Кесарево без показаний

Девочки! Кто из Москвы, вопрос! Кто делал и возможно ли делать кесарево без показаний? Рожать сама категорически не хочу и боюсь в виду множества жизненных ситуаций и нюансов, связанных с врачами и нашей медициной. Отговаривать не нужно. Перенесла уже 3 операции, поэтому последствия полостной операции и наркоза мне не страшны. Может у кого есть контакты или истории из собственного опыта, поделитесь! Если необходимо, напишу почту 🙏🏼


Анна
Анна
Москва
0571136

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Кондрашова
Вероника Кондрашова
Москва
может кому еще актуальна эта тема.было плановое кс.с датой.в роды не вступала.все так, как и хотела.показаний не было.нашла через знакомых.а сама когда ходила, везде был отказ. c 30 нед начала свои долгие поиски.естественно, любой врач боится, не зная человека, делать ей кс без показаний… да и вообще с какой стати. они мне так и говорили.есть конечно же и частные коммерческие роддома в Москве, там вроде делают.Лапино, ЕМС но, цена вопроса, для кого как конечно)) я могу подсказать, например, спросить, помочь в данном вопросе НО, не просто любопытным, а конкретно заинтересованным мамочкам.а не просто, сейчас хочу, завтра расхочу, так на всякий узнаю, нет.все серьезно.врачей подставлять не буду.vera.kondra2398@mail.ru
Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
3 года
Москва

Жена двоюродного брата рожала в ЦПСиР на Севастопольском. Показаний не было, но они за деньги договорились о КС. Говорит, хорошо прошло. Но я бы так никогда не сделала.

Пожаловаться
Darya
Darya

Аня, здравствуйте! Не подскажете, к кому там можно обратится с этим вопросом? 

Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
3 года
Москва
Darya 

Честно говоря, имени врача не знаю( Но помню, что они договаривались с кем-то из руководства — либо главврач, либо завотделением.

Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград

тоже если решусь на второго то только кс. мои ер вспоминать не хочется. 2 месяца ходить на растопырках, на толчек даже не присесть. я когда села после родов через месяц думала разучилась это делать. тот ад который я прошла, эти 11 часов мучений. лучше уснуть и проснуться уже с ребенком. да больно будет после операции очень, но я уверена что не хуже чем от ер.




Пожаловаться
Mogila
Mogila

Платно можно. Заключаешь договор сразу на кесарево. Никаких вопросов — любой каприз за ваши деньги.

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Родила под эпидуралкой без боли, разрывов, через час уже бегала. Но моя врач была открыта к любым предложением, могла и кс сделать запросто.

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга

Подскажите про эпидуралку пожалуйста ? Вам катетер ставили и всё время схваток вы с ним были? У меня просто тоже врач как и у вас спросила что я хочу сама, кс или ер. Я хочу ер с эа.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Кломпа 

Поставили катетер, было раскрытие 4-5 см, ввели анестезию, сказали можно лежать, можно ходить, я лежала, пила водичку? Схватки были неощутимы. Потуги тоже не чувствовала, акушерка говорила когда тужиться)) Катетер убирают, уже после родов, т.е. если схватки становятся ощутимыми — можно попросить добавки)
Вообще классная штука) Не понимаю, почему так много негатива. У меня побочек не было, ребёнок получил высший балл по Апгар, спина не болит)

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга
Альбина 

Да это всё называется «одна баба сказала» оттуда и негатив. Кто-то где-то сказал, что очень плохо это и прошло поехало. Мне просто в рд они сказали на потуги уберут катетер и будет чувствительно, но не на столько. Спасибо вам за ответ ?

Пожаловаться
Эля
Эля

я тоже решилась на кс без показаний. нашла нужного мне врача, договорилась, осталось только за пару месяцев с ним обсудить дату и время.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina

Здравствуйте! Скажите вам сделали уже кс? Подскажите пожалуйста Контакты своего врача, у кого делали. Я тоже хочу кс, но врача найти не могу. Контракт тоже не хотят заключать.

Пожаловаться
Darya
Darya

Здравствуйте! Поделитесь контактами врача, пожалуйста!!! Не получается ни с кем договориться((

Пожаловаться
Darya
Darya
Ekaterina 

Здравствуйте! Екатерина, вам удалось договориться на кс? Не поделитесь контактами врача, пожалуйста? (Москва)

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года

Если много операций перенесли, то стоит специалистов пройти по которым операции были, возможно у вас и найдутся показания к кс.




Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Дочь
5 лет
Ростов-на-Дону

Я не перестаю удивляться людям, которые делают кесарево без показаний ?. мазохистки какие-то ???. У меня первые роды были естественные, вторые — экстренное кесарево ? это просто кошмар какой-то!!! Никогда не пойму тех, кто идёт на это добровольно. Плюс у моей девочки из-за этого внутричерепное давление. Девочки, рожать самой не страшно, боль эта забывается очень быстро, зато никаких болей после нет!!! А вот после кесарева шов болит ужасно, при каждой смене погоды напоминает о себе, онемение стоит в области шва несколько месяцев, и очень раздражает любое прикосновение в этой области. Не советую никому без показаний идти на кесарево. Будь моя воля, добровольно бы не пошла ??♀️

Пожаловаться
Минни-Маус
Минни-Маус
Самара

+ на счет того, что не больно и не страшно, что быстро боль забывается. Но у кого-то ничего не болит, а кто-то, простите, месяцами п*зду после кривых незавязанных швов лечит… ?♀️ Тут как повезёт) Кому-то кс дается легче, чем ер, кому-то наоборот)

Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Дочь
5 лет
Ростов-на-Дону
Минни-Маус 

У меня были внутренние и наружные разрывы во время первых родов, зашили аккуратно, через две недели и все было ок ?. Но кесарево для меня было очень большим испытанием, не пожелаю никому. Ну, каждый конечно сам выбирает для себя, но я все равно не понимаю тех, кто без показаний ложится под нож ? ?

Пожаловаться
Ziminkina
Ziminkina
Adam
12 лет
Амин
6 лет

У всех по разному, зависит от доктора, я на третий день уже дома полы мыла в позе рака. Ничего не болело и не тянуло.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Минни-Маус 

Согласна с вами полностью. Но в данном случае, боюсь больше даже не за пи*ду, а за то, что вся наша семья по женской линии либо не рожали сами, либо тащили детей щипцами, либо лепили голову руками.

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Не все так как у вас))) я вот третью операцию буду делать после этих гребаных ер и пока в исходное состояние не вернулась. Илу на третий год мучений. А былоб кс, 10 дней улиткой и забыл. А все потому что я на слушалась этой гребаной дурости по ер из мягкость и прочую чушь. Ну и вы не путайте экс и пкс. При экстренно реально есть высокие риски, хотя все это потому что врачи во время не диагностировали проблему и не назначили плановое. Никогда больше я не буду рожать естественным путем.

Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Дочь
5 лет
Ростов-на-Дону
Ziminkina 

Ну доктор у меня очень опытный врач. У неё большой стаж и отзывы от пациенток только положительные. У меня низкий болевой порог, наверно и это тоже играет роль.

Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Дочь
5 лет
Ростов-на-Дону
Ася 

Это личное дело каждого)) я в принципе и не навязываю никому)) просто говорю, что не понимаю добровольцев ?. Мне это далось тяжело и сейчас, спустя 3 месяца, я все равно не отошла от этого. Насчёт планового кесарева, это скорее моя вина)) по последним узи было видно, что ребёнок сидит в тазовом предлежании, но я все же надеялась, что она перевернётся и не ходила к своему врачу, которая должна принимать у меня роды, боясь, что она назначит мне плановое кесарево. У меня было ещё две недели до ПДР. Но роды начались внезапно, было уже полное открытие по приезду в больницу, а дочка все ещё сидела тазом вперёд ))

Пожаловаться
Минни-Маус
Минни-Маус
Самара
DolceVita 

Я же говорю — раз на раз не приходится, вас аккуратно зашили, а меня, например, плохо. Если честно, то для меня все это было тяжело (имею ввиду сам выход ребенка в свет, так скажем, разрывы, разрез, кривые незавязанные швы и их последствия) больше морально чем физически. Конечно, я все залечила себе, там все ок сейчас. Но почему-то морально это оказалось очень и очень тяжело для меня, даже не днаю как это объяснить. Физически я готова еще хоть 10 раз выносить, отмучаться схватки и родить, это не так мучительно оказалось для меня, чем я ожидала.

Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Дочь
5 лет
Ростов-на-Дону
Минни-Маус 

Кривые незавязынные швы, это конечно ппц. Как так можно вообще ??♀️??♀️??♀️

Пожаловаться
Минни-Маус
Минни-Маус
Самара
DolceVita 

Вот и я о том… Хорошо, что я смогла все залечить, спасибо моему гинекологу)

Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Дочь
5 лет
Ростов-на-Дону
Минни-Маус 

У меня настолько аккуратно, что гинеколог при осмотре даже не заметила, что меня зашивали, ттт.

Пожаловаться
Минни-Маус
Минни-Маус
Самара
DolceVita 

Повезло)) А мне наоборот ?♀️

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Только если контракт заключите с врачом, то можно договориться. А так, я помню, в роддоме девочки и ревели и конверты подсовывали и все-равно отправляли на ер

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы

А я последствий наркоза боюсь(печальный опыт), Вы после 3-ех операций что-нибудь принимали, чтоб вымыть его поскорее? За деньги Вам что угодно сделают, и шовчик косметический

Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Дочь
5 лет
Ростов-на-Дону

А какие последствия у вас после наркоза, если не секрет?

Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Дочь
5 лет
Ростов-на-Дону

Да, мне сделали за деньги косметический шов, его практически не видно. Но чувствуется прекрасно ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы
DolceVita 

Головные боли долго не проходили и неврология, сказали врачи, что передозировали

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы
DolceVita 

И фартука нет? Мне по идее кс должны были делать, но я под свою ответственность отказалась… со вторым наверное рисковать так не буду и придётся под нож лечь?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ничего не принимала, но последствий никаких не ощущаю особо, не считая волосопада сразу после операции

Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Дочь
5 лет
Ростов-на-Дону
Яна 

И фартука нет. У меня очень хороший опытный врач по договорённости принимала роды оба раза. И естественные, и кесарево, она профи в своём деле. Не рискуйте конечно ребёнком. Я тоже до последнего не соглашалась на кесарево, но дочка сидела попой вперёд. Роды начались на две недели раньше ПДР и пришлось делать экстренное кесарево. В итоге оказалось, что пуповина была короткая и ребёнок просто не мог бы выйти сам и я могла навредить ей, если бы решила родить сама, вопреки запретам врачей. Но спорить с ними уже не было времени, было полное открытие. Поэтому конечно лучше слушаться врача своего .

Пожаловаться
DolceVita
DolceVita
Дочь
5 лет
Ростов-на-Дону
Анна 

Вот у меня после кесарева ужасно выпадают волосы, просто рекой. Что предприняли, чтобы этот кошмар остановить?)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
DolceVita 

В принципе, ничего. По опыту прошлых операций, это как-то само проходит.

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

В мать и дитя точно можно, думаю еще в цпсире можно с теми же врачами что и в мать и дитя, просто будет немного дешевле

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шуша
12 лет
Екатеринбург

зачем вам ребенок если вам насрать на него!!! прихоти видите ли!

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

При чем здесь насрать на ребёнка и кесарево? ??♀️ Вы в своём уме?

Пожаловаться
JohnnieWalker
JohnnieWalker
Варвара
4 года
Городок

Ой мля… слова Яжматери- Яжродила!!!
Я тоже второй раз хочу кесарево, потому что в первых родах почти задавила ребёнка и вышла оттуда как британский флаг!
К чему эти жертвы?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
JohnnieWalker 

А после КС не как флаг? )))

Пожаловаться
Минни-Маус
Минни-Маус
Самара
Наталья 
После кс шов остаётся, а не дыра ТАМ, в которую на танке въехать можно. Тем более, что шьют наши врачи не все хорошо, и что потом там остается — без слез не взглянешь.
Пожаловаться
JohnnieWalker
JohnnieWalker
Варвара
4 года
Городок
Наталья 

Нет! После кс — аккуратный косметический шов, а не множественные разрывы промежности и прямой кишки

Пожаловаться
JohnnieWalker
JohnnieWalker
Варвара
4 года
Городок

Забыла добавить: и после этих естественных родов, зашивали меня под общим наркозом!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
JohnnieWalker 

??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
JohnnieWalker 

Аккуратный косметический шов остается через несколько месяцев. А в первые недели это распоротое и зашитое брюхо, которое не дает возможности даже нормально шевелиться, не то чтобы за ребенком ухаживать. Плюс большая вероятность осложнений как после любой полостной операции. Плюс вероятность порезать ребенка во время операции, и постов на эту тему здесь масса. Плюс шов на матке, который сказывается на ее дальнейшем функционировании. Очень забавно вы рассуждаете, словно вам лет 10. Если бы КС было безопаснее родов, врачи бы в роды никого не пускали.

Пожаловаться
JohnnieWalker
JohnnieWalker
Варвара
4 года
Городок
Наталья 

Я описываю конкретно свою ситуацию- я выберу распоротое брюхо( как вы выразились) чем вероятность рождения мертвого ребенка, распоротую промежность, порваный задний проход, отходняк после общего наркоза в течении полугода, две проктологических операции!!! После всего этого вы мне будете доказывать что ЕР безопаснее? Возможно… но не в моем случае!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
6 лет
Староминская
Юлия 

Автор, судя по посту, думает именно о себе, а не ребенке.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Татьяна 

Перечитайте мой пост и комментарии!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
6 лет
Староминская
Анна 

Я то как раз читала и сделала выводы, что вы просто боитесь естественные роды.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Татьяна 

Не знаю откуда вы это взяли, я поддерживаю автора, у меня все знакомые после ЕР очень жалели и хотели КС

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
6 лет
Староминская
Ксения 

У меня двое детей. И я ни разу не пожалела, что у меня были ЕР. Наблюдала девочек после КС — я им не завидую.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Татьяна 

так все индивидуально, кому как повезет, я к примеру понимаю автора, у меня фобия боли и рожать тоже боялась до ужаса, я бы скорее всего ударилась бы в панику, орала бы, могла начать убежать, я бы не смогла себя контролировать в родах, поэтому меня грубо говоря надо вырубить, ребенок как почувствовал и сел на попу, КС для меня и ребенка намного безопаснее

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ссыкуха)))