крупная из них была 50 мм), на 22 неделе уже было 4-5 крупных и ещё несколько мелких миом (самая крупная уже 80 мм).

Крупная миома расположена на перешейке, врач сразу сказала, что с моими миомами только кесарево сечение с последующей операцией по удалению миом матки.

Может кто-то порекомендует врача-профи и поделится своим опытом?

Переживаю, что после кесарево могут и матку оттяпать, а она мне ещё нужна:-)


Мари
Мари
Москва
0203337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
9 лет
Ровно

ВАм удалили миомы? как сейчас дела?

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Здравствуйте!

Удалили во время Кесарево.

К родам большие стали — 15 и 8 см.

Хорошо, что напомнили, на следующей недели побегу проверяться, а д.б. была через 2 месяца после родов… Ребенок черезчур энергичный и ни минуты покоя, ни секунды без внимания... 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
9 лет
Ровно
Матку оставили насколько я понимаю?
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
В обсуждении комиссии перед родами был такой вариант, но я сказала, что собираюсь ещё рожать и меня этот вариант никак не устраивает, только если вопрос жизни и смерти.

Итак как за роды я платила — всё-таки оставили

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
9 лет
Ровно
Ой, спасибо, надеюсь и мне оставят
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Конечно, им отрезать проще, а нам с этим дальше жить: кучу проблем после удаления из-за гормонов.

Настаивайте на сохранении, а там будем надеятся, что врачи примут решение, максимально лучшее для вас и ребенка.

Удачи!!!

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
6 лет
Уфа
Мари, а где вы делали? напишите, пжл!
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Клиника акушерства и гинекологии имени В.Ф. Снегирева, там хорошие хирурги
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
6 лет
Уфа
Спасибо!
Пожаловаться
Надейка
Надейка
Тимоха
12 лет
Дениска
11 лет
Москва

удалять конечно надо, тем более перешеечный узел! хорошо делают в центра акушерства и гинекологии, но блин, дорого там

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

Где-то рекомендуют удалять сразу, а где-то пишут, что большая кровопотеря и рекомендуют оперироваться спустя год...

Пожаловаться
Надейка
Надейка
Тимоха
12 лет
Дениска
11 лет
Москва

на самом деле все на усмотрение хирургов, и смотря какой прогресс роста! если есть возможность подождать год, то лучше подождать, там и лапкой можно удалить, если узлы не большие, единственное что шеечный тяжеловат для лапаро! все индивидуально и надо такие вопросы непосредственно с хирургами решать

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

Вот и ищу хорошего специалиста

Пожаловаться
Надейка
Надейка
Тимоха
12 лет
Дениска
11 лет
Москва
ну как я уже писала что кроме акушерства и гинекологии на Опарина предложить больше ничего не могу, но опять же деньги, деньги… либо пробовать квоту выбивать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
9 лет
Ровно
У меня тоже перешеечный узел. А чем он опасен?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Когда я забеременила, миома у меня уже была, я при кесареве попросила удалить ее, а мне сказали, что она у меня пропала и после УЗИ делала у меня ее нет, вот прошло почти 2 года

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

у меня они прогрессируют:

— на 8 неделе — 50мм/30мм/15мм;

— на 20 неделе — 80мм/49мм/37мм/30мм

Это только те, которые могут повлиять на кроху, в низу плацента прикреплена к миоме, но вроде пока крохе питания достаточно...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Вот об этом я как то не слышала, при моей миоме мне разрешали самой родить, кесарили меня из за того, что матка мало открылась

Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
В Москве есть роддом, специализирующийся на миомах, вроде 11. У меня тоже два узла, но они б не мешают, слава Богу.
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

Я к 11 роддому прикреплена, знакомые рекомендуют Клинику акушерства и гинекологии имени В.Ф. Снегирева, но нужен хороший специалист...

Комментарий был отредактирован, т.к. в нем содержалась ссылка на сторонний сайт. Это запрещено пользовательским соглашением www.baby.ru/text/view/33387/